Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 17:50   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
"Зачем ви тrавите пейсателя?"
Кстати, ведь бакланоненавистничество - это
1. Ненависть к бакланам.
2. Ненависть бакланов.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:29   #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Предлагаю проанализировать и выявить полезные зерна в психотехнике Логонетика.
Пыталась изо всех сил. Даже вечный двигатель ему простила....на время. Не смогла. Думала примеры что то прояснят. Хрен.

Интересное у него однако мышление.
Для него вся ,например, математика заключается в стрелочке ->
У->О

Условие
Ответ

Этакое мышление черными ящиками, содержимое которых он отказывается коментировать и только ссылается на здравые размышления.
Довольно интересный тип мышления.
Лично мне интересно.

А ненависти никакой нет. Это зондирующие воздействия.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 10:59   #13
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
У меня тоже нет к нему ненависти. Есть только сочувствие. Аутистам плохо живется в этом мире. И переплоняющие "гениальные идеи" некуда вылить, кроме как в какой-нибудь интернет форум. Особенно, если там либеральная политика модерирования.

В то же время, если честно, меня несколько утомляет обилие тем от Лого. Нажмешь на "новые сообщения" и на тебя вываливается, как из набитого книжного шкафа, гора бумажек, исчерканых детскими каракулями. Я все понимаю: хочется человеку признания, самовыражения, хочется, чтобы наконец хоть кто-то выслушал... Но ведь и мне хочется почитать что-нибудь интересное, а его все труднее обнаружить в горе ахинеи от Лого.

К тому же, Лого стал злым. Оскорбляет участников, огрызается, ругается, просто брюзжит. А это уже перебор...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:40   #14
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Но ведь и мне хочется почитать что-нибудь интересное, а его все труднее обнаружить в горе ахинеи от Лого.
[/quote]

А может быть тебе тогда просто пропускать его темы?
Не заходить в них и все.

Делов-то...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:56   #15
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
asodax, так я и пропускаю. Захожу лишь изредка. Я имею в виду все труднее находить в списке новых сообщений.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:46   #16
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Про Лого.
Ст.Лем писал, что математика кроит одежды для физики. Некоторые из одежд - пригождаются.
1:1 про Лого. Ну, может, и правда, чё пригодится. Если б была ОС (обратная связь) с теоретизирУЕМЫМИ предметами, пригождалось бы чаще. Он, правда, всерьёз полагает, что механизма "я так подумал, следовательно, это есть", разбитого на 2 или даже 3 силлогизма достаточно для доказательства.
"... и НЕ БУДЕМ переделывать щенка в капитана." Пусть фикус стоит на окне и даёт кислород, а не гоняется зв мышами. Но считается фикусом. А не киской.

Про SkyNet'a примерно тож же, шахтёр глубокий, но идей НЕ поставляет. Обижается на непочтение к его ценностям из глубокой шахты вытащенным. Или даже в глубокой шахте НЕвытащенным.
Характер стойкий выдержаный, к врагам шахты беспощаден.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 19:25   #17
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкса
в которых автор самозабвенно несет полную фигню
Кстати, интересен критерий полной фигни. Судя по всему, главный критерий - это способность к подстройке, т.е. способность вещать на нужной волне.

А вещание на нужной волне полной фигни обычно не воспринимается таковой. И наоборот.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 19:34   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
главный критерий - это способность к подстройке
Ага.
Ми.... ми... ми.... О!

Самоподстройка к самому себе.
Человек - рупор.
Банзай!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:56   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Народ, я понял многое про логонетика!

Дочитаю пару книг по теме - напишу разбор, из которого сразу станет все ясно .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:12   #20
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от меня
вещание на нужной волне полной фигни обычно не воспринимается таковой.
А вот представьте, что темы с "нефигней" были бы написаны в стиле Логонетика.

Ну например. Тема про лженауку.

"Эта тема посвящена феномену лженауки. Имеем: торсионные поля, люди-рентгены <...>. Структура науки:
ЭН->ЭБ->ФАТ
где ЭН - эмпирические наблюдения,
ЭБ - Экспериментальная база
ФАТ - формально-аксиоматическая теория
Рассматриваем астрологию и пр. на предмет наличия ФАТ и ЭБ и обнаруживаем полное отсутствие непротиворечивой ФАТ либо эмпирически подтвержденной ЭБ. Следовательно, все вышеперечисленное есть лженаука.
Вот такой вот феномен лженауки"

Ну как? Кажется бредом?

"Вот такое вот различие восприятия смысла из-за изменения формы. Следовательно, читающие за формой и стилем не видят суть сообщения."
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть, тигр3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.