Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Любите ли вы фотографироваться в путешествиях?
Очень! Путешествие без фоток - не путешествие))) 5 23.81%
Люблю, но в меру. Несколько фоток обязательно. 12 57.14%
Равнодушно. Если не сфоткаюсь - не огорчусь. 1 4.76%
Не люблю. Только отвлекает, бестолковое занятие. 1 4.76%
Терпеть не могу! Меня бесит это вечное фотканье. 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 12:56   #31
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Кстати - есть вредные люди, мешающие процессу съёмки.
Они есть в Мавзолее, а также в Дрезденской галерее и на одном из этажей Кундскамеры.
Гы. Я в прошлом году была вредным человеком во всех без исключениях уголках Санкт-Петербурга, особенно на смотровой Исаакия. Пошли с дочкой туда, а там 2/3 народа не смотреть, а фотаться пришли. Стоим возле заграждения, смотрим на Неву, вдруг с двух сторон начинают шипеть что им надо фотографировать. Ну, я дружелюбно предложила решить их проблему - скинуть их фотик вниз, не согласились. Реально задрали эти фотографы -пройти невозможно нигде.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:08   #32
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Гы. Я в прошлом году была вредным человеком во всех без исключениях уголках Санкт-Петербурга, особенно на смотровой Исаакия. Пошли с дочкой туда, а там 2/3 народа не смотреть, а фотаться пришли.
Прежде, чем фоткаться на фоне чего-то - на это надо сначала посмотреть.

Сивад тоже там смотрел и фоткался.

__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:12   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Прежде, чем фоткаться на фоне чего-то - на это надо сначала посмотреть.
Судя по отсутствию чужих ног рядом - Сивад нашёл время, когда там народу относительно немного. Мы были про большом скоплении, достаточно. Ни и по всей окружности такая фигня - фотограф стоит возле стенки, объект возле заграждения, и оба воют "не мешайте нам".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:42   #34
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну, примеров селфи у нас теперь более чем достаточно. Давайте подумаем, какие причины такого массового их нынешнего распространения?
Вадим привел свои доводы, но вряд ли все любители селфи отталкиваются от одних и тех же посылок.

Почему именно сейчас? Мы становимся бОльшими индивидуалистами, чем прежде?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:53   #35
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Давайте подумаем, какие причины такого массового их нынешнего распространения?
Стадное чувство. Один дурак сделал - всем надо. Возможно продавцы соток это как-то поддерживают, ибо хороший лук без хорошего гаджета не выйдет.

PS. сразу уточню что речь именно о ширпотребных фотках, то что Сивад выложил я бы не отнесла к массовому явлению, там всё-таки тематически фотки.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:35   #36
Акка с Кебнекайсе
Пользователь
 
Аватар для Акка с Кебнекайсе
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Акка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё местоАкка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Зачем люди фотографируют себя?
А зачем люди пишут на заборе "здесь был Вася"? Думаю, это из одной и той же оперы.
Акка с Кебнекайсе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:58   #37
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Акка с Кебнекайсе Посмотреть сообщение
А зачем люди пишут на заборе "здесь был Вася"? Думаю, это из одной и той же оперы.
А версия "зачем они пишут" есть у тебя? Меня этот Вася тоже всегда удивлял.
PS. Двоюродный брат-альпинист, показывал фото (очень давно, тогда ещё фотошопа не было): Памир......плато...лежит, блин, канализационный люк с надписью "здесь был Вася".....
возможно с вертолёта скинули, но может быть и на себе втащили
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:44   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Акка с Кебнекайсе Посмотреть сообщение
А зачем люди пишут на заборе "здесь был Вася"? Думаю, это из одной и той же оперы.
По-моему, из другой.
Надпись оставляют для других и, возможно, не увидят ее больше никогда, селфи делают для себя.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:59   #39
Акка с Кебнекайсе
Пользователь
 
Аватар для Акка с Кебнекайсе
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Акка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё местоАкка с Кебнекайсе кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А версия "зачем они пишут" есть у тебя?
Моя версия, что люди таким образом метят территорию.
И я не уверена, что селфи делается только для себя. Если для себя, то почему тогда в сети просто неимоверное количество самострелов.
Акка с Кебнекайсе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:06   #40
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Согласно исследованиям уже упомянутого профессора и результатам проекта Селфинет, как ни странно этих самых самострелов в сети значительно меньше, чем кем-нибудьдругимстрелов. Психологи проекта даже сделали вывод, что селфи люди делятся неохотно, предпочитают оставлять их для себя.

Уж не знаю, правда или нет, но...
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.