Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 13:47   #1
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
С кем на самом деле мы играем?

Ну настрогали-то... в теме про доступность виртуальной женщины...

Однако интересно... если

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...здесь виртуал...поле сказок, фантазий, мифов ни к чему не обязывающих...это как сон в виртуальном поле...
Сон... сон - это привет из подсознания по большей части...

И вот мы играем... то ли спим наяву, то ли бодрствуем во сне...С кем на самом деле мы играем? Сидят реальные люди перед мониторами...

Маша, прочитав пост Пети, который, представляя себя Аллу, дорисовывает в собственном воображении сюжет на эротическую тему с участием этой самой Аллы, вообразила, как Дима/Вася/Коля нагло пытается посмотреть, как она среагирует на попытку выяснить, какого цвета бельё на ней надето, начинает наезжать... на Лену, которая ... и так стописят страниц...

Спрашивается... а насколько нам вообще нужны реальные люди, их настоящие мотивы, взаимодействие с ними, чтобы начать на что-то реагировать? Насколько нам нужны реальные реакции этих самых людей на наше реагирование? Для чего нам вообще другие люди? Почему нам не достаточно просто разговаривать с зеркалом, если по сути наше так называемое общение сводится к демонстрации, что нужна всего лишь интерактивная среда для самовозбуждения, самопрезентации... разговоров с самими собой?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:26   #2
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
мне нужны, чтобы не ходить петлями и кругами, но сойдут и виртуальные.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:27   #3
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ага, мне тоже нужны РЕАЛЬНЫЕ виртуальные люди , т.к. с самой собой я всегда поговорить успею
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:30   #4
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Mirana, хороший вопрос. Я написала рассказ о виртуальных отношениях. Посмотрела передачу "Культурная революция" о разрушительной силе интеренета.
Одна дама меня удивила тем, что она смс сообщения не посылает и не принимает, считая их суррогатными отношениеями.
Реальные люди нужны, но виртал позволяет: «пойти в гости, не выходя из дома», « играть роли без режиссёра», а в разговоре с зеркалом нет общества, публики. За игру могут аплодировать, могут забросать помидорами – эти сюжеты затягивают и ты, действительно, начинаешь разговаривать сам собой, иногда с интересом узнавая себя, иногда удивляясь собственному бреду. В реале, практически тоже самое. Только реально отношения будут развиваться быстрее, увидев, сразу почувствуешь «да» или «нет» в виртуале игра затягивается, как тема о доступности недоступных реально женщин)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:35   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
я ещё добавлю, что есть люди, которым физически легче написать, чем сказать.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:57   #6
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
.С кем на самом деле мы играем? ..
Спрашивается... а насколько нам вообще нужны реальные люди, их настоящие мотивы?
Mirana, ты знаешь, что для начала игры нужно количество участников, никто не определяет заранее их качество ( кроме гендерной) в реале ты так же не знаешь с кем на самом деле игра ( если человек не знаком, определяешь это интуитивно)

Отношения игры партнерские в виртуале возникают случайно, так же случайно возникает встреча в реале м и ж.

У меня возникали несколько раз близкие виртуальные отношения с мужчинами, для этого никто ничего не делала специально. Притягиваются, втягиваются в игру совсем не случайные люди, выбор идёт по Слову. Был интерес, я его поддерживала -всё практически как в реале, только без драмы.
Поэтому Лайси называет вирт - сказкой...только слишком длинной по времени...
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:13   #7
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Да, Онна, вирт - это фан прямо в халате и тапках, хоть сутками...мона не мыццо, не красиццо, грязь из-под ногтей не вынимать... это не помешает чувствовать себя чертовски привлекательной/недоступной/могущей враз отшить хоть полк кавалеров... А зеркало - оно нервно курит в углу

Цитата:
в разговоре с зеркалом нет общества, публики.
Ну да... кто ж потерпит публику в халате и тапках, со следами позавчерашнего макияжа на фэйсе... или в заляпанных штанах, ровесниках куликовской битвы... Публика должна быть готова ко встрече с великим...

Хотя... у великого есть выход поизящнее... поставил между собой и публикой призму со спец. свойствами...И ни ты их халатов не видишь, ни они твоих пятен на майке...

Цитата:
... могут аплодировать, могут забросать помидорами...
главное, не видят в чем ты... не видят твоего реального отношения к себе в данный момент. Видят ли своё реальное отношение к себе в данный момент? Тоже не факт.

А хотим ли мы смотреть на других, как они есть в реале? А на себя в данный момент? Судя по поведению - нет, не хотим. Как и в реале...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:18   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ага, мне тоже нужны РЕАЛЬНЫЕ виртуальные люди , т.к. с самой собой я всегда поговорить успею
А ты уверена, что, разговаривая с "реальными виртуальными" ты не сама с собой разговариваешь?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:23   #9
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
я ещё добавлю, что есть люди, которым физически легче написать, чем сказать.
Я еще добавлю, что есть люди, которые только в мире своих фантазий и могут быть героями. Если не получается в реале ни сказать, ни сделать, то в виртуале представляют себя героями-любовниками, политическими (видными) деятелями, воинствующими патриотами и тыды И настолько привязываются к виртуалу, что забывают о реале вообще.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:39   #10
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Да, Онна, вирт - это фан прямо в халате и тапках, хоть сутками...
А хотим ли мы смотреть на других, как они есть в реале? А на себя в данный момент? Судя по поведению - нет, не хотим. Как и в реале...
Miranaчка, правильно! В этом халате -прикиде и есть кайф))

Ты спрашиваешь "Хотим ли мы реално посмотреть на других?"
Да, я хочу.
Могу тебе признаться, что когда случилась влублёность моя виртуальная, я была готова лететь в другую страну, чтобы реально увидеть человека. Я же романтик, способный на глупости))) Меня вовремя остановила подруга. Я устроила маленькую проверку в переписке и всё стало ясно, никто меня реально не ждёт.

Реал может разрушить созданную сказку, а может...Ух! Её продолжить!
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.