Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 00:56   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sergey
Цитата:
Честно говоря, большой пользы от этой работы не вижу. Хотя, может быть я чего-то не понимаю. Или слишком мало сталкивался с медицинскими работниками.
Именно!!!
Фишка втом, что пока с данными работниками мы не сталкиваемся, пока у нас много сил и хватает здоровья, поставленнай мной задача неактуальна. И её решение имеет исключительно терепевтический эффект, это задел на далёкое и совершенно нежелательное возможное будущее. Но многие люди сталкиваются с этими проблемами прямо сейчас, получая неадекватное лечение, или не получая его вовсе, а то и просто оставаясь без денег и здоровья из-за действий врачей. Пока в народе действует менталитет о том, что медицина - это одолжение, а не обязанность, ничего не измениться, и врачебная помощь будет напоминать лотерею, а то и вовсе русскую рулетку. Если начать изменять менталитет, то в последствии можно будет изменить и всю систему. Я знаю как это можно сделать, но это не дело для одного человека.
Цитата:
Соответственно, участники могут потребовать от Иеро качественную обратную связь в качестве платы за проделанную работу.
С этим не вопрос. Хотя эта ОС будет, думаю, наглядна и очевидна в процессе работы.


Ирис
Цитата:
Памятка утопающим под названием "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Нет.
Фишка в том, что есть в мире те, кто обязан спасать утопающих. И он обязан это делать по имеющейся у него технологии, и за неисполнение своих обязанностей имеется реальная ответственность, вплоть до уголовной.
Цитата:
А если серьезно, что тебя не устраивает в модели "общества по защите прав потребителей"?
Суть предмета. Здоровье - это не товар. Хотя его иногда и можно купить за деньги.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:19   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Суть предмета. Здоровье - это не товар. Хотя его иногда и можно купить за деньги.
Здоровье - не товар, однако медицина - сфера обслуживания...

И это тотальная ошибка относиться к сфере здравоохранения (и образования, кстати тоже) иначе чем к туризму или общепиту.

Мы потребители медицины (равно как и медикаментов). Мы заказчики. Мы платим налоги для того чтобы иметь обслуживание.

Кстати - если бы мы все ходили лично платить налоги (а не отчислять через бухгалтерию) мы бы, наверное относились к их расходованию более серьезно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:04   #13
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Лично мне интереснее образование.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:14   #14
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
От медикаментозной медицины следует отказаться. Либо найти "подвязанное за сопли" объяснение тем фактам, что люди живущие в "неблагополучной" Индии, например, живут в среднем дольше, чем на "благополучном" западе. Они не травятся прививками. Они не травятся хитрыми таблетками и "панацейчиками". Даже в экономике явление парадоксальное - затраты меньше уровень жизни (так как это основной и важнейший показатель уровня жизни) выше. Здравоохранение в социально-экономическом аспекте отрасль, затраты в которую заведомо "сжигают" экономики той или иной страны. Так что не надо завидовать западным странам и гнаться за ними в этой области. Они "сгорают". Единственное, чего они этим могут добиться *(высокими затратами в этой сфере) так это создания как почвы так и непосредственно оружия генетического-, биологического-, гормонального-, имунологического-, и т.д. десятки и даже сотни слов... по "незаметному" и "эффективному" геноциду.

Есть учёные говорящие отказаться даже и от хирургической отрасли медицины. Я правда не знаю на каких технологиях они основываются.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:26   #15
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если человек курит - он осознано вредит своему здоровью. и при чем тут врач?
"Санпросвет" — неотъемлемый раздел медицины. И если пациент не моет руки по выходу их сортира, злоупотребляет спиртным, табаком и проч. — в этом есть доля вины врача…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:33   #16
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Я соглашусь, за тем но
Цитата:
И если пациент не моет руки по выходу их сортира, злоупотребляет спиртным, табаком и проч. — в этом есть доля вины врача…
если пациент вообще употребляет спиртное. Однако и ещё одним. Но. Тем, что сопоставлять такие вещи как мытьё рук и употребление ядохимикатов - нельзя. Это всё равно что говорить, что чистить зубы и прыгать с моста на 20 метров в воду(разбиваясь при этом насмерть) - это одно и тоже.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:37   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну что, я, видимо, зря питал надежды, что тут кто-то обязательно захочет научиться решать комплексные психологические задачи? Растекаться мыслью по древу желающих как всегда есть, но что-то реальное сделать, увы.

Мдя..., возьму это себе на заметку.

ЗЫ... Через два дня удалю тему за неактуальностью.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:53   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дима, не удаляй! Я только что на нее набрела. Из-за "фрагментарности" (спасибо Наташе за термин) появления в сети.

Мне очень интересно данное направление в "психологическом консультированиии по медицинским вопросам". Нынешние врачи общей практики - бывшие участковые терапевты проходят курсы повышения квалификации. Кто-то знаком с теми вопросами (темами), по которым они обучаются. Есть ли там первоначальные навыки "психодиагностики"?
И еще, создание специализированных медико-психо-юридических центров по вопросам "платной" медицины может быть весьма перспективным. Туда могут обращаться и "жертвы непрофессионально проведенного лечения" и те, кто не уверен в своем выборе мед.учреждения.

Жду ответа.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:59   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Иеро
Цитата:
Ну что, я, видимо, зря питал надежды, что тут кто-то обязательно захочет научиться решать комплексные психологические задачи?
Ну, желающих лезть с шашками на танк действительно не наблюдается. О чем это говорит? Может именно с твоей стороны не хватает рекламы?

Кстати, ты рассчитываешь, что над твоим предложением будет работать группа? Или достаточно одного человека?

Цитата:
Через два дня удалю тему за неактуальностью.
Ну так сразу бы сказал, что сроки поджимают. Сколько времени ты готов выделить потенциальному исполнителю?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:15   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sergey
Цитата:
О чем это говорит? Может именно с твоей стороны не хватает рекламы?
Угу.
По сути такое предложение с моей стороны было некоторым тестом. Который коллектив форума не прошел. Ну и я не прошел тест как тот, кто формирует среду.

Цитата:
Кстати, ты рассчитываешь, что над твоим предложением будет работать группа? Или достаточно одного человека?
Достаточно двух. Ну или грамотного одного. Я же писал, что могу сделать всё сам. Но хочу увидеть коллективную работу, в рамках которой может быть отработана технология решения психологических задач любой сложности. На будущее задел, так сказать. Но если даже такая простая задача ек вызывает интереса, то предлагать решать более сложные, увы. И мне нет смысла выкладывать технологии решения таких задач, без привязки их к конкретной практике.

Цитата:
Ну так сразу бы сказал, что сроки поджимают. Сколько времени ты готов выделить потенциальному исполнителю?
Сроки не поджимают, просто актуальность сего процесса для меня может пропасть. А времени исполнителю и так уже хватает, ему достаточно обозначить своё желание и начать задавать нужные вопросы. Которые проявят технологию решения подобного рда задач с моей стороны. Что куда важнее решения самой задачи.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задачи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.