Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 14:57   #41
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Прочитал остальную тему - загрузился ...
Определенно Кастанеду - в список, вслед за Лоуэном и Райхом ...

А буддизм - не мое это ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:00   #42
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Разукрупню - разломаю.
тогда ты потеряешь человеческую форму
Цитата:
А что считать суетой?
участие в социуме
Цитата:
Еще - у меня личная просьба. Если ты не пользуешься форматированием, - мог бы переключить "Интерфейс редактора сообщений" на базовый? А то стандартный кучу мусорных тэгов где попало вставляет .
это где?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:49   #43
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И начну я свой рассказ с текста, который мне пару лет назад прислал в приват один синтоновец. Я буквально пару дней назад согласовал с ним разрешение на публикацию, - без указания имени, конечно же . Ведь речь там пойдет и о Синтоне, и о НИКе. Вот цитата:

Возникло ощущение, что я знаю, в чем проблема.

Кто что может мне сказать на тему?
Тигра, а тебе не приходило в голову, что этот синтоновец увидел в Н.И. (прекрасном тренере, ведущем, психологе) как в зеркале свои качества, и опираясь на свой опыт их и описал?
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:46   #44
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Определяется постепенно.
Для тебя истинность - перетекающая величина? Определяющаяся постфактум ?
Истинность определяешь от обратного? Отсечением того, что осознано неистинным?

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Все это вместе .
В таком случае – понимаю

Текущее отсутствие вовлечённости? – чтобы это не огорчало – нужно или перестать заниматься тем, где вовлечённость отсутствует, или чётко осознавать, зачем ты этим занимаешься и быть согласным платить цену текущей невовлечённости за ожидаемый результат.

Невовлечённость, лично для меня - это индикатор чего-то неверного, неистинного, здесь и сейчас.

Кстати, в моём случае чувство «невовлечённости» оказалось мне нужно (в отношении работы) для того, чтобы перестать заниматься всякой никому не нужной фигнёй и позволить себе «быть несправедливой», позволяя себе не выкладываться полностью (а начать замечать другие важности в жизни), не контролировать то, что важно, но может обойтись без меня, делать что-то не важное не проверяя, допуская вероятность ошибки. Может быть эта невовлечённость таки сподвигнет меня сменить работу, ну или меня уволят опять же из-за этой невовлечённости


Возможность компенсаторности всего, что тебе доставляет удовольствие? Возможность разочарования в текущем, кажущимся истинным? Возможность того, что и это в конечном итоге окажется компенсаторным?
– такая вероятность действительно есть. Но фишка в том, чтобы делать что-то не из-за конечной истинности, а из-за удовольствия в процессе, здесь и сейчас.

Я бы даже сказала: текущее удовольствие = текущая истинность.
Например, мне очень нравится петь. У меня офигенный подъем энергии, это занятие –одна из моих движущих сил и во время того, как я пою – я ощущаю, что могла бы заниматься этим сколько угодно и мне бы это нравилось.
Здесь и сейчас ощущаю. Сегодня. Понимая, что если завтра перестану это ощущать - то для завтрашнего дня это не будет истинным. Но сегодня, сейчас - есть удовольствие, есть истинность.

Одновременно, я понимаю, что возможно то, что мне это нравится – является реализацией моего стремления быть признанной, любимой и т.п., т.е. в итоге компенсаторным механизмом. Может, добившись всех высот, я пойму, что именно я этим скомпенсировала и после мне уже не нужно будет петь, чтобы чувствовать себя реализованной. Но, думаю, что потом я найду себе другое замечательное занятие.
А сейчас я получаю удовольствие от этого и возможная конечная неистинность меня не пугает, ибо я не собираюсь жертвовать чем-то действительно важным для достижения своих целей в этой области. Пока моя дорога открыта и я получаю удовольствие – всё замечательно. И затраченных ресурсов на реализацию моих целей мне не будет жалко, даже если целей я не достигну, т.к. я получила удовольствие здесь и сейчас.
Текущую истинность я определяю как раз по вовлечённости, когда перестаёшь замечать поток времени, и по радости от процесса…

Тогда как отсутствие вовлечённости и текущего удовольствия (а также делание чего-то ради будущего, как бы плата в кредит, текущее недовольство ради будущей радости) говорит мне как раз о какой-либо неистинности, компенсаторстве.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:13   #45
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Мне кажется этого истинного, за чем тут хотят гоняться и высматривать в себе и вовсе не существует. Ну или если кто мне покажет или назовёт ЭТО у себя, то еще можно подумать.
Но мне интересно другое. Вот хирург-Тигр всё копается в себе и в других, что-то из себя шьёт, какую-то поделку, совершенствуется и прочее. А что, стало лучше, легче? И с каждым разом всё лучшает и лучшает? Всё совершенней и совершенней...,а каков должен быть результат конечный?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:10   #46
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
а каков должен быть результат конечный?
Оригинальная эпитафия.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:49   #47
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Оригинальная эпитафия.
Да уж.
Но если даже, не эпитафия, если имеется ввиду цель, результат.
А если и эпитафия, то тут и вообще говорит не о чем. Мозаика этих разговоров не предполагает, вся философия: умей жить и ловить кайф тут. Я не знаю, может Тигра дейтсвительно кайфует так.
А вообще мне говорят, что ВСЁ приедается. Но Мозаика и тут не отстаёт: учись сильнее чувствовать - тренируй рецепторы. Меня это просто не вдохновляет, ну совсем. И не нравится приземленно-сексуально-психолого-озабоченный характер Мозаики.
А вот:
Цитата:
– Вольф Григорьевич! Мы готовы. Грузить вещи? – доносится крик грузчиков с улицы.
– Пожалуйста, подождите, я хочу попрощаться с жилищем, где столько прожито и пережито…
Рабочие, знающие, кого им предстоит переселять, в немом трепете застывают в ожидании. И ждать они будут столько, сколько понадобится хозяину: ведь он не кто-нибудь, а всемирно известный гипнотизер, телепат и пророк – Вольф Мессинг!
А старый сутуловатый мужчина никак не может найти в себе силы встать: ему кажется, что весь мир, который он покорял на протяжении многих лет, сейчас сузился до размеров этой комнатки. Нигде ему не было так хорошо, как здесь, с любимой женой, другом и помощницей Аидой, ее сестрой и двумя маленькими собачками, Машенькой и Пушинкой… Никого из них уже нет, да и его жизнь подходит к концу.
«Ничего хорошего меня уже не ждет… вряд ли что еще осталось», – такие мысли стали в последнее время постоянными спутниками Мессинга. Маг и кудесник на сцене, дома, наедине с собой, он испытывает страх перед настоящим и ужас – перед грядущим.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 21:48   #48
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Истинность - ИМХО - вне радости/удовольствий/огорчений. ЭТо для менясостояние внутренней гармонии и баланса. Это для меня "тёплая тишина", Я вообще заметила, что чем больше работаю над собой, тем менее остро реагирую - как на радость, так и на боль. У меня, как ни странно, чувства становятся глубже и полнее, а эмоции бледнее и спокойнее. Вообще раньше не представляла, что такое возможное. Эмоциональные реакции отходят с "неистинностью", оставляя однако чувственный фундамент "истинности". Для себя "истинность" и "неистинность" различаю так - истинное - ровное-тёплое, гармоничное. Неистинное создаёт напряжение, сбивает на дисгармонию, расстраивает, мешает мне "летать" внутри.

А "Мозайка" всего лишь живой организм - у неё могут быть разные "настроения" и "состояния" - ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:01   #49
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Мари, очень хорошо сказано, мне понравилось. Ну как после этого не подумать о том, что истина вообще не интеллектом познается, а чувствами(не эмоциями, от которых мутится ясность сознания), глядя порой на точность высказываний глубоко чувствующих. Как-то это всё странно и непонятно, можно конечно тыщу раз это разно обьяснять...
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:02   #50
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спс., да, ИМХО - познаётся именно чувствами, внутренними ощущениями.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
истинность, тигр3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.