Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 17:26   #21
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
пысы. про близость.
до тех пор, пока в общении не начинают в унисон звучать фразы "кыш из моего мозга" и "телепатия существует"
когда звучат - это родство душ + эмпатия.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:32   #22
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я думаю, что близкий человек-это тот, перед которым ты можешь снять маску и быть сама собой.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:29   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Скорее кто ПРИНИМАЕТ тебя такой какая ты есть. Не пределывает и не осуждает, кому ты важна и дорога.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:35   #24
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Открытие загадок и пардоксов вселенной и микромира, технический прогресс и глобализация не приближают, а еще более отдаляют нас от мира, друг от друга и даже от самих себя. Людьми овладевает чувство заброшенности и покинутости.
У меня вчера была клиентка Loren (родилась в Мадриде, испанка, родители живут в Латинской Америке, в Москве она 6 лет) и она мне сказала, что русские - особенно молодежь очень пессимистичны. Но это не мешает ей любить русскую культуру. Я просила её расшифровать что по её мнению есть русская культура, но она не смогла. Так вот, возвращаясь к пессимизму, текст Экзисто слишком трагичен и грустен. Если человек поймет, что ему никто ничего не должен, что он нужен только сам себе, то жить станет веселее. Такое ощущение, что покинутость - это пережиток, остаточное явление, оставшееся нам от коммунизма, строя который мы были все равны и все на подбор и сейчас, во время капитализма всем плохо.

Экзисто, каждый видит то, что хочет видеть. Уметь наблюдать безоценочно - значит обладать талантом писателя. А талантами, тем более специализированными, награждены не все.

Цитата:
Мы не ощущаем мир как целое, как бытие, поэтому не ощущаем самих себя как самобытие.
Мир - понятие многоликое.

Цитата:
Вот почему вместо искренности царит повсюду цинизм
Да ладно

Цитата:
вовлеченные в искусственный мир потребления, соблазнов и рафинированных страстей. Человек стал винтиком, придатком системы.
Аминь...

Цитата:
Что такое близость и не анахронизм ли это?
Близость - это взаимная открытость, бесстрашие быть непонятым и для меня по половым признакам близость не делится, если только речь не о физической близости, когда открыты тела.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 02:15   #25
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Кто такой близкий человек и что здесь такое близость? .
Совершенно согласна с Городницким: близкий - это родство по слову.
( но у женщины - матери это кровное родство)

Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову - создаёт народ.

Не для того ли смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?

А стае не нужны законы Бога, —
Она живёт заветам вопреки.
Здесь ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.

Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.

И не отыщешь выхода иного,
Как самому себе ни прекословь, —
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови - порождает кровь.


1999
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:26   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Близость и Это...

Нет языка более могучего и гибкого, чем язык русский, и тем не менее, пожалуй, только в русском языке напрочь отсутствуют слова, которыми можно назвать все то, что связано с основным инстинктом. Тут русский пчельно разводит руками и говорит, подруге: «Ты бы это… ну это самое… может быть сделаем это… »… «Я бы вставил что ли… это самое… туда… или как?... может быть, раком?»…

Можно страстно и смачно выругаться этими словами, но в интмной близости предпочитают обходиться без них, потому что слишком пошло смачным матом назвать то, что хотелось бы совершить и предложить подруге: «Ну встал… этот.. торчит, понимаешь… а как там у тебя…» - «А моя киска еще сухая-я…»

Пришлось привлечь иностранные слова: пенис, фаллос, вагина, секс… Иначе пришлось бы оперировать бездарными и уничижительными: член… влагалище… ну или вовсе смачными словами, которые выражают скорее презрение, чем упоение к этому … самому..

Влагалище… типа вместилище и влага… звучит если не оскорбительно, то уж точно неуклюже, по акушерски.
Член вообще - унизительно, бесстрастно, как математический знак, такую важную часть называть так бездушно, как членов правительства или членов партии…

Может быть, суровые северные народы избегают телячьих нежностей, потому что морозы, снега кругом, холод, приходилось в валенках и шубе заниматься…

Вот и придумали Х. П. и Е. — чтобы особо не баловались, не нежились, сделай быстренько и бегом дорогу расчищать от сугробов и дрова заготавливать.

Снял, раздвинул, воткнул, подергался, кончил, одел ватные штаны и пошел дрова колоть.

Близость противостоит интиму в языке. Душевные, дружеские, любовные отношения можно выразить вплоть то тончайших нюансов, а интимные - или грубо или никак.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:46   #27
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Душевные, дружеские, любовные отношения можно выразить вплоть то тончайших нюансов, а интимные - или грубо или никак.
Ну а с другой стороны - если ты попытаешься перейти к интимным отношением сэкономив время на "тончайших нюансах отношений душевных, дружеских и любовных" - то ты, весьма вероятно, и получишь не многим более того, что возможно адекватно выразить средствами великого и могучего русского языка:
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Х. П. и Е.
Грубо говоря, перестройка стостояния разбита на этапы, иногда аллегорически изображаемые в виде врат райского сада, и если ты вместо того, чтобы найти, раскрыть и пройти их все ломанешся сразу к последним - то за этими последними ты обнаружишь совершенно не то, что там найдёт человек, не поленившийся проделать весь путь целиком.

Причем европейская культурная традиция имеет более менее внятные описания началных "душевно-романтических" отрезков этого пути, и его финалных, зримо физиологических участков, а вот что-там в середине происходит - "наука пока не в курсе"...
Насклько я понимаю, физиологически эти средние этапы связаны с перестройкой состояния "выше пояса", и ни к какой матерной лексике отношения не имеют. Впрочем тут я могу и ошибаться...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 07.12.2012 в 15:37.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:16   #28
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны - если ты попытаешься перейти к интимным отношением сэкономив время на "тончайших нюансах отношений душевных, дружеских и любовных" - то ты, весьма вероятно, и получишь не многим более того, что возможно адекватно выразить средствами великого и могучего русского языка:
Я о самом моменте перехода. Как это происходит:
"Давай, что ли..."
"Давай, займемся любовью..."
"Я бы не прочь это сделать..."

Это когда близкие люди, которые понимают с полуслова, достаточно намека, или взгляда, можно и блудливого или с чертенятами во взгляде, или кивнуть в сторону поскрипывающей кровати...

Если что, я вспомнил эпизоды их художественных романов...

В общем/ каждая пара вырабатывает свою систему оповещения и тревоги.

Но вот если люди не близкие, но уже готовые совершить подвиг и броситься с головой в омут, то там другая ситуация. И обычно все происходит молча, в таинственной немоте. Ну, конечно, сначала тонкий намек, получил согласие, а потом молча приступают к делу... в беспамятстве или осознанно... интересно тут, те, что живут осознанно, они продолжают осознавать процесс... чтобы быть всегда осознананым?
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:37   #29
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Да, лучше молча и неосознанно)) Слова и мысли мешают людям быть счастливыми. Человек в одной секунде ведет анализы мельчайших деталей от запаха до звука, жеста, он/она сравнивает, делает расчёт подсознательно...
Поэтому самые счастливые люди живут на Фиджи, когда тепло, море и состояние отдыха отпускает мысли к свободному течению удовольствия.
О таком острове или месте где сексуальная раскрепощенность в любви мечтал Уэльбек в своих утопичных и грубоватых в проявлении желаний рассказах.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 07.12.2012 в 16:01.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:47   #30
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
К русскому языку добавлю недавний диалог.

Мужчина пишет " Посмотрел, почитал - всё здорово! А ты просто о*@**тельная"
Спрашиваю " Ты думаешь эта фраза заводит?"
Ответ "Я вообще не думаю, может я дурак...)))"

Человек этот далеко не дурак, но эмоцию выразить решил просто, ёмко, используя резкость русской речи.
Думаю, в отношениях близости в начале, важнее бывает не сказать лишнего, а сделать правильно. В конце случившегося, так сказать, чтобы было желание снова встретиться)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)

Последний раз редактировалось onna; 07.12.2012 в 15:54.
onna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
близость, чувства, эмоции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.