Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2017, 19:16   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос А что с банками?

Что-то зачастили санации и внешние управления. Или мне так кажется? Сейчас - Бин-банк. До этого Открытие.

То ли сокращается число ИЗВЕСТНЫХ банков, то ли новые растут вместо старых. То ли идёт концентрация в узком кругу лиц.

Естественно, меня беспокоит - куда движется ситуация: кто в курсе?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 19:54   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Банки начали закрывать давно, еще когда у меня банковский форум был. Я тогда тоже задалась этим вопросом. У меня получилось, что закрывают одни, а на их место открывают другие (часто одни и те же лица) с "чистого листа". Но сейчас стало трясти серьезные банки. Так что ситуация могла измениться.

А почему тебя это беспокоит? Тем более "естественно"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:19   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
По открытию тихо поговаривают про отжатый бизнес.

Про бин пока не поговаривают, оф объяснение что бин проглотил (поглотил) другие банчонки с кучей плохих активов и не смог их переварить (отвечать по обязательствам) саоими силами.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:50   #4
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Про бин пока не поговаривают, оф объяснение что бин проглотил (поглотил) другие банчонки с кучей плохих активов и не смог их переварить (отвечать по обязательствам) саоими силами.
а просчитать ситуевину до поглощения не смогли? )))

сомнительно... походу, версия для обывателя )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:21   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не всегда могли. Потому что насколько хреновые активы, это обычно хорошо закопано и запрятано. Даже аудиторам показывают причесанный и напомаженный аккуратненький трупик документации.

А вообще, в нашей среде, чем больше человек знает, тем глуше молчит.

В открытие уходит Задорнов который не так давно руководил розничным окологосударственным банком. То есть, с открытием могло в реале быть госрейдерство. В бин-е строго говоря, не ЦБ поднял волну. А они сами. Зачем? Это вопрос. Инсайдеры точно будут молчать, пока скальп не сняли вместе с головой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:56   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Давно интересовался я: не перебросить ли мои скромные деньги куда-нибудь, чтоб побороть инфляцию или чтоб хотя б не всё сжирала, . А тут - банки на слуху (кстати, вспомнил: Югра) и те вдруг закрывают.

Без банковских кредитов у застройщиков - никак. Поэтому, по-большому могу подозревать, что банки вложились в новостройки, которые никто теперь брать не хочет (и это было ясно, когда цены поползли вниз = в августе 2012), и застройщики надеются на Реновацию, то есть оплату бестолковых застройщиков, аффилированных с государством, за счёт госбюджета, т.е. налогов с толковых и (!) лояльных фирм разного профиля.
То есть общий кризис надвигается. Со всеми его свойствами.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:28   #7
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Что-то зачастили санации и внешние управления. Или мне так кажется? Сейчас - Бин-банк. До этого Открытие.

То ли сокращается число ИЗВЕСТНЫХ банков, то ли новые растут вместо старых. То ли идёт концентрация в узком кругу лиц.

Естественно, меня беспокоит - куда движется ситуация: кто в курсе?
бину запретили пенсионными деньгами себя кредитовать... через биржу

...и пральна
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 06:41   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Давно интересовался я: не перебросить ли мои скромные деньги куда-нибудь, чтоб побороть инфляцию или чтоб хотя б не всё сжирала, . А тут - банки на слуху (кстати, вспомнил: Югра) и те вдруг закрывают.

Без банковских кредитов у застройщиков - никак. Поэтому, по-большому могу подозревать, что банки вложились в новостройки, которые никто теперь брать не хочет (и это было ясно, когда цены поползли вниз = в августе 2012), и застройщики надеются на Реновацию, то есть оплату бестолковых застройщиков, аффилированных с государством, за счёт госбюджета, т.е. налогов с толковых и (!) лояльных фирм разного профиля.
То есть общий кризис надвигается. Со всеми его свойствами.
Доля недвижки как прямых активов банка, я думаю что не зело как велика, нет, вряд ли. Доля таких активов через облигации компаний, скупавших недвижку или кредиты застройщикам, это трудно оценить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 06:42   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
бину запретили пенсионными деньгами себя кредитовать... через биржу

...и пральна
Да, пенсионными деньгами надо кредитовать олимпиаду.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 18:57   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
не перебросить ли мои скромные деньги куда-нибудь, чтоб побороть инфляцию или чтоб хотя б не всё сжирала.
Только в "зелёного друга".
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.