Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2007, 14:36   #1
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Физ усталость, что делать?

Описание проблемы:
Короче, после тренировки, я, как и всякий нормальный человек ощущаю физ усталость. Т.е. это норм. Порой она продолжается несколько дней, это уже не норм. Порой беру бутылочку пива, после обычно никакой усталости не наблюдается.

Задача: как можно добиться схожего эффекта без пива вчастности и алкоголя вообще.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 14:50   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А как часто тренировки и какой они интенсивности?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:40   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый
Физ. усталость - это следствие нехватки в организме чего-либо, как правило протеинов. Можно употреблять специальную протеиновую смесь, тогда синдром усталости будет отодвигаться гораздо дальше по нагрузкам.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 17:58   #4
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
А так же усталость еще связана с сезоном, и еще нехваткой аминокислот. Употребляют глицин. Еще хорошо помогает элеутеррокок.
Кстати, у моей подруги непроходящая усталось из за того что она сова по природе сейчас ведет жизнь самого раннего жаворонка. И тут не только уже усталость, но и всякие болячки!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:19   #5
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Тома, интенсивность -- насколько я могу судить средняя, 3 раза в неделю: понедельник, среда, чеверг.

Иеро, употреблять до или после (вариант вместо не предлагать ).

ntrocenko, элеутеррокок, это что?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:20   #6
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
А глицин как принимать? На ночь?
Элеутерококк это настойка в аптеке продается, хоршая вешьчь
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:35   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый
Цитата:
употреблять до или после (вариант вместо не предлагать
Употреблять по расписанию физ. нагрузок, в соответствии с массой тела. Инфу о том, как это сделать, думаю, найдёшь сам в сети.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:37   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Разрешилась ли проблема?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:13   #9
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
У меня после тренировки была всегда сауна, которая частично снимала мышечную боль (если она была), а силы получалось легко восстанавливать едой (обязательно должно быть мясо).
Когда я соблюдала пост, мясо было нельзя, тренер порекомендовал мне специальные коктейли, которые готовили у нас в клубном кафе - там как раз были те самые протеиновые смеси разной степени сложности. Это помогало, хотя, по сравнению с мясом, не так мгновенно и эффективно.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:32   #10
msconfig
Разгильдяй
 
Аватар для msconfig
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 103
msconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цвета
В 15 лет с друзьями "качались" в подвале. Там оборудованно место было у нас. Читали много литературы. И везде встречал такую фразу, что если после тренеровки охота еще заниматься - нужно немного увеличить нагрузки. Если после тренеровки чувствуете сильную усталость - нужно снижать нагрузки. Это конечно не относится к тем кто только начал заниматься. До изнемождения и всякого рода снятия синдрома усталости доводят себя тока спортсмены, а простому человеку хватает немного упражнений, чтоб поддерживать себя в тонусе.
__________________
"Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся"
msconfig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тренировки, усталость


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.