Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 08:15   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Нужна ли правда?

Думала, куда прицепить эту тему - так и не нашла. Решила расположиться здесь

Время от времени на форуме возникают темы, посвященные тому или иному участнику, где предлагается обсудить характерные его черты - достоинства и недостатки.
В общении с людьми, мы часто чем-то очаровываемся или, наоборот, бываем недовольны, предъявляя внутренние (без озвучивания) или внешние (озвучивая) претензии к какому-либо человеку.
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза? Имеет ли это позитивный смысл? И к какому результату можно будет придти в подобном случае? Помогает ли это тому человеку, о котором идет подобный разговор? Нужен ли он ему вообще? Нужен ли он другим участникам форумной тусовки? Нравственно ли подобное обсуждение?
В чем его смысл? Изменить другого через чужие оценки? А главное, кому больше нужны подобные темы - тому, кто спрашивает или тому, о ком спрашивают?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 08:35   #2
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
И нет ли в этом скрытого призыва - "Распни его, распни!" ?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 08:44   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза?
Его право не слышать\не читать.
Твое право говорить\писать.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 08:44   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
В говорении правды в глаза я могу назвать один позитивный смысл. Возможность сказать человеку: ты плохой, автоматически подразумевая, что я сам хороший . И таким образом самоутвердиться. Часто это чревато фиксацией восприятия себя в теперешнем своём состоянии, и, как следствие, отсеканием возможностей для собственного развития.

Вот если хочется чтобы человек где-то оглянулся на своё поведение, и его скорректировал, приходится действовать очень аккуратно, дабы человека не обидеть и быть услышанным. И настойчиво, чтобы он услышал, понял и даже начал действовать в этом направлении.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 08:48   #5
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Его право не слышать\не читать.
Трудно не услышать не будучи глухим

Цитата:
Твое право говорить\писать
Да. Но меня интересует вопрос - с какой целью это делается?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:51   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Но меня интересует вопрос - с какой целью это делается?
С разными.
Например, как правильно написал Мохнатый,с целью самоутверждения как наша Тигра.
Или из любопытства или с целью помочь.
Может просто поиздеваться , но это в принципе то же что и самоутверждение, только в более клинической форме.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:46   #7
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
...предъявляя внутренние (без озвучивания) или внешние (озвучивая) претензии к какому-либо человеку.
Мне кажется, что все зависит от цели, с какой высказывается "правда" - суждение о человеке и его поступках. Вполне нормально, если мне что-то не нравится - заявить об этом.
Цитата:
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза? Имеет ли это позитивный смысл
Когда как. И от формы подачи зависит.

Если человек расстроен и просит помощи, а ему заявляют "правду" - Ты сам виноват, идиот! - то это, скорее всего тупость.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:56   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
И нет ли в этом скрытого призыва - "Распни его, распни!" ?
Некогда, в одной стране народ захотел распять слона. И даже сам слон вроде бы особо и не возражал против этого, мало ли чего было у ннего на уме. Но то ли кресты тогда слишком хрупкие были, толи гвоздей соответствующих не нашлось... Потом они попытались распять комара..., однако результата так же почему-то не достигли.

И потом, с чего ты взяла, что то, что будет сказано - правда? Хотя бы та правда, которая есть личное мнение одного человека, относительно другого человека? Я не говорю про саму возможность какой-либо объективности взгляда в этом вопросе.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:16   #9
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Но то ли кресты тогда слишком хрупкие были, толи гвоздей соответствующих не нашлось... результата так же почему-то не достигли.
Замечательная притча

Цитата:
И потом, с чего ты взяла, что то, что будет сказано - правда?
Я в своем посте слово "правда" поставила в кавычки, если ты обратил внимание , потому как не согласиться с твоим утверждением не могу.
Цитата:
Хотя бы та правда, которая есть личное мнение одного человека, относительно другого человека? Я не говорю про саму возможность какой-либо объективности взгляда в этом вопросе.
Потому и спрашиваю, а есть толк в такой "правде"? Как думаешь, о смущатель чужих умов и спокойствия?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:32   #10
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза?
Если человек об этом просит - например, в качестве обратной связи - то почему бы и да? Правда, вопрос - будет ли это правдой или даже "правдой"? Тем более, если речь идет о форуме. Ведь тут это, по-любому, будет даже не впечателением от человека, а всего лишь впечатлением от его текстов.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:36   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Если человек об этом просит - например, в качестве обратной связи - то почему бы и да?
А если не просит?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:40   #12
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А если не просит?
"Никогда не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:45   #13
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Арин, мне понравилось то, что ты сказала. Это тебе - . Только про "не думай", наверное, слишком сильно сказано. Мысли сами в голову ходят без спроса. По крайней мере, в мою.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:58   #14
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Да это не я сказала, это я у Марининой когда-то вычитала в "Законе трех отрицаний".
А мысли, чтоб сами не ходили туда-сюда, полезно присваивать. То есть, думать их через "я думаю", "мне кажется", и разно такое прочее.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:02   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А как же - "мои мысли - мои скакуны"?
А насчет присваивания - так мы все, имхо, только и занимаемся этим. Ведь "ничто не ново под луной"...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:25   #16
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А как же - "мои мысли - мои скакуны"?
Дык скакунов объезжать трэба. Иначе и шею недолго свернуть.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:42   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А вообще...
Не суть то, что сказано как "правда", суть в том где всё это сказано. В каком окружении. Есть некотарая разница между скамеечкой у подъезда и психологическим форумом...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:54   #18
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Иеро
Цитата:
И потом, с чего ты взяла, что то, что будет сказано - правда? Хотя бы та правда, которая есть личное мнение одного человека, относительно другого человека? Я не говорю про саму возможность какой-либо объективности взгляда в этом вопросе.
Форум есть определенная виртуальная группа или даже организация (единомышленников либо именно дискуссионный клуб). Если в группе кто-то стремится навязать всем свое мнение или ведет диалоги не вполне адекватно и пр., то почему бы не сказать об этом.
Мнение одного есть субъективное мнение, но совокупность общих точек зрения на один и тот же феномен (человека) есть уже приближение к объективности.
"Истина - это принятая общая система координат, точка отсчёта и эталон." (Иеро).
Если большинство считает, что Тома всегда может постоять за себя, порой и неадекватно вызову, или даже и без вызова; а Старик чересчу жесткий и упертый в отстаивании своих взглядов, а СибТигр неутомим в попытках расчленить других на реальные или мнимые части, а Иеро порой слишком вызывающе самуверен, -- то это действительно так, и большинство это видит.

От желания или нежелания кого-то говорить или не говорить "правду" или высказывать личное мнение не зависит то, что все равно будут это говорить. И это не только правильно, но и такова природа человека и группы. (Если только в группе, сообществе нет властно-финансовой иерархии...)
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:02   #19
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Верно, Экзисто. А как ты считаешь, должна ли быть какая-то форма либо принципы высказывания своего мнения в адрес другого?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 15:46   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А как ты считаешь, должна ли быть какая-то форма либо принципы высказывания своего мнения в адрес другого?
Можешь высказывать всё, что можешь себе позволить.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:07   #21
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Получается, что интеллигентный человек, не могущий себе позволить резких нелицеприятных замечаний в адрес нападающего, или просто мягкий тактичный человек, неспособный парировать, например, хамство или грубость, зачастую вынужден глотать несправедливую обиду...
Ведь люди разные. Кого-то тресни дубиной и он даже и не заметит, а кому-то и легкого толчка, порой, довольно...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:25   #22
Андрей М
Пользователь
 
Аватар для Андрей М
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 40
Андрей М разбитый витраж
Мне кажется, что на форумах часто оценка собеседника происходит по сходству точки зрения на вопрос. Если мнения совпадают, то все нормально, если расходятся, то возникает неприязнь к человеку, а не к тому, что он пишет.
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:38   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Обратная связь нужна. Только вот....

Знаешь машину Тьюринга? Это такая каретка, которая ползает влево-вправо по клеточкам бесконечной ленты. В клеточках записаны символы. У каретки на каждом шагу есть ее внутреннее состояние. Попадая на клеточку, машинка считывает из нее символ. Ее ДАЛЬНЕЙШИЕ действия зависят
1. от считанного символа;
2. от состояния самой каретки.

Ее дальнейшие действия выражаются в
1. изменении состояния каретки;
2. записи в клеточку другого символа;
3. перемещении влево или вправо.

Так вот, во время принятия ОС приходится учитывать, что она зависит не только от "считанного символа" (т.е от поведения того, кому дается обратная связь), но и от "внутреннего состояния каретки" (т.е. от состояния того, кто дает обратную связь). А как отделить одно от другого я не знаю. Это искусство и мудрость. Может быть, задать тот же вопрос, когда давальщик обратной связи будет в другом расположении духа....
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:18   #24
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Часто, читая посты наших форумчан, мне так и вспоминается детский фильм-сказка "Королевство кривых зеркал". Момент, когда два придворных старичка спорят друг с другом - я - мудрейший, а я - наимудрейший, я - умнейший, а я - наиумнейший... В таком вот духе что-то...
Знаете, здесь на форуме собрались люди очень яркие, очень талантливые, очень неординарные. Каждый по-своему, играет своими необычными красками. Иногда простому человеку (я о себе) трудно решить, в орбите какой планеты он хотел бы вращаться более всего, за каким бы человеком он был бы готов пойти (да, признаюсь, не каждый без посторонней помощи способен определить свой путь, иногда требуется путеводная звезда). Но вот мудрых - раз-два и обчелся.

Звезды! Вы все прекрасны - каждая по-своему! Несите свой свет, но только не поступайте так, чтобы иногда простым смертным было за вас больно и стыдно...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:40   #25
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Сероглазая
Цитата:
И нет ли в этом скрытого призыва - "Распни его, распни!"?
Если ты об этом задумалась, значит для тебя есть. Ставишь себя на место обсуждаемого и боишься услышать правду о себе?
Цитата:
В общении с людьми, мы часто чем-то очаровываемся или, наоборот, бываем недовольны, предъявляя внутренние (без озвучивания) или внешние (озвучивая) претензии к какому-либо человеку
Ага, очаровываемся, когда получаем то, что хотим, бываем недовольны, когда не получаем, используем человека как умеем, но его самого в упор не видим.
Цитата:
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза?
Неа, пусть живет в неведении и недогадывается почему отношения проистекают так, а не иначе.)) То, каким человека видят-это отчасти образ который он сам создает. И не просто так создает, а чтоб было удобней функционировать в обществе. Хоть иногда мониторинг того, чего ты там насоздавал (вольно или невольно), проводить надо? То что обсуждаеца -это не только то, как ты сам себя видишь, но и то как тебя видят другие. А про эту часть тебе вообще ничего не известно, пока тебе об этом не скажут (или кто-то умеет мысли читать?)).
Цитата:
И к какому результату можно будет придти в подобном случае?
К какому ты сама захочешь прийти
Цитата:
Помогает ли это тому человеку, о котором идет подобный разговор?
Это может сказать только тот о ком подобный разговор был, но не факт что его поймут. Изменения от подобных вещей не всегда выражаюца словами. Поэтому понять "помогает ли это" ты сможешь, только когда сама через это пройдешь.
Цитата:
Нужен ли он другим участникам форумной тусовки?
Раз тебя это задело и ты открыла эту тему, значит нужен))
Цитата:
В чем его смысл?
Узнать себя и других лучше.
Цитата:
Звезды! Несите свой свет, но только не поступайте так, чтобы иногда простым смертным было за вас больно и стыдно...
То есть ты оставляешь за собой право ставить людям условия)),
Цитата:
Но вот мудрых - раз-два и обчелся
навешивать свои оценки?))
А ты не замечала, что когда слышишь от других то, что тебе не нравица, то видишь несправедливые оценки, и думаешь куда бы их спихнуть и забыть. А когда то, что нравица, то мудрых, за которыми хочеца идти? Может это ты не умудряешься увидеть за критикой человека, её говорящего, и потому тебе кажеца, что тебя обижают?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:51   #26
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Может рассмотрим эту тему с другой стороны: насколько мы способны ценить людей, дарящих нам искренность, какой бы она не была? Или может наши неврозы нам дороже?))
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:08   #27
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ты хочешь рассказать мне обо мне? Или другим обо мне? Я правильно тебя поняла? Не уверена, что МНЕ это нужно. Ровно как и другим. Если мне захочется потревожить свой "невроз" , я постараюсь найти того, кто сумеет сделать это бережно и, главное, с пользой для меня. Но запретить собирать на себя досье кому-либо я не в силах А также и обсуждать его в открытом доступе. Каждый в своем праве.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:35   #28
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Ты хочешь рассказать мне обо мне? Или другим обо мне? Я правильно тебя поняла?
Ну что ты. Видя, какой ты закрытый человек, я даже и не предлагаю такое.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:23   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я не знаю, как на форуме.... А в реале, мне кажется, что люди в близких отношениях знают или по крайней мере примерно представляют, как они друг к другу относятся и что они друг о друге думают. А как иначе? На форуме, наверно, имеет смысл ограничиваться вежливой официальностью.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 06:41   #30
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
На форуме, наверно, имеет смысл ограничиваться вежливой официальностью.
Думаешь, получится? А тогда не будет безнадежно уныло и скучно?

А можь ты и права...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 07:03   #31
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза? Имеет ли это позитивный смысл?
Как то слушал лекцию одного сетевика - запомнил из неё только одну мысль

Любая достоверная информация для каждого отдельного индивида обладает своей позитивной и негативной составляющей.

Поэтому скрывать правду или лукавить совершенно не обязательно можно озвучивать только позитивную составляющую. Очень созвучно с синтоновским приципом "тотального Да", главное грамотно его исполнять.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:07   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я стремлюсь к тому, чтобы воспринимать по возможности любую информацию.

Соответственно, тупость отфильтровывается, а не тупость как-то используется. Так что обратную связь скорее приветствую, - хотя и предпочитаю получать ее из доброжелательных и более-менее нетендециозных источников .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:12   #33
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Получается, что интеллигентный человек, не могущий себе позволить резких нелицеприятных замечаний в адрес нападающего, или просто мягкий тактичный человек, неспособный парировать, например, хамство или грубость, зачастую вынужден глотать несправедливую обиду...
А что, если человек интеллигентный, то он обязан быть сопляком? Ничего подобного. Интеллигентность других качеств не умоляет.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:06   #34
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
интеллигентный человек, не могущий
Хм.. а я думал, что тот, кто хочет, но не может, называется другим словом, тоже на букву "И"...
Цитата:
человек, неспособный парировать
Ничо-ничо, это со временем проходит. Чем больше практики - тем лучше реакция.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:58   #35
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Может рассмотрим эту тему с другой стороны: насколько мы способны ценить людей, дарящих нам искренность, какой бы она не была? Или может наши неврозы нам дороже?))
Хорошее предложение О-Рен.
Можно еще рассмотреть эту тему со стороны мотивов человека просящего обратную связь. Если он в течении длительного времени настаивает на обратке, получает ее, но ничего не меняет в своей жизни, является ли это признаком заболевания более серьезного чем невроз? Или это можно понимать как одну из разновидностей игр по Берну? Или как одну из доступных челу форм развлечения? Как понять этого человека?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:27   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Время от времени на форуме возникают темы, посвященные тому или иному участнику, где предлагается обсудить характерные его черты - достоинства и недостатки.
В общении с людьми, мы часто чем-то очаровываемся или, наоборот, бываем недовольны, предъявляя внутренние (без озвучивания) или внешние (озвучивая) претензии к какому-либо человеку.
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза? Имеет ли это позитивный смысл? И к какому результату можно будет придти в подобном случае?
"Правду" или правду? А на кой хер? Она, ЕМУ, человеку эта правда нужна? Даже, если и нужна, то надо обладать немалым умом и деликатностью, чтобы подобрать время и место для этой правды...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:10   #37
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Любая достоверная информация для каждого отдельного индивида обладает своей позитивной и негативной составляющей.
Котофеюшка, брат, как ты прав! Подписываюсь. В словах людей объясняющих тебе свое видение ситуации есть правда вместе с истиной. Принимающий инфу чел фильтрует ее и получает то что заказывал, настраивая свои фильтры. Недаром говорят что умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих.
Как назвать тех, которые регулярно наступают на одни ите же грабли?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:19   #38
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
В моих отношениях с людьми(я говорю о себе)- виртуале или реале-я предерживаюсь принципа-"не навреди"..
Соглашусь также с принципом-не говорить и не судить,если тебя об этом не попросят.
Думаю,что абсолютно хороших людей нет,равно как и нет абсолютно плохих людей.Пытаюсь корректировать свое и чужое поведение исходя из положительных качеств.Даже побороться за отношения,причем искренне,-с целью создания гармонии и взаимопонимания.Рубить с плеча,"разбегаться в разные стороны"-,в основном,-это не мое.Наверное,срабатывает мое педагогическое начало.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:26   #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужно ли говорить человеку всю "правду" в глаза?
Нет.
Нет.
Нет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:33   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А я редко вру. Смысл? Если какая-то сложная ситуацию, промолчу лучше.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:06   #41
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
А мне именно этим Мозаика и нравится: что здесь не только обсуждаются темы, но и общаются люди. Т.е. люди тоже обсуждаются. Интересно на себя со стороны посмотреть, интересно о ком-то прочесть (и, кстати, сравнить со своим мнением). Думаю, есть всё-таки разница между тем, чтобы выдать правду о человеке и злоупотребить этой правдой...
Хотя сама о ком-то тему на вряд ли заведу, но в созданной кем-то с удовольствием поучаствую.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:14   #42
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А я редко вру. Смысл? Если какая-то сложная ситуацию, промолчу лучше.
Речь не о вранье.
А о том. что лучше иногда промолчать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:27   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,539
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не помню, что я писала раньше, а читать лень. Поэтому пишу еще раз (надеюсь, что тоже самое) Я редко вру, но почти никогда не говорю правду
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 03:01   #44
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Хм...а кто готов к правде то?...если не готовы к правде, то как альтернатива ложь...всё логична....)))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 03:44   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,539
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Полуправда, недоправда, правда в намеках. Зачем же сразу ложь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 04:27   #46
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Полуправда, недоправда, правда в намеках. Зачем же сразу ложь?
А полуправда, недоправда, правда в намеках - это и есть ложь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:29   #47
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
(обращение "ты" риторическое, к Лэйси отношения не имеет)
Фиг в том, что правда, которую ты поторопился высказать, - обычно твои впечатления, мнения и суждения.
Это может быть совсем не правдой для остальных. Если, конечно, ты не пророк)

Невысказывание правды рядом с ложью и близко не стояло.
Как грицца, "моё мнение при мне и останется" - и это разумное высказывание.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:10   #48
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Фиг в том, что правда, которую ты поторопился высказать, - обычно твои впечатления, мнения и суждения.
Верно...так и есть...это мой взгляд на реальность...и от того, на сколько верен мой взгляд, и точное передача другим этого видения...зависит и моя правда..

Цитата:
Это может быть совсем не правдой для остальных. Если, конечно, ты не пророк)
Очень сложно искать правду среди слепых...тот кто не видит, имеет свое мнение, представление о реальности, которое естессссна не будет совпадать с другими мнениями слепых...а пророк... это всего лишь авторитет, в которого слепым преходица верить...

Цитата:
Невысказывание правды рядом с ложью и близко не стояло.
Да?...а что же стояло?...сокрытие?

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Как грицца, "моё мнение при мне и останется" - и это разумное высказывание.
Своё мнение... часто... ничего не имеет с реальностью...так что бравировать этим по крайней мере неразумна...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:13   #49
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,539
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А полуправда, недоправда, правда в намеках - это и есть ложь...
Никоим образом.

Вот смортри я пишу
"милый Лейси, мне очень надо с тобой встретится в ближайшее время, потому что я просто не знаю что делать дальше без этой встречи" - ни слова лжи, но и не слова правды.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:33   #50
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,769
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я редко вру, но почти никогда не говорю правду
Я не люблю врать. Когда нет возможности сказать правду - стараюсь отмолчаться. Но если кто-то будет сильно настаивать - буду выцеживать по-чуть чуть, в надежде, что от меня таки отстанут...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:40   #51
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Своё мнение... часто... ничего не имеет с реальностью...так что бравировать этим по крайней мере неразумна...
Точно!
Я об этом и говорю)
Нефиг лезть со своим мнением, то бишь взглядом на реальность, когда тебя не просят.
Другое дело, если спросили - тогда это их проблема)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:16   #52
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Никоим образом.


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот смортри я пишу
"милый Лайси, мне очень надо с тобой встретится в ближайшее время, потому что я просто не знаю что делать дальше без этой встречи" - ни слова лжи, но и не слова правды.
Хм...это не правда Тутгромовна......вот смотри...ты пишешь..."милый Лайси"...какая же это правда?...ты меня ни разу не видела, и эпитет "милый" такому человеку как ты Тутгромовна ну просто не свойственнен, учитывая, что мы лично не знакомы, не встречались, у нас нет ...эээ ни каких чувств относящимуся к "милый"...так что это неправда ... ...тебе бы Тутгромовна вероятна любопытно было бы встретица са мной, но вовсе не объязательно...это факт ... так что это тоже не правда на счёт "очень нада" кстати... и на счёт ближайшего времени... тоже не правда...у нас был некий договор на счёт кое какой весчи...которую я должен был забрать у тебя...эта вещь пылилась у тебя не один год......так что...или выбросить или дождаца меня...впринципе и то и то вариант...тебе решать и время тут абсалютна ни при чём......далее... ты гришь, что "не знаешь что делать"...хм Тутгромовна...это ты то...не знаешь что делать? ...я тя умаляю... кто как не ты очень хорошо знает и умет делать.....единственная зацепка - это наша встреча...она скорее всего состоица, это правда...а всё остальное неправда...

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Нефиг лезть со своим мнением, то бишь взглядом на реальность, когда тебя не просят.
Другое дело, если спросили - тогда это их проблема)
JIuca...хм...что значит "нефиг лезть со своим мнением"???
С тем же успехом мона и вам JIuca сказать - JIuca, кто вас просил сюда лезть со своим мнением?...тут JIuca, никаво твоё мнение не интересно...мало того, вас никто лична и не просил вот в этом посту высказывать какое то левое, никчёмное мнение...и даже не мнение...а некую выплеснутую эмоцию...нахрена она тут нужна?

Другое дело, если вас JIuca спросили или попросили - тогда это уже проблема...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:26   #53
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение

тут JIuca, никаво твоё мнение не интересно...
не правда! :-))))))) Интересно.

мне интересно, что думает Лиса по этой теме.

*дразницца*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:39   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,539
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если бы только магнитола К ней еще какая-то штука из Ижевска приехала... А "милый" это я подлизываюсь
А может ты и монитор большой ламповый с 486 компом заберешь?


А теперь к теме. Парень говорит, что полюбил девушку на всю жизнь- он говорит правду? (можно наоборот или однополо - неважно)
Но на самом деле правда будет звучать примерно так
- В данный момент я действительно испытываю к тебе чувства, которые при определенных допущениях можно назвать любовью. И надеюсь, что смогу их испытывать еще некоторое достаточно продолжительное время
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:41   #55
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
если он действительно верит в то, что говорит - это ДЛЯ него - и только для него - правда. а девушка пусть сама думает, насколько "навсегда" может быть реально?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:52   #56
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
не правда! :-))))))) Интересно.

мне интересно, что думает Лиса по этой теме.

*дразницца*
Всё верно Mari

Просто этим постом я сказал JIuca, что это старый и банальный приём...причём заостряю твоё Mari внимание НИЗКИЙ...таким трюком пользуюца амбициозные люди, что бы унизить собеседника...которые вероятно считают, что уж если они лична не сподобились попросить, то это значит и весь мир не просит и ему не интересна...это по крайней мере нечистоплотна...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если бы только магнитола К ней еще какая-то штука из Ижевска приехала... А "милый" это я подлизываюсь
А может ты и монитор большой ламповый с 486 компом заберешь?
Хм...Тутгромовна...лесть и "подлизывание" к правде не имеет прямого отношения...ты же знаешь...

На счёт большого монитора...на сколько он большой? 17, 19, 22 дюйма?...а комп уж очень древний, я сам продаю пару штук компов пень4...дома стоят...никак продать не могу...так что 486 и не проси...не возьму


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А теперь к теме. Парень говорит, что полюбил девушку на всю жизнь- он говорит правду? (можно наоборот или однополо - неважно)
Тутгромовна...говорить мона всё что хочешь...люди понятия не имеют как и что они говорят...особенна молодёжь...если кто то кому то нравица, то это чаще всего внешне...просто красивая обёртка...ну и по привычке...штамп - типа - "я тебя люблю"...просто так принято...кто то берёт эти слова на веру...кто то сомневаеца...это игры... к правде не имеет отношения на прямую

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но на самом деле правда будет звучать примерно так - В данный момент я действительно испытываю к тебе чувства, которые при определенных допущениях можно назвать любовью. И надеюсь, что смогу их испытывать еще некоторое достаточно продолжительное время
Совершенно верно......точнее не скажешь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:12   #57
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
А главное, кому больше нужны подобные темы - тому, кто спрашивает или тому, о ком спрашивают?
Третьим - тем, кто все это читает

Что же касается правды вообще, то бывают случаи, когда нужна именно правда, бывают - когда нужно банально соврать. Остальное - по ситуации...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:39   #58
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
С тем же успехом мона и вам JIuca сказать - JIuca, кто вас просил сюда лезть со своим мнением?...

Другое дело, если вас JIuca спросили или попросили - тогда это уже проблема...
Чорд! Опять послышалось!!!

Угу. Причём - ИХ. Тех, кто попросил.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мнение, правда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.