Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2007, 15:11   #1
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Что вера чудотворящая делает

"Русская православная церковь рассматривает возможность учреждения нового молебна - о ниспослании снега."
Прочтитал это в новостях: http://lenta.ru/news/2007/01/16/snow/.

Самое лучшее, что я могу подумать, - кто-то запустил программу "грязелечения". Но если это не намеренное преувеличение...

Я воздерживаюсь от высказывания подозрений "что это?". Может кто-то что-то хорошее про это скажет? Просьба к Ravager'у не участвовать в этой теме. Ироничные высказывания не желательны. Я правда хочу услышать что-то чего я не уловил возможно в смысле этой новости. Я не хочу высмеивать и критиковать. Помогите отнестись к этому по-доброму.

21й век на дворе. О разум, где же ты? Разумно ли это? Что в этом хорошего?
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:10   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В Петербурге в Крещение из кранов потечёт святая вода, сообщили в пресс-службе городского Водоканала. Главную водонапорную станцию 19 января осветит служитель РПЦ. А что делать атеистам Питера, которые вынуждены будут мыться и пить святую воду. Представляете, как их будет корежить?! А оккультисты, сатанисты - они, наверное, и вовсе против подобного произвола.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.01.2015 в 10:27.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:15   #3
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
по идее, не носители христианской религии и не должны считать воду, прошедшую обряд освящения, святой.
Так что претензий у них быть не должно.
Верно?
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:06   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Этот служитель - хитрожопый сукин сын!!!

В Крещенскую ночь - вода считается освящённой во ВСЕХ источниках без исключения. Потому как не служитель церкви в эту ночь освящает воду - а САМ Бог!

Иначе - какой смысл?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:17   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Святая вода - вода мертва, она не цветет. Попытка освятить большие объемы воды - профанация. Если сами в это верят - значит дурни в РПЦ. А если не верят - мошенники. Ничего не грозит сатанистам...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:24   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В крещенский мороз - вода точно не цветёт.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:34   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В крещенский мороз - вода точно не цветёт.
Дык, в Питере вода не очень скоро цветет даже летом, в естественных условиях. От этого она святая, что ли? Север... +20 градусов комнатной температуры для микробов мало.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:44   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Помню жаркое лето 2010, когда вода была "антисвятая" и цвела со страшной силой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:31   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,393
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А что делать атеистам Питера, которые вынуждены будут мыться и пить святую воду.
Спать. По-моему она не особо долго святая. С 0.30 до 1.30, где-то так, вроде

Цитата:
А оккультисты, сатанисты - они, наверное, и вовсе против подобного произвола.
нарисуют на смесителе какой-нить хрен моржовый, и всё, "антиспам"

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
От этого она святая, что ли?
На водокачке освятили, хлором)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.