Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 01:56   #281
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Странник1, что ты пытаешься доказать этим роликом?
То, что если западные СМИ ещё могут служить, при их фильтрации, конечное, источником информации и в них так откровенно и нагло не врут, то "наши" стали достоверны настолько же насколько фильмы Голливуда. И кричать "авотгрузиянапала", "базынату", "угрожаютубиваютроссию" "защитимродину" итп не будучи очевидцем событий в Грузии, не смотря западные СМИ, не посмотрев жизнь Европы и США так же логично как и утверждать, что марсиане уже здесь - вот я вчера по телику их видел в фильме.
Вот то, что чиновники в России сверху до низу ВОРУЮТ, а не думают о её благе я ЛИЧНО вижу каждый день (Иеро, рассказывает о каких то других чиновниках, видимо он живёт в какой-то другой России или чиновники тщательно шифруются как Штирлиц)
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 02:04   #282
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Дальнейшие дискуссии с тобой Тома, в связи с преведёнными мной ссылками считаю бесперспективными
Однозначно бесперспективна наша "дискуссия".
1 Это не тот ролик , что видела я.
2 Невзирая на вопли и стенания таких как ты, Россия ведет свою игру.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 02:33   #283
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Россия ведет свою игру.
Эта "игра" может увести её, а заодно и весь мир в пропасть.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 03:13   #284
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Твои предложения?
Россия должна тихонечко сдохнуть, что бы не дай бог никого не потревожить?

Если есть возможности отстаивать свои интересы-это просто необходимо делать, иначе сожрут.
Россия все правильно сделала в Грузии. Запад повякал и НИЧЕГО не сделал.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 05:45   #285
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Тома, я привёл тут несколько тезисов.

А1. России не нужен Кавказ
Регион не имеет сколько-нибудь значимых полезных ископаемых. Дотационный. Населён дикими племенами со средневековыми обычаями, которые медленно проникают на территорию центральной России, вытесняя (в процентом отношении) русских. Политической значимости не имеет. Теоретически (если бы не «дети гор») он мог бы стать туристическим, но не в ближайшие 100 лет.

А2. «Базы НАТО» угрозы России не представляют хоть понастрой их по всему Кавказу до тех пор пока Россия имеет ядерное оружие и не ведёт агрессивной политики.
Сокращения «долётного времени» ракет на пару минут не сильно изменит климат Земли во время ядерной зимы. А война США-Россия обычными вооружениями, несомненно, выльется в ядерную.

А3. Российские «СМИ» ЛГУТ нагло, безбожно, возмутительно, подтасовывают факты и мошенничают, так как никогда не делали, не делают и не будут делать СМИ «Запада».
См «эпизод с девочкой»

А4. Российское руководство использует для своих решений искажённую информацию, созданную для «быдла». То есть само руководство уже в неведение где есть ложь, а где правда, само уже загипнотизировано своими же миражами.
См. интервью Путина западным СМИ о «девочке».

А5. Российское руководство взяло курс на одурманивание, обыдление населения.
С каждым годом общий уровень передач, пропаганды, образования спускается всё ниже и ниже.

А6. Действия руководства России встречены, в целом, негативно во всём мире. И популярности/любви России не принесли.
Поддержали Путина/Медведева, и то не сразу, только пяток зависимых и ли «психованных» стран.

А7. Действия руководства России не обусловлены общечеловеческими ценностями или помощью русским за рубежом.
Чечня, Северный Казахстан.

А8. Действия руководства России накаляют Мир накануне мирового кризиса.
Давно ли серьёзные люди серьёзно обсуждали варианты обмена ядерными ударами?

Хоть один из тезисов опровергнут?


Мне только приводят другие тезисы

Б1. Россия всегда права по определению.
Это из области религии. Спорить не буду.

Б2. Россия сейчас сильнее и по праву сильного может делать что хочет.
Чудно. А завтра ослабнем мы и еже нас ВСЕХ поставят раком. Готовы?

Б3. Маленькая победоносная война сплачивает народ.
Соглашусь. Вопрос – какой ценой и ради чего? Есть некий план действий? Да, в определённых ситуациях можно и нужно делать многие неэтичные и агрессивные поступки. Но Редко, Осознанно и Точечно. Где этот план? Кроме туманных намёков Иеро ничего нет. По принципу отсечения лишних сущностей я предполагаю, что эти «планы» сродни интервью Снежного Человека.

Б4. Помощь Юосетинам – благо, богоугодное дело.
Может быть. Для меня это не предмет дискуссии. Меня волнует другое.

Б5. Действия России – сложная и хитроумная комбинация для установления Дивного Нового Мира (от Иеро).
Приведите Ваш план, мистер Супермен, обсудим. Пока же это для меня из серии похищений НЛО.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:47   #286
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Мне только приводят другие тезисы
Есть еще...

1. Россия проиграла холодную войну. Есть силы, которые хотят взять реванш.

2. Никто в мире всерьез не возражает против того, чтобы холодная война таки случилась.

ПС
А у тебя есть чем опровергнуть ЭТИ тезисы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:09   #287
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне очень понравился последний тезис, про мировой кризис.
Мир в течении последних двух лет пытается попасть в кризис. Для этого прилагаются глобальные усилия, но двинуться с позиции "накануне" никак не удается. Теперь к процессу "движения в сторону кризиса" подключилась Россия. Потому что пока гром (кризис) не грянет дальнейшее развитие невозможно. Так что в этом плохого?

Ну и по первым тезисам: если Кавказ никому не нужен, а базы США - это просто дома отдыха, не представляющие никакой угрозы, то зачем их ставить на Кавказе и в Восточной Европе - поближе к нашим границам?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:23   #288
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А1. России не нужен Кавказ
А еще России не нужны Сахалин,Курилы и т п...
Если сегодня отдадим кавказ, завтра заберут еще что нибудь

Цитата:
А2. «Базы НАТО» угрозы России не представляют
тогда зачем Россию Берут в кольцо?

Цитата:
А3. Российские «СМИ» ЛГУТ нагло
Лгут западные СМИ, лгут грузинские СМИ-это война......
Цитата:
Действия руководства России встречены, в целом, негативно во всём мире.
Встречены очень по разному. Вот только что слушала интервью сенатора США от Аляски-он очень далек от осуждения России.
Россию осудили?
Нет, пальчиком погрозили и все. А почему?
Международное право на нашей стороне.
По совести Россия права.
А "осудили" потому , что политика такова.

Все твои тезисы спорные, спорные потому, что нет однозначного решения по поводу их пользы или вреда.
Так что, обсуждать твои "тесизы" бесмысленно, так же как и спорить о вкусах.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:54   #289
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я вот подумала о чем... Странник1 обвиняет Россию (правда пока не очень понятно в чем), а мы пытаемся доказать правомерность ее действий. А смысл? Многие вещи не вызывают сомнений - информация СМИ лжива с обеих сторон, никто из нас не знает что реально происходило и происходит в Южной Осетии (так же как и в Чечне), базы нато в Европе - это не миф, а если ружье висит на стене, то выстрелить оно может даже по ошибке...

Какие еще тезисы не оспариваются? Давайте попробуем танцевать от них (вместо печки)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:30   #290
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
1. Россия проиграла холодную войну. Есть силы, которые хотят взять реванш.
Да, согласен. Особенно если вместо Россия поставить СССР и коммунистическая система. Ну так надо поставить поджигателей войны-реваншистов "на место".

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
2. Никто в мире всерьез не возражает против того, чтобы холодная война таки случилась.
Главные игроки - да, увы. Руководство России использует это в целях внутреннего сплочения населения, администрация Буша - отвлечь от экономических проблем и создать образ врага. Китай - тоб вы там лаялись друг с другом, а мы в сторонке посидим... Иеро - создать Новый Чудный Мир на пепелище старого леса.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А у тебя есть чем опровергнуть ЭТИ тезисы.
Чего мне опровергать то, с чем я, в целом, согласен?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.