Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2017, 12:41   #581
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
закопаться в теориях по уши.... это удобно, и отвлекает от
от решения личностных проблем.
В таком случае -- это известный тип невротической защиты; бегство в многолетнее рассуждательство и схоластику; уход от решения застарелых внутренних проблем.
P.S.
Таких персонажей можно обнаружить на многих форумах.


.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.08.2017 в 12:46.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:25   #582
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
от решения личностных проблем.
В таком случае -- это известный тип невротической защиты; бегство в многолетнее рассуждательство и схоластику; уход от решения застарелых внутренних проблем.
P.S.
Таких персонажей можно обнаружить на многих форумах.


.
Алер, а ты точно психолог? И чо, психолог, и не знаешь как, допустим, шиз решает большинство многосоставных вопросов? Ну прикольно, чо....

Бошка шиза работает по принципу "чОрного ящика". Он туды закидывает некоторое количество информации, она там перерабатывается в фоновом режиме, и выдаёт решение. Но для этого надо позволить подсознанию инфу обработать. А вот этот этап для шиза сложен, он склонен западать на проблему.
Что надо сделать?
Отвлечься. На проблематику пятен у жирафов, к примеру. В это время подсознание всё обработает.

Ещё есть граждане , циклящиеся на эмоциональных реакциях. Ну там - мысли о некупленной в детстве морожке вызывают саможалостливые сопли, сопли не позволяют сходит и купить себе морожку, некупленная морожка вызывает......погнали по кругу.

Что опять делаем? Отвлекаемся, чапаем за морожкой, и в спокойном состоянии разруливаем глубинные гештальты. Ибо во всяком лечении желательно снять обострение, а потом ковырять причины.

Ну и куча других ситуёвин когда отвлекаться разумно и адекватно. Но ты почему-то кроме невротических защит ничего не видел.....

А теоретеГи на форумах -это вообще из другой оперы граждане.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:30   #583
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
А теоретеГи на форумах -это вообще из другой оперы
Вот про них-то я и говорю.

... Вообще, я не понял, чего ты мне возражаешь. Похоже, мы о разном толкуем.

.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:34   #584
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,420
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

... Вообще, я не понял, чего ты мне возражаешь.

.
Возможно кто-то другой понял, посмотрим.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:10   #585
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты в курсе вообще откуда байка про зеленых появилась т?
А откуда? я помню, в 88 в школьной подсобке тайно слушали Ажажу, Деникена, палеоконтакты, потом в книжном Шкловского раздобыл.... это помню, а откуда волна - не знаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:26   #586
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
То есть вариант, когда просто интересен предмет, сразу отметается?) Обязательно невротическая защита?
А Ветер историей интересуется - это тоже от нервов что ли?
Нет уж, господа хорошие, не дождетесь. Далеко не у всех есть проблемы, которые надо как-то рассусоливать. У меня, например, нет. Как-то устраивает меня все, но психология интересует.
Хотя в чем-то позиция у меня все же с вашей совпадает: я тоже не считаю эффективным обсуждение кем-то личных проблем на форуме. Ибо кроме самих себя вам никто не поможет, не надейтесь.

Зато вопросы концентрации внимания, рефлексии, релаксации - очень интересны сами по себе.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:54   #587
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
С возрастом приходит стойкое ощущение, что всё со всеми обсудил.
Как тусоваться, как учиться, как девицу в жёны заполучить и что потом делать, как заработать побольше, как дом построить и внуков воспитать.
Что тебе ответит молодняк, средняк и с сединой ясно заранее.
Известно что ответит молодая женщина, старая женщина, студент и рабочий, программист и скрипач, простой и умник.... сидишь и мудро наблюдаешь....., выдавая тезисы жития как Лимонов....
Собственно каждый обсуждает эпизоды и мысли своего существования. А если эпизодов и мыслей новых нет, всё позади?
У молодняка язык до пола и ему ещё всё надо, интересно найти себя в мире, со всеми категориями людей отметиться по всем темам, причём каждые 10 лет меняя мировоззрение, сегодня я так к этому отношусь, через год понял свои ошибки, надо обсудить...... и они станут стариками........

Последний раз редактировалось судак; 28.08.2017 в 15:01.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:03   #588
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак
Собственно каждый обсуждает эпизоды и мысли своего существования.
А если эпизодов и мыслей новых нет, всё позади?
И скучно, и грустно становится.


Цитата:
С возрастом приходит стойкое ощущение, что всё со всеми обсудил.
Как тусоваться, как учиться, как девицу в жёны заполучить и что потом делать, как заработать побольше, как дом построить и внуков воспитать.
Что тебе ответит молодняк, средняк ... ясно заранее.
Известно что ответит молодая женщина, старая женщина, студент и рабочий,...
Да, тема об этом !
Спасибо за пост.

.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:18   #589
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, ну вот дядька твоего возраста примерно, и опыта, нафигарил
http://interesno.co/
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:26   #590
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
вот дядька....нафигарил
Опяяять замаскированная реклама!
"Стоимость курса 12 тысяч рублей"
. . .


.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.