Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Да или Нет?
Да (я мужчина, я женат = я знаю) 3 33.33%
Да (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Да (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Да (я женщина, я не замужем = я так думаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я женат = я знаю) 0 0%
Нет (я мужчина, я не женат = я так думаю) 0 0%
Нет (я женщина, я замужем = я знаю) 2 22.22%
Нет (я женщина, я не замужем = я так думаю) 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2008, 20:22   #41
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
А что ты думаешь о прочих физиологических потребностях? О еде, питье, сне?
Они тоже живут в голове?
Честно ?
Если я думаю о еде в разрезе "ананасов, рябчиков и куска торта с экзотическими фруктами под горой взбитых сливок" то эта физиологическая потребность сидит явно в моей голове
Если потребность в сексе явно физиологическая, то не стоит списывать на охлаждение отношений к жене... тот кто хочет кушать, рад и хлебушку...

Есть возражения?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 20:28   #42
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Я для себя это определяю степенью возбуждения всех участников процесса.
Нормальная, тогда получается, что оценка степени возбуждения - весьма субъективна ? Хотя бы по той причине, что шкала измерения - для каждого своя, эталон - тоже .
При таком раскладе вовсе не факт, что понизилось возбуждение, возможно, что шкала сменилась или эталон ... меряли-меряли градусы, а перешли на минуты и т.п.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:58   #43
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Лёлька
Цитата:
наблюдал ли ты, чтобы первично было именно (И ТОЛЬКО) охлаждение к сексу на фоне благоприятной обстановки в сфере чувств и взаимного доверия?
Да. И неоднократно. Если сексуальный темперамент женщины невысок, то проблем обычно не возникает, а вот если наоборот...

Да, речь идёт о длительных союзах > 3-х лет.
Верю, что есть и такие союзы, где в течении 10 лет всё только растёт и развиваестя.
Цитата:
как специалист с многолетним стажем, ответь, что первично (обычно) при охлаждении отношений между "длительными" супругами?
Что первично... Ты знаешь, причин миллион и одна. А так, послать тебя то же мою "формулу любви почитать"? Там о этом как раз я и писал.

НормальнаЯ
Цитата:
Первична "биохимия". Глубинные "животные" механизмы, о которых я немножко писала выше.
Нет. Биохимия, безусловно, является одним из весомых факторов, но не она определяет расклад. Расклад же определяется прогрессом или его отсутсвием в сфере потребностей. К примеру, если сексуальная потребность остаётся только на уровне физического желания (разрядка, оргазм) и не уходит на уровень эмоций, чувств, причём с двух сторон, то это рано или поздно приведёт к исчерпанию потребности и снижению желания. Тут уже и биохимия начнёт вовсю работать.

А вот если потребность развивается и уходит выше, то начинают работать механизмы бессознательного по управлению биохимией, что она наоборот способствует развитию потребности. Сексуальная сторона жизни может быть много сильнее и гораздо развитее, чем о ней знают большинство людей. Да, есть те пары, коим "повезло" сразу взойти на более высокие, по сравнению с физиологическим, уровень, и у них сексуальная жизнь не ослабевает с годами. Но таких, в общей массе, крайне мало, а темами возможного развития в этой области интересуются и того меньшее количество людей.

Да, если в совместной жизни секс находится не на самом значимом месте, то такой союз более стабилен сам по себе. Типа в союзе есть другие ценности, ну а секс..., живут же без него многие вообще, чего тут страдать и переживать?
Но лично я считаю, что это не совсем правильное решение. Да, инода это может привести к идее, что союз - это одно, а секс - это другое и с одними мы живём, а с другими у нас секс... То же выход, между прочим. Вопрос лишь во взаимоприемлимости этого выхода для тех, кто сохраняет союз совсместной жизни.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:00   #44
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
ОК.
Вы меня убедили.
Очевидно, это просто у меня кризис среднего возраста.
И я таким образом пытаюсь рационализировать свои глупые и безосновательные страхи.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:38   #45
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Отвечу как обычно: у всеъх пар по разному. Некоторые пары и таких наверное не так уж и мало со временем снижают частоту половых актов и увеличивают длительность и качество. Точнее это происходит в результате жизни а не потому что они стремчтся к этому.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:25   #46
Olvia
Новичок
 
Аватар для Olvia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 3
Olvia разбитый витраж
всё это конечно верно... математически, физиологически, химически, - как угодно... но..может быть, именно потому что мы люди (еще и ЛЮДИ, а не только звери, господа) - можно всё-таки оставаться счастливыми, ВЫБИРАЯ своё поведение, как-то трудиться - не только телом, но и душой... я не знаю, как сказать... но иначе, если у нас только "стимул-реакция" или "нет стимула-нет реакции"... что же тогда, "немолодым, не новым" партнершам застрелиться?????
Olvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 02:33   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Отвечу как обычно: у всеъх пар по разному. Некоторые пары и таких наверное не так уж и мало со временем снижают частоту половых актов и увеличивают длительность и качество. Точнее это происходит в результате жизни а не потому что они стремчтся к этому.
Уменьшение количества за счет повышения качества.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
длительные отношения, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.