Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 12:21   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело не в том, постановочные эти фото или нет. Я уверен, что даже если постановочные - то можно было бы сделать и настоящие. Это не важно. Важны факты.
Мне кажется, факты сами по себе вторичны.
А первичен контекст.

Поскольку когда ты читаешь "В США бывший работник пришел в организацию, и застрелил 3 человек" и "В результате войны между палестинскими группировками было убито 3 человека", - и там, и там погибло 3 хомосапиенса, но вот контекст и интерпретация - очень разные ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:40   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Мне кажется, факты сами по себе вторичны.
А первичен контекст.
Но ведь контекст-то как видишь в корне меняет отношение к фактам. При этом только факты неизменны - погибло три человека. Соответственно, каковы факты? Вот это мне и интересно.

Т.е. факты?
Например:
Вопрос: Бомбили ли российские войска объекты (любые) в Гори, Поти, ... других городах грузии.
Ответ: Да.
Вопрос: Куда попали бомбы/ракеты.
Ответ: туда-то и туда-то.
Вопрос: Сколько погибло людей при этом?
Ответ: столько-то.
Впорос: Сколько женщин и детей среди погибших?
Ответ: столько то.

Это просто факты, без интерпретаций. А интерпритации могли бы быть такими:
Вариант 1. Адольф Путин зверски разбомбил запрещенными ракетами дома и школы мирных грузин.
Вариант 2. Боевые части российской армии нанесли точечные удары по военной базе предотвратив геноцид осетинского населения.
Вариант 3. В результате ошибки пилота или неисправности вооружения часть бомб упала на жилые дома.
Вариант 4. Бомбы упали на склад с боеприпасами, склад взорвался и в результате разлета снарядов разрушены близлежащие дома.
Вариант 5. Взрывы жилых домов это провокация наемников.
Вариант 6. ...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:50   #13
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Основной методикой информационной войны как раз и является выдергивание фактов из контекста и их интрепретация по собственному желанию в своих интересах.

Мое сугубо личное мнение: Никто не будет исследовать сейчас трупы, определяя при каких обстоятельствах погибли мирные жители, чьими пулями, осколками, штыками или ножами убиты, от чьих зажигательных снарядов сгорели.

Вспомните Беслан: сколько люди добивались экспертизы тел погибших детей, какие выводы были сделаны, и что было опубликовано в открытом доступе?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:14   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Сэнкс! Это вопрос к Генштабу и Министерству обороны России, только они могут знать, что делают их войска в Грузии. Только они могут опровергнуть или подтвердить данную информацию. Любая информация проверяется не менее, чем из двух независимых источников. Это первое правило оперативной работы.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:21   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Только они могут опровергнуть или подтвердить данную информацию. Любая информация проверяется не менее, чем из двух независимых источников. Это первое правило оперативной работы.
Репортеры, независимые, тоже могут подтвердить. Ведь вопрос только в том, едет ли военная техника по направлению к Кутаиси по такой то дороге. Да с сотового местные жители пусть фоткают. Мин обороны - это заинтересованная сторона. Она может отрицать все что хошь. И вообще, она не обязана разглашать военные сведения.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:25   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Часть грузин покидает свои дома из за слухов о наступлении Российских войск.
Это факт. И неудивительно- саакашвили так кричит, так кричит....

Отряды Российских войск ( но не на танках) прочесывают Грузию в поисках арсеналов вооружения и военной техники, брошенной кстати говоря . Имеют место незначительные стычки.
Это факт.
Информация из первых рук.

Вроде бы взорвали брошенный флот. Непроверенное.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:47   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Отряды Российских войск ( но не на танках) прочесывают Грузию в поисках арсеналов вооружения и военной техники, брошенной кстати говоря . Имеют место незначительные стычки.
Это факт.
Информация из первых рук.
А какого, спрашивается, хрена они это делают? Кажется, это неправомерно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:13   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Но ведь контекст-то как видишь в корне меняет отношение к фактам. При этом только факты неизменны - погибло три человека. Соответственно, каковы факты? Вот это мне и интересно.
Факты неизменны (если они достоверны).

Но ЗАЧЕМ ТЕБЕ эти факты?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:56   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Но ЗАЧЕМ ТЕБЕ эти факты?
Мне хочется понимать, что происходит.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:36   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А какого, спрашивается, хрена они это делают? Кажется, это неправомерно.
В прессе это называется "демилитаризацией приграничной зоны" как то так.
И кстати, это правомерно.
Наши войска изо всех сил стараются следовать закону-иначе воплей не оберешься.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, информационная война, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.