Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 22:06   Рабочая тема. Пишите по делу. #141
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
ого! звучит по-средневековому но по смыслу точно.
Теперь у Трояны есть выбор между моей и луркморской формулировками.

Я эту формулировку не употребляю. Неженственная она какая-то.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:20   Рабочая тема. Пишите по делу. #142
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Я употребляю)) Да - неженственная. Поэтому употребляю редко. Обычно в диалогах с людьми, которые невнимательно читают, оттого сдуваются и начинают наезжать, вместо того, чтобы аргументировать. В обоих смыслах.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:21   Рабочая тема. Пишите по делу. #143
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
употребляю. обычно вкладываю смысл, что собеседник не хочет продолжать со мною эту беседу, а этой фразой я как бы соглашаюсь: "ну нет желания и ладно".
А даме бы сказал?

Кстати, а почему ты просто не скажешь: "Не хочешь говорить, ну и ладно?"

И зачем вообще фиксировать желание или нежелание продолжать беседу. Люди вольны в своих желаниях, в т.ч. в желании кому-то ответить или продолжить беседу.
Цитата:
Я эту формулировку не употребляю. Неженственная она какая-то.
Мне её сказали и у меня ощущение от фразы не комфорта. Как-будто отполированная грубость. Полутон, недосказанность с оттенком "-".

Думаю, да, дамам не следует эту фразу произносить, а мужчинам адресовать эту фразу дамам.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #144
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А еще я не употребляю, потому что она обычно только раззадоривает и побуждает доказывать, что ни фига не сбежал.

Предпочитаю говорить: "Я так не считаю" или "Есть и такое мнение". Или вообще прекращать разговор. Троллей лучше всего морить голодом.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #145
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Ну, конечно, это делается для продолжения разговора. Манипуляшка. Попытка взять собеседника на слабо)) Мужчины обычно на это слабо и берутся))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #146
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Для моих целей это не функционально, потому что мне нужно на тренинге людям говорить: "Осознайте ваши ощущения, которых вы не осознавали раньше" и разные медитации вести в буддистском ключе. Я не могу им предложить включить в осознание совокупность сенсорных ощущений и так далее.
А ещё им можно сказать - активизируйте те сенсорные ощущения испытанные и запомненные вами ранее которые сейчас пассивны.

Цитата:
К тому же там другой смысл. Скорее сознание и подсознание. Пока беру термин Волинского: "В сознании находится то, что мы решили осознавать, в подсознании - то, чего решили не осознавать".
Тогда уж лучше - сознание состоит из активных (помнимых) воспоминаний, а подсознание состоит из пассивных (забытых) воспоминаний - осознавание-же это помнение, то есть - человек осознаёт то, что помнит и не осознаёт то, что забыл.

Цитата:
В общем, теоретикам с практиками тяжело выработать общий словарь, ибо цели разные.
Нет ничего более практичного, чем качественная теория.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:50   Рабочая тема. Пишите по делу. #147
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Нет ничего более практичного, чем качественная теория.
А мне качественная практика нравится куда больше
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:10   Рабочая тема. Пишите по делу. #148
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Нет ничего более практичного, чем качественная теория.
Да.)
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:20   Рабочая тема. Пишите по делу. #149
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А ещё им можно сказать - активизируйте те сенсорные ощущения испытанные и запомненные вами ранее которые сейчас пассивны.



Тогда уж лучше - сознание состоит из активных (помнимых) воспоминаний, а подсознание состоит из пассивных (забытых) воспоминаний - осознавание-же это помнение, то есть - человек осознаёт то, что помнит и не осознаёт то, что забыл.
Не подходит для тренинга. Обращаться нужно еще и к подсознанию, а оно таких умных словов не понимает и засыпает. Так что я буду применять то, что работает.



Цитата:
Нет ничего более практичного, чем качественная теория.
Согласна. Я считаю теорию Волинского очень качественной. Поэтому он дает великолепные практики.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:19   Рабочая тема. Пишите по делу. #150
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Не подходит для тренинга.
Почему?

Цитата:
Обращаться нужно еще и к подсознанию, а оно таких умных словов не понимает и засыпает.
А такие умные слова как медитация или транс оно стало-быть понимает и от них не засыпает?

Цитата:
Так что я буду применять то, что работает.
Это твоё право только вот ограничивается-ли количество работающего тем, что ты применяешь?

Цитата:
Я считаю теорию Волинского очень качественной.
А какова прогностическая сила этой теории?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
словарь, термины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.