Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 20:08   #481
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И если Иеро прав
Как я уже писал, ИМХО Иеро принимает желаемое за действительное. Используя известную Бритву, мне гораздо проще объяснить действия вертикальных не конспирологическими теориями, а банальным воровством.


Подумай на тему того, что нужно ли что-то красть тому, у кого уже всё есть с большим избытком. А так же о том, что бы ты сделал, если бы получил власть с условием, что её обязательно надо отдать другому через 8 лет. Или что на этим же месте сделало бы большинство тех, кто стремится к такой власти. (Иеро)

Последний раз редактировалось Иеро; 06.10.2008 в 03:22.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 03:17   #482
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Дим, в чём-то ты прав. Я действительно постепенно перешёл на позицию личного счастья для себя и узкого круга близких людей. Ну, или просто тех, кому я в данный момент в данном месте захотел сделать приятно. Хотя бы потому, что по известным тебе причинам, этого времени для счастья остаётся не так уж много и завтра всего этого может просто не быть. Совсем.
Я понимаю тебя, понимаю хорошо, ибо некоторое время назад сам находился в похожем положении.

Однако теперь я осознал, что требуется реально что-то сделать, что бы не просто сохранить имеющееся, но и обрести некоторую уверенность, что жить можно со смыслом.
Цитата:
У тебя есть что-то взамен? – предложи.
Только плиз не «СлаваПутину» и «Россияподнимаетсясколен». Оставь это для пивососов из подворотни.
Предложу. Как раз именно над этим я работаю.
Что касается славыпутину и прочего...

Есть такое дело. Дело это заключается в том, что я сумел оценить то, что реально сделал и продолжает делать Путин и стоящая за ним команда. Я имею реальную информацию о том, что приходится им решать, какие имеются условия и прекрасно понимаю всю сложность того дела, которое они делают. И делают максимально эффективно в тех рамках, которыми они ограничены.

Можно, конечно, критиковать нынешнюю власть и тех людей, что стоят во главе её, но для такой критики требуется понимать гораздо больше, чем предлагают СМИ, да и досужие источники из интернета. Если захочешь, то при личной встрече я смогу рассказать тебе о том, что как и почему, думаю, после этого ты поймёшь и Путина и меня.

Пока же могу лишь сказать, что ни в коем случае ни при каких условиях нельзя бороться против них, а нужно им помочь Причём совсем не в том, о чём говорится публично в воззваниях к простому народу России. Нужна серьёзная помощь в сфере создания новой идеологии. Которая позволит реализовать потенциал российского народа, вернув ему его истинное достоинство и дав ему смысл жизни, а не существования.

Понимаю, что то, что я тут пишу, пока звучат как красивые слова, но пока не могу предложить ничего большего, ибо пока не готово. Да, могу лишь сказать, что я не отказался от своих "антиутопий", просто увидел ситуацию более полно и задумался о той конкретике и тех деталях, которые считал ранее несущественными и решаемыми по ходу.

В качестве совета пока могу предложить прочитать книги "Проект Россия". Не для того, что бы с ними согласиться, а для того, что бы понять масштаб поставленной задачи.
[QUOTE]И конкретное и чёткое.
С ясными, понятными и желанными мною целями для мира.
С ясной и чёткой программой исполнения.
С предсказательными промежуточными результатами, по которым можно проверить работоспособность теории.[/QUOTE]Вот над всем этим я сейчас активно работаю. Хочешь принять учатие?
Цитата:
И тогда, я, может быть, если меня попросят, и отдам свою душу под этот новый ГП.
Под него не душа, под него руки потребуются. Много дел делать надо, очень много дел.
Цитата:
Дим, я понимаю и, во многом, принимаю твои мечты. И я могу понять твоё желание видеть в нашей «Вертикали» искреннее желание построить «дивный чудный» мир.
Пока эта вертикаль - попытка консервации запущенных много ранее масштабных процессов разрушения. И не более того. Лично я это вижу и это понимаю. И понимаю, что может быть альтернативой. Пока нет нового дома нельзя разрушать старый, причём, когда на дворе холодная зима.
Цитата:
Только боюсь, что ты в очередной (ведь так?) раз думаешь о людях лучше, чем они того стоят.
Я не сужу о людях, я сужу о их делах. И о том, в каких условиях эти дела были сделаны.

Цитата:
И все действия руководства НашейРаши можно объяснить гораздо более простыми и прозаическими причинами. А ты в очередной раз останешься с обманутыми ожиданиями.
У тебя просто недостаточно информации о реальном положении дел. Ты можешь считать президента или теперь премьер-министра кем-то вроде реального повилителя, типа что хочет, то сделает. Но это слишком далеко от действительности. Он всего лишь мощная фигура на шахматной доске, а не полностью самостоятельный игрок. Так что он вынужден мало того, что "ходить" по оговорённым игрой правилам, но и подчиняться реальным игрокам, вернее их интересам, как-либо простраивая линию своей воли и своего игрового плана.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:15   #483
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Понимаю, что то, что я тут пишу, пока звучат как красивые слова, но пока не могу предложить ничего большего, ибо пока не готово.
Владислав Иноземцев

06.10.2008, №188 (2210)


Все более заметный финансовый кризис наверняка ударит по инфраструктурным проектам — и потому дороги останутся одной из двух главных бед России, хотя ситуация на этом фронте катастрофична уже сейчас. Дорожная сеть РФ составляет лишь 12% от показателя ЕС, а ее плотность на 1 кв. км не достигает и 4% европейской. При этом, по официальным данным Росстата, протяженность российских дорог в 1995-2005 гг. сократилась на 9%, а ее прирост в 2006-2007 гг. обеспечен лишь включением в общую базу дорог местного значения. О том, можно ли ездить по российским дорогам, говорит тот факт, что объем грузоперевозок в 2007 г. составил 206 млрд ткм — в полтора раза меньше, чем в Турции, и в 18 раз меньше, чем в странах ЕС. Если в Европе на автомобилях перевозится 76,4% грузов, то в России — не более 9%.
Зато есть сфера, в которой российский автодор впереди планеты всей. Это, разумеется, его неэффективность. В ЕС нормативный срок службы национальных автотрасс колеблется от 40 лет в схожей с Россией по климатическим условиям Швеции до 80 лет в Италии. Их текущий ремонт обходится европейцам в 2300 евро в год на 1 км. В России дороги служат, как правило, не более 10-12 лет, а их поддержание обходится в 410 000 руб. за 1 км (11 000 евро) в год. Остальные сравнения поражают еще больше. Средняя стоимость строительства 1 км четырехрядного немецкого автобана составляет 3,8 млн евро; цена 1 км только планируемой трассы Москва — Санкт-Петербург зашкаливает за 9 млн евро. Визитка европейского мостостроения — виадук Мийо на французском авторуте A75, самый высокий транспортный мост в мире длиной 2,4 км, стоил 394 млн евро, тогда как проектная стоимость моста на о. Русский на Дальнем Востоке при сопоставимой длине зашкаливает за 1,5 млрд евро. Мост в Мийо пропускает по 20 000 автомашин в день и окупится за 14-16 лет, а мост на о. Русский должен пустить пыль в глаза участникам саммита АТЭС 2012 г. и не окупится никогда.
Но рекорды на этом не заканчиваются. Российские дороги финансируются исключительно из бюджета, и это определяет все. В стране нет платных дорог, тогда как в ЕС за проезд по ним ежегодно собирается 16,5 млрд евро. Российские банки почти не кредитуют дорожное строительство, тогда как в ЕС только Европейский инвестиционный банк в 2001-2006 гг. выделил на это 60,1 млрд евро. И это понятно: о какой возвратности средств можно говорить, если 1 км участка 4-го Московского транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Соколиной Горы обойдется в 511 млн евро — дороже, чем весь мост в Мийо, и в 2,4 раза дороже 1 км тоннеля под Ла-Маншем (причем как его автомобильной, так и железнодорожной части). Заметим: оператор этого тоннеля уже обанкротился; что станет с российским государством — покажет время. Но уже сегодня ясно: пути российских и европейских дорог расходятся все более очевидно.


Автор — директор Центра исследований постиндустриального общества, издатель и главный редактор журнала «Свободная мысль»
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 01:08   #484
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Великая Россия без Сталина - явная и определённая фикция.
Макинсон, и без дяди Джо - в России много замечательных людей.

Странник, как Вы относитесь к признанию Западом независимости Косова, причем спустя считанные часы после провозглашения. Или косоварам можно, а абхазам и осетинам - нельзя?
А Дель Понте признала, что если бы информация об изъятии албанцами органов сербов для продажи была бы опубликована раньше - ни о каком признании Косова не могло быть и речи. Теперь узнали - и что, аннулировали признание?
Нет, а от России требуют аннулировать признание ЮО и Абхазии. Каково?
Меня от такого фарисейства просто тошнит. А Вас?

И эти западные сволочи и Южную Осетию готовы были признать независимой, даже раньше Косова, только если она сумеет вырвать Сев. Осетию из России. Об этом они намекали г - ну Кокойты.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:09   #485
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Странник, как Вы относитесь к признанию Западом независимости Косова, причем спустя считанные часы после провозглашения.

Резко отрицательно. Европа пилит сук на котором сидит. Мало там арабских кварталов и ниггерских гетто, так ещё эту воровскую клоаку муслимскую в виде Албании затеяли. К сожалению, левый общечеловекизм пустил глубокие корни в Европе.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
И эти западные сволочи и Южную Осетию готовы были признать независимой, даже раньше Косова, только если она сумеет вырвать Сев. Осетию из России. Об этом они намекали г - ну Кокойты.

Информации у меня нет, но если бы весь Северный Кавказ отделился бы от России (при условии депортации из России на историческую Родину его представителей), я бы только вздохнул с облегчением. Видеть СКавказ как колонию России (с урезанием его населения в правах) можно, но как равноправных жителей - нет.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:59   #486
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Грузия распадается?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 14.10.2008 в 13:52.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:09   #487
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не открылась ссылка.

США пытаются разыграть в Иране грузино-абхазский сценарий
http://top.rbc.ru/politics/13/10/2008/252618.shtml


попытка спровоцировать Иран на вооруженные действия, в частности в отношении Израиля. После этого США получили бы основания начать ответную операцию против Ирана. Таким образом, сценарий будет наподобие того, что было при нападении Грузии на Южную Осетию. В.Язев подчеркнул, что Иран очень хорошо защищен своей армией, она больше российских вооруженных сил и состоит из 1 млн 200 тыс. человек плюс корпус стражей исламской революции.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.03.2018 в 04:35.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:16   #488
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос почему Россия не ввосполльзовалась ситуацией и не подмяла Грузию под себя, не перекрыла газ и нефть, идущие через её территорию, хотя и могла сделать с лёгкостью?

И вроде бы вразумительного ответа нет, кроме как типа "Запада испугались". Ан нет, тут всё по другому. История будет оценена не сейчас в информационной войне на уровне тактики, а чуть позже, на уровне глобальной стратегии.
Кем? Англосаксами?
Прочими ближайшими соседями, по мимо Грузии?
Китаю - Индии - пофиг. Как и Южной Америке (слишком далеко). То же Австралия и Африка.

Ближняя и Средняя Азия??? Хм.

Второй вопрос:
сколько маленьких и победоносных войнушек РФ необходимо еще провести, дабы окружающие узрели, что "это не случайно"?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Если бы был свергнут политический режим - то Россия автоматом стала бы оккупантом со всеми вытекающими последствиями. А пока режим остаётся - Россия остаётся де-факто всё же миротворцем. На что как раз все заинтересованные стороны внимательно смотрят. Именно это так сильно напрягает Запад, ибо он не имеет реальных юридических оснований для того, что бы давить на Россию.
Этот де-факто, лишь для некоторой части россиян. Ну, и тех, кто хочет дружить с кем-либо против того самого Запада.
Про обоснования - смешно. Ему не обоснования нужны (Ирак, Сербия), а серьезные интересы. В Грузии их нет. То есть нефтепровод есть, но мы его не порушили. Стало быть угрозы их интересам нет.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
То же самое и с нефте и газо проводами, идушими через Грузию. Так Россия показывает, что она не вмешивается в экономическое взаимодействие в реале, хотя кричать об ином можно всё что угодно.
Во-во. Нефтепровод - основа.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Факты говорят о том, что Россия чётко следовала выбранной идее - "принуждение к миру" и не воспользовалась сложившейся удачной ситуацией для достижения иных целей напрямую.
Если бы Россия хотела мира в этом регионе, она бы добилась его политическими методами. РФ предпочла сохранить на Кавказе свои зоны влияния. Это не миротворчество. (Я все в своем репертуаре ). И, вот, тоже скажу, типа, об этом говорят факты.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:05   #489
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Пару часов назад краем глаза видел интервью Нино Бурджанадзе на канале Евроньюс. Это пестец, товарищи! Если раньше западные СМИ упрекали Россию за неправомерный и агрессивный ответ на грузинскую акцию «восстановления конституционного порядка», то сейчас - Россия тупо сама напала на Грузию, типа давно планировала и напала.
И если Саакашвили выглядит реально как fucking lunatic, то Бурджанадзе производит впечатление адекватной, интеллигентной особы. Эх…

upd: Хотя вот читаю:
После боевых действий в Южной Осетии в августе 2008 года, получивших впоследствии название "пятидневная война" [8], приведших к тому, что Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии [7], Бурджанадзе выступила против Саакашвили. Несмотря на критику действий России, она выступала за диалог с Кремлем и требовала начала внутреннего грузинского расследования причин начала войны [6]. 10 октября она заявила о том, что Грузия ввязалась в войну и проиграла ее из-за ошибок, допущенных нынешним руководством страны [5]. 24 октября в открытом письме Бурджанадзе потребовала внеочередных парламентских выборов, заявив, что "ответ власти на проигранную войну был крайне циничным, пропагандистским" [3], [4]. По мнению, грузинских политологов, Бурджанадзе могла выдвинуться в качестве лидера грузинской оппозиции [4].
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:02   #490
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Сегодня США и Грузия подпишут договор о стратегическом партнерстве
Стороны комментируют Хартию сотрудничества Грузия - США
Грузия приостанавливает транзит российского газа в Армению
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.