Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2008, 18:34   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Двенадцать

Вот посмотрела только сейчас по совету своего сына фильм "12" Никиты Михалкова. О любви и ненависти, об истинном и ложном гумманизме.

Сюжет - наши 12 присяжных заседателей решают судьбу чеченского мальчика, обвиняемого в убийстве приемного отца - российского офицера

Видел кто-нибудь? Если попадется - советую посмотреть.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:06   #2
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Ничего хорошего про этот фильм сказать не могу. Не можешь нормально снимать серьезное кино - ней занимайся профанацией. Это "папа, не бей меня" - это просто верх пошлости и фальши с претензией на экзистенцильность. Неубедительно.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:05   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Очень неудачный плагиат.
Сероглазая, прости, но "Россия слышишь этот зуд - три Михалкова по тебе ползут" Гафта до сих пор актуально.

Воровать тоже надо уметь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:08   #4
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Это "папа, не бей меня" - это просто верх пошлости и фальши с претензией на экзистенцильность
Это о чем, не поняла?

Цитата:
Очень неудачный плагиат.
С кого?
Ольга, зачем извиняешься? Тебе вовсе не должно нравиться то, что цепляет меня.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:16   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
На меня фильм произвел сильное впечатление. Смотрел ночью - а фильм длинный - не мог оторваться. Михалков талантлив.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:06   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я про брутального мужика, который вспоминает, как бил своего сына, после чего меняет решение относительно подсудимого. Ужасно наигранно. И раскрытие преступления выглядит неубедительно - предложена более логичная версия, а подается так, как будто найдены все ключевые улики.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:54   #7
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Modus

Цитата:
Я про брутального мужика
Не знаю...Я и не заметила...Вернее, не восприняла так, как ты. В жизни чего только не бывает, наверняка и такие брутальные мужики имеются.
Цитата:
И раскрытие преступления выглядит неубедительно
Тоже ничего не могу сказать по этому поводу. Я, честно говоря, на другое совсем смотрела. Меня интересовало именно то, как раскрывались эти 12 человек как люди и как личности.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 05:29   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Плагиат - к тому, что этт фильм неоригинален; это - переделка классического американского фильма.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:51   #9
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Очень неудачный плагиат.
Сероглазая, прости, но "Россия слышишь этот зуд - три Михалкова по тебе ползут" Гафта до сих пор актуально.

Воровать тоже надо уметь.
Притом Гафт сам сыграл в "Двенадцать"...
А практика так называемых "римейков" сейчас обширна. Почему бы в уже существующий сюжет не вложить что-то свое?
Меня фильм тоже захватил, как и Сэнкса, я тоже смотрела ночью. Пересматривать правда, желания у меня нет. Мне показалось неестественным вот что - почему изначально все эти люди были "за" виновность мальчика? Не укладывается в голове, что им, с их историями, которые они постепенно расказывают - изначально было фиолетово до обвиняемого (в частности, персонаж Гармаша, о котором пишет Modus)...
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:52   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Мне показалось неестественным вот что - почему изначально все эти люди были "за" виновность мальчика? Не укладывается в голове, что им, с их историями, которые они постепенно расказывают - изначально было фиолетово до обвиняемого (в частности, персонаж Гармаша, о котором пишет Modus)...
А мне как раз показалось это естественным. Каждый из присяжных уверен в виновности мальчика после суда и тратить лишнее время на него им совершенно неохота, каждого ждут свои важные делишки, каждому нужно куда-то бежать, а тут - на тебе - "давайте поговорим", т.е. зря потратим наше такое бесценное время, когда и так все уже яснее ясного.


P.S. Не знала, что есть американский фильм. Но сейчас ведь такого очень много на рынке. И еще вопрос - какой фильм окажется лучшим?

Наверное, Михалков этим фильмом все-таки пытался показать ответственность каждого за то, что происходит сегодня в нашем обществе, а также затрагивает тему сострадания, сочувствия к другому человеку. Нам чужда боль другого до тех пор, пока мы не отождествим ее в какой-то степенью с собственной болью, что и происходит постепенно с каждым из присяжных. Только через призму своей боли, они видят боль другого человека, этого мальчика-чеченца, имхо.
Как убить в людях черствость и равнодушие, как снова вернуть человеку его главные человеческие качества - сострадание и доброту - вот, наверное, именно об этом и ведет разговор Михалков в фильме "12".
Именно это меня и зацепило. Вопрос о гуманности нашего общества сегодня.

И вот у меня вопрос - кого из присяжных, по вашему мнению, можно отнести к истинным гумманистам, а кого - к ложным?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 23:37   #11
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Проблема не в пафосе фильма - проблема в том, что нет нормальных характеров, одни штампы. Для сравнения возьмем "Возвращение" - вот уж где характеры так характеры!
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 23:55   #12
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Было дело, одна женщина по радио рассказывала про некое советское кино, сюжет которого вкратце таков: скульптор, один с детьми, бедствует, работает над творением всей своей бедной, замкнутой в рутине, жизни - своим надгробием.
Как-то так. Если кто-то знает, о каком фильме идёт речь, то буду очень признателен за сообщённое название.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:07   #13
Лавсан Лиса
Местный
 
Аватар для Лавсан Лиса
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 114
Лавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цвета
"Легенда о 1900" или "Легенда о пианисте"

Только что посмотрела. Под впечатлением... Советую.
__________________
Сделай шаг вперёд,
Если устал топтаться
На одном месте.
Лавсан Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:56   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Посмотрела я фильм "12". Мнение у меня скорее высокое, чем низкое. Сцена исповеди героя Гармаша вызвала у меня слезы, но не столько содержанием, сколько игрой актера. Вообще актерскую игру в фильме я оценила высоко - чего только стоит танец с кинжалом грузинского хирурга.

Мне показалось что основная идея фильма именно ложный гумманизм - с одной стороны присяжные довольно легко поменяли свое мнение на "не виновен", но когда настал момент взять на себя ответственность - взял ее на себя только герой Михалкова. Ну и, наверное, фильм о нравственности...

По пятибальной шкале я бы фильм оценила на 4+ и плюс за проблему нравственности - сейчас мало кто может позволить себе снимать такое кино.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:37   #15
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Ключевой герой фильма "12" - герой, которого играл Сергей Маковецкий.

Вложенный смысл фильма - любовь через покояние спасёт этот мир.

Лозунг христианской религии.

Через влияние религии (в данном случае - христианской) в фильме "12" торжествует справедливость.

Фильм "12" - продвижение христианской религии в подсознание масс.

Танцы с ножами, потешные сценки - это шелуха - первый эмоциональный смысловой ряд.

Вложенные смыслы фильма совсем о другом, о гораздо серьёзном.

Воробьишка-вор, тоже не спроста - это тот же символ христианства.

В фильме показано - будущее России под доминированием христианства.

Остальные герои просто замечательно показаны, как все они вписываются в новый религиозный порядок.

Сам Михалков - монархист - за царя и веру христианскую...

Хороший фильм.

Понравился.

Воробышком.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:57   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Андрей,

ну если уже в таком контексте смотреть, то, думаю, главная идея фильма в "Не усдите, да не судимы будете". Над образом воробья сама задумывалась: "Что режиссер этим хотел сказать?" и согласись, что последние слова Маковецкого к воробью: "Хочешь - лети, а хочешь - оставайся. Это ты должен решить сам. За тебя это никто не решит" тоже что-то значили. Но я мысль закрыла простым: "Хер вас, художников, просцышь"
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:59   #17
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
И раскрытие преступления выглядит неубедительно - предложена более логичная версия, а подается так, как будто найдены все ключевые улики.
Да…
Ст. 333 УПК РФ фильм противоречит… Недоработка сценаристов.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:18   #18
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Над образом воробья сама задумывалась: "Что режиссер этим хотел сказать?" и согласись, что последние слова Маковецкого к воробью: "Хочешь - лети, а хочешь - оставайся. Это ты должен решить сам. За тебя это никто не решит" тоже что-то значили.
Это слова не воробью.

А зрителям.

Каждый сейчас решает - он с кем?

Так ты с кем из героев фильма?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:54   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Каждый сейчас решает - он с кем?

Так ты с кем из героев фильма?
Это так важно с кем именно я?

Я, скорее всего, с героем Маковецкого в словах "Я буду по крайней мере знать чтоя хоть что-то попытался сделать". Я попробовала примерить на себя пошла бы ли я обивать пороги за чеченского мальчика? И честно ответила себе: "Вряд ли".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:31   #20
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Это так важно с кем именно я?
Именно только это и важно.

Цитата:
Я, скорее всего, с героем Маковецкого в словах "Я буду по крайней мере знать чтоя хоть что-то попытался сделать".
На танк с вилами?

Слабое утешение.

Цитата:
Я попробовала примерить на себя пошла бы ли я обивать пороги за чеченского мальчика? И честно ответила себе: "Вряд ли".
Правильное решение.

Решение лежит вне системы координат, в которую опущены герои фильма.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:31   #21
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Вот посмотрела только сейчас по совету своего сына фильм "12" Никиты Михалкова. О любви и…
Хм… Любовная линия там разве что 9-м присяжным представлена…
ну это тот влюбленный директор кладбища, которого играет Горбунов…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:50   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение

На танк с вилами?
Не поняла. Ты имеешь ввиду под танком мнение большинства? А под вилами - экзистенциальный подход?


Цитата:
Решение лежит вне системы координат, в которую опущены герои фильма.
И какое это решение?

И еще... я вне российского информационного поля, поэтому не совсем тонко улавливаю почему мальчик именно чеченский? Потому что через этот образ было легче всего захватить внимание российских зрителей или еще почему-то? Мальчик ведь мог быть каким угодно...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:53   #23
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Механик, а приемный отец разве мальчика не любил?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:56   #24
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Механик, а приемный отец разве мальчика не любил?
Ну да… ну да…
А еще кто-то из присяжных любил истину (деньги… шашлыки… клубнику с взбитыми сливками и т.п.)

В кинематографе под любовной сюжетной линией подразумевают любовь эротическую.
Тут речь о кино? Ежели про кино, то любовная сюжетная линия не раскрыта, а только чуть-чуть обозначена героем Горбунова…

Кстати, если вспомнить что главными действующими персонажами являются аж 12 рассерженных мужчин, то отсутствие любовного сюжета можно трактовать широко. И глубоко… Не в смысле опошления, разумеется…

Последний раз редактировалось Механик; 17.11.2008 в 18:50.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:03   #25
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
И почему все сравнивают михалковские 12 с голливудскими "12 рассерженных мужчин" и не сравнивают, к примеру с "Гаражом" Рязанова?
По структуре ведь тоже близко. Куча народу оказались запертыми в одном помещении и должны принять решение идущее вразрез с общечеловеческими представлениями о морали и чести…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:47   #26
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Не поняла. Ты имеешь ввиду под танком мнение большинства?
Под танком я имею ввиду выстроенную правовую систему общества.

Цитата:
А под вилами - экзистенциальный подход?
Если только этот подход - как писк моськи на слона, чтобы он сошёл с её хвоста.

Цитата:
И какое это решение?
Изменение самой системы, которая плодит и поддерживает такие социальные явления в обществе.

Бессмысленно рьяно бороться в тех же системных условиях с наркоманами и наркотиками, когда наркотики в обществе общедоступны, дёшевы и разрекламированы.

Цитата:
И еще... я вне российского информационного поля, поэтому не совсем тонко улавливаю почему мальчик именно чеченский? Потому что через этот образ было легче всего захватить внимание российских зрителей или еще почему-то? Мальчик ведь мог быть каким угодно...
Шестьдесят лет назад в этом фильме был бы мальчик немецкий.

Сорок лет назад в этом фильме был бы мальчик американский.

Если бы этот фильм в настоящее время был украинский - там мальчик был бы русский.

"Возлюби врага своего" - только и всего.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:49   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Спасибо. Все понятно и предельно четко.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:44   #28
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
А чо, пока затяжные выходные, второй день подряд иду в кинотеатр, чтобы посмотреть широко разрекламированные развлекательные фильмы: вчера - "Обитаемый остров", сегодня - "Стиляги".
"Стиляги" - супер! - и режиссура, и сценарий, и идея, - даже с не очень классными актерами хорошо смотрится.
А "Обитаемый остров" (по роману бр. Стругацких) несколько разочаровал, хотя по технике, монтажу, спецэффектам не только не хуже голливудских блокбастеров, но зачастую превосходит их.

Кто еще смотрел?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:03   #29
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Возвращаясь к фильму "12" МНе фильм понравился. Но я не об этом. Мы все привыкли к тому , что по ту сторону -враги, террористы, нелюди, а вы никогда не прообовали посмотреть на всю эту ситуацию их глазами? Между нами ведь такая большая разница.....
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:39   #30
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
"Остров.." - я смотрела. В сети над ним тольколенивый не поизмывался
В общем, фильм мне понравился, хоть и не без нареканий.
Основное - если кто не читал книгу, ИМХО, тому будет сложно понять суть. Ну и плюс к этому некоторые ..гм... авторские вИдения - например Мак Сим - отличный типаж, но с актерским мастерством у него, похоже, трудности. Опять же, неоправданно усилена лирическая часть. Ну не было у них любви с Радой. Не соответствует Странник образу, сложившемуся у меня, а голованы... ох уж эти голованы...
Конечно, мнение предвзятое, сама знаю...
Для сравнения еще пару предвзятых мнений:Гоблина, суть которой в том, что ОН - круче всех
, пародийка некоего ЖЖистадовольно бурная полемика, местами любопытная
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:59   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Может и зря вспомнила, но попалось
http://www.compromat.ru/page_22269.htm

1. Дело, которое разбирают в фильме, вообще не рассматривают наши суды присяжных. Это бытовое убийство, попадающее под подсудность районного суда. В компетенции института присяжных - убийства с особой жестокостью, сопряженные с насильственными действиями сексуального характера, и т. д.

2. Присяжных, заведя в кабинет, заперли снаружи, лишив возможности выйти. Но по закону, если вдруг присяжные не придут к согласию, каждый из них в любой момент имеет право покинуть зал. Коллегия будет распущена, совещание начнется снова. Это одна из конституционных гарантий независимости решения.

С другой стороны, пристав, находящийся снаружи, постоянно заходит к ним в комнату. Тем самым пристав - лицо, ПРИСТАВленное охранять тайну, сам ее нарушает.

3. Кто-то из присяжных упомянул, что подсудимый в зале суда сидел в наручниках, его трясло, он чувствовал себя неуютно.

Минуло уже десять лет с тех пор, как приняты соответствующие европейские конвенции, и Россия к ним присоединилась. Ни один подсудимый в зале суда не находится в наручниках. Они сковывают возможность его жестикуляции, то есть сковывают свободу давать показания так, как он может их давать.

4. Старшиной коллегии присяжных в фильме избрали героя Никиты Михалкова в совещательной комнате, когда уже закончилось судебное следствие. Этого не может быть. Старшину избирают в первый день формирования коллегии, еще до того как присяжным предъявят все доказательства по делу.

5. Зрителю навязывается мысль, что проголосовать все 12 присяжных должны единогласно, иначе вердикт не будет принят.

Это не так. Виновность или невиновность определяется простым большинством голосов.

6. В процессе обсуждения кто-то из присяжных говорит остальным: «Мне жалко его, ведь, если мы его осудим, его упрячут в тюрьму навсегда».

По закону присяжные не могут вторгаться в наказание, которое может быть назначено подсудимому. Задача присяжных - проголосовать за фактическую сторону дела: «Да, виновен». Или: «Нет, не виновен».

7. В совещательную комнату по требованию присяжных, когда у них возникает какой-то вопрос, пристав приносит вещественные доказательства, ранее осмотренные присяжными в суде. На самом деле никакой принос или унос вещдоков, схем или протоколов недопустим.

8. Один из присяжных допустил грубейшее нарушение закона, за которое безоговорочно надо распускать всю коллегию.

Он ездил на место происшествия, разговаривал с очевидцами, то есть фактически подменил собой следователя.

- Каждый из нас с вами, обычных людей, - потенциальный кандидат в присяжные заседатели, - считает Максим Игнатов. - Может быть, уже завтра кто-то из вас получит повестку в суд, где вам предложат разбирать в суде очередное уголовное дело. И будете очень удивлены, что не можете вести себя так, как показано в фильме «12».
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, конфликт, обсуждение, суд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.