Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 12:23   #1
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Отказ в сексе- кому больнее?

У меня вопрос и к мужчинам и к женщинам
Когда мужчина предлагает секс женщине, с которой у него до этого не было отношений, и она по какой то причине ему отказывает или же попросту динамит, ни говорит ни "да" ни "нет", тянет время, мне кажется, что большинство мужчин это не сильно расстраивает ( ну ни эта, так другая). А если наоборот: женщина прямо или намеками посылает сигналы понравившемуся мужчине, и он отказывает - что чувствует при этом женщина? Своего мнения сказать не могу, потому как ни разу не была инициатором самого первого раза. Вернее была, но при этом я была уверена, что этот мужчина меня хочет.
Пыталась представить себя в такой ситуации, и не смогла. Слишком много нарисовалось страхов. Ведь если он будет против- это же старшный удар по самолюбию, самооценка упадет ниже плинтуса.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 13:01   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
что чувствует при этом женщина?
Какая именно? Женщины - они разные.


Цитата:
Пыталась представить себя в такой ситуации, и не смогла. Слишком много нарисовалось страхов. Ведь если он будет против- это же старшный удар по самолюбию, самооценка упадет ниже плинтуса.
Ну, если секс не для секса, а для самоутверждения - тогда ага, тогда конечно, тогда под-другому и быть не может.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 14:29   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Отказ в сексе- кому больнее?
Больнее тому, кому отказывают .

Если серьезно, ответ на вопрос ИМХО лежит не в плоскости "Мужчина - женщина", а в плоскости "Локус контроля".
Тем, у кого локус контроля внутренний (то есть, самооценка действительно является САМОоценкой) отказ сильно повредить не может.

Тем, у кого локус контроля внешний (самооценка зависит от оценки внешней) отказ будет на порядоок болезненней.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:37   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Женщине)
Потому как мужчина всегда может утешать себя мыслью, что ему отказали ток из-за благонравия, а не потому что не хотели его.
Если же отказали женщине, то это воспринимается не как добропорядочность мужчины, а как нежеланность данной дамы.
В силу общественных предрассудков)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:43   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Это:

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Тем, у кого локус контроля внутренний (то есть, самооценка действительно является САМОоценкой) отказ сильно повредить не может.
красиво построенно на обыгрывании слова "самооценка" :-)

И весь пост Лисы - очень понравились. Согласна.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:45   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Тигр, не зависит, ИМХО, от локуса. Моя внутренная самооценка страдает от того, что меня перестал хотеть мой единственный мужчина, при этом другие по-прежнему оценивают как привлекательный сексуальный объект, некоторые открыто об этом сообщают.

И не надо мне говорить, что я на него зацеплена...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:01   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,782
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А еще сильно зависит на каком месте в системе жизненных ценностей у человека стоит секс.
Если не на первом, то не сильно огорчит ни мужчину, ни женщину. Не такой уж большой процент людей видит в сексе смысл жизни.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:04   #8
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А еще сильно зависит на каком месте в системе жизненных ценностей у человека стоит секс.
Если не на первом, то не сильно огорчит ни мужчину, ни женщину. Не такой уж большой процент людей видит в сексе смысл жизни.
Не согласна. У меня секс явно не смысл жизни, но меня бы наверное это обидело. Хотя сейчас я уже вижу разные повороты, и может быть я восприняла бы отказ не так больно, как думала раньше.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:04   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Почему же сразу смысл жизни? Неотъемлемая часть - да. Да и то, только если ты не монах или аскет... Чаще всего физиологическая потребность как пища или еда.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:12   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А еще сильно зависит на каком месте в системе жизненных ценностей у человека стоит секс.
Если не на первом, то не сильно огорчит ни мужчину, ни женщину. Не такой уж большой процент людей видит в сексе смысл жизни.
Ни фига подобного.
В смысле, я тоже не согласна. Сильно обидеться можно и по менее незначительным поводам. Если, скажем, друг отказал тебе в сложной ситуации в финансовой помощи, и ты обиделся, то это не означает, что смысл твоей жизни в деньгах.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:27   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
По логике событий - женщине приходится нарушать определённые правила игры и подставлять под угрозу свою репутацию. Но это не всегда означает, что ей больнее.

Многое зависит и от противоположной стороны. От способности отказать, не ущемляя чужого достоинства. От великодушного мужчины можно принять отказ как подарок. И жестокость женщины - может сломать вполне мужественного рыцаря.

Хотя - всё ещё более относительно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:18   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,782
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если в жизни у кого-либо есть не только секс, то и окружающие воспринимаются комплексно. Наверное, будет попытка понять и продолжить отношения без секса. Надеюсь, знакомились люди не только для физиологического полового воздействия друг на друга, есть что-то еще и оно гораздо глубже должно быть. Человек - существо социальное, общительное.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:18   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ирис, безусловно частные случаи возможны всякие. Вопрос был задан в общем. А при прочих равных условиях, думаю, женщине всё же тяжелее пережить это. У неё нет в данном плане социальной брони.

Заб, ну ты даёшь))) Познакомился ты с девушкой, вам интересно вместе, у вас есть общие интересы. и вот возник вопрос о сексе.
1. она отказывает тебе ("Какая приличная и достойная девушка с моральными принципами!" - ещё один повод к уважению. Я не говорю, что основной, но некоторым мужчинам данный аспект реально важен_
2. ты отказываешь ей - Извини, дорогая, не хочется (поскольку ни один мужик никогда не скажет, что в принципе не хочется никогда и никого, то девушка воспримет как "не хочется именно её") и причём тут общая любовь к теннису?


А вообще, отношения продолжатся, почему нет? Но кто ж здесь говорит о том, что это конец отношениям? Тема всего лишь "Кому обиднее", а не "Кто не переживёт".
Переживут все. Это не конец света.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:26   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,528
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А мне кажется, что именно для мужчины подобное поведление "вероятной партнерши" жестокий удар по самолюбию. Его послали. Его достоинтсва не оценили.
А женщина отказ мужчины всегда может объяснить - или он намеков не понял или она слишком активно себя повела и его испугала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:27   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,760
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А при прочих равных условиях, думаю, женщине всё же тяжелее пережить это. У неё нет в данном плане социальной брони.
В принципе, да... Мужчина имеет возможность выпустить эмоциональный пар. Он имеет от социума гарантированное право возмущаться и негодовать по этому случаю.

У женщины в социуме другая роль и ей придётся гасить свои эмоции внутри себя.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:33   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Во-о-о-о-т! Гашение эмоций внутри себя=>разрушение своей внутренней сути и так пострадавшей от отказа.

Я еще хочу сказать про разные степени близости отношений при отказе. Одно дело, когда влечение только формируется и девушка (юноша) воспринимают отказ как временную меру, другое дело в супружеской паре, когда один вдруг оказывается от сексуальной жизни с партнером.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:35   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тут в пм возникла ещё другая линия:
совсем разные ситуации, когда отказывают в первой близости (с первого предложения о сексе далеко не все приходят к согласию),
и совсем другое, когда сложившаяся давно пара вдруг имеет подобную проблему.
Отвечая, я имела в виду первую ситуацию. Вторая намного сложнее и неоднозначнее. Там сам чёрт не разберёт, кому больнее(

З.Ы. Ы, Лар)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:38   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ИМХО важнее не сам факт отказа, а дополнительный фон этого отказа. МОжет быть просто отказ, может быть отказ-унижение. Смотря что транслируется и что воспринимается. А вообще - ИМХО - да, мне тоже думается,что женщине больнее от этого.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:40   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Наверное, в паре больнее тому, кому отказали, вне зависимости от пола.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:40   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Если в устойчивой паре, то, на мой взгляд, либо "болячка" какая-то - моральная или физическая, либо начинается конец. И тада больнее тому, кто ещё любит, если любит..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:42   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Кстати, да.
Тока я тему поняла, как не в одной паре кому тяжелее (тут понятно, что отвергнутому, кто бы он ни был), а в разных парах: если отвергнут он и если отвергнута она.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если в устойчивой паре, то, на мой взгляд, либо "болячка" какая-то - моральная или физическая, либо начинается конец. И тада больнее тому, кто ещё любит, если любит..
Разовый отказ - нормально. В устойчивой паре. Все мы не биороботы. И обижаться тут не стоит. А вот если повторяющийся...

ВОПРОС: (решаем практическую задачу)
Почему партнёр (неважно он или она) после длительных отношений вдруг начинает избегать секса, а также разговоров о том, почему этого секса стало так мало.
Какие возможны тут варианты? Что делать тому из пары, кто страдает от такой ситуации?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 24.07.2010 в 08:11.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:19   #22
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Кстати, да.
Тока я тему поняла, как не в одной паре кому тяжелее (тут понятно, что отвергнутому, кто бы он ни был), а в разных парах: если отвергнут он и если отвергнута она.


Разовый отказ - нормально. В устойчивой паре. Все мы не биороботы. И обижаться тут не стоит. А вот если повторяющийся...

ВОПРОС: (решаем практическую задачу)
Почему партнёр (неважно он или она) после длительных отношений вдруг начинает избегать секса, а также разговоров о том, почему этого секса стало так мало.
Какие возможны тут варианты? Что делать тому из пары, кто страдает от такой ситуации?
А если не разовый,то надо обижаться?
Тому кто страдает надо искать причины в себе, а не с партнёре.
И ваще...Что такое устойчивая пара? Эт кады секс стоя и никто не падает?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:25   #23
утро
Новичок
 
Аватар для утро
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 10
утро разбитый витраж
наверное, надо учитывать, в какой ситуации произошел отказ от секса.
женщина иногда отказывает в сексе после ссоры,
из желания "наказать", показать что она обижена.
мужчина, наверное, реже так поступает...
всё зависит от ситуации, которая предшествует отказу, и не имеет отношения к полу..
утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:08   #24
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ох...! ребятишки рассмешили... весело тут с вами и прикольно. но вот пришла училка без указки и щас вам всё разобъяснит...
Итак. тигр и Лара считают, что больнее получившему отказ. не правда! отказывающему может быть тоже больнее, он не подаёт тошлько виду -держит себя в своих руках, ну потому что Мущщи на или Препкроасная Дама, это вовсе не важно, так как души в Раю всё равно, видимо, бесполы... а может и рнет... этого не вижу...
так вот сильнее вснех при этом страдает, конечно, наш Господь. это элементарон,ва-а-атсон. он думает:
сказано по-русски было этим зверям глупым в Писаньях: плодитесь мол и размножайтесь, будьте счастливы, живите вечно... а этит глупые твари устроили соренвнованье кто мол там из нгих нещщщасней! ну не дураки? соревновались бы лучше КТО СЧАСТЛИВЕЙ! Стыдно быть нещастливым, так и этот говорил, фамилию которого забыла, но он тоже бул один в трёх лицах, жил в конце 19-го века и был всегда всегда прав, как и я. так-то детки.... слушайтесь мамку и будете тогда всегда здоровы и щастливы.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:10   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
А по-моему, согласие без достаточных к тому оснований у соглашающегося ещё хуже, чем отказ. В смысле, другого фактически ставят на место принимающего подачку.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:12   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
так вот сильнее вснех при этом страдает, конечно, наш Господь. это элементарон,ва-а-атсон. он думает:
сказано по-русски было этим зверям глупым в Писаньях: плодитесь мол и размножайтесь
Ни фига!!! Тут всё дело в том, между кем решался вопрос о сексе - ежели не между супругами, то Господь против секса, ибо сказано в Писании "Не прелюбодействуй!!!" Вряд ли он страдает в данном случае.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:24   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,249
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
лиськ, прелюбодействие - эт с чужой женой чи мужем, насколько помню. а со свободными, хм... выйдет папа и объяснит шо женицца придецца "по-любому"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:18   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Господь всё равно против. Вроде. Хотя я не специалист в этом вопросе в силу закоснелого атеизма)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:01   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
JIuca

Не стоит считать Господа ханжой. Ему, если он и есть, совсем нет дела до того, что ты ешь и с кем ты трахаешься.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:40   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
JIuca
Не стоит считать Господа ханжой. Ему, если он и есть, совсем нет дела до того, что ты ешь и с кем ты трахаешься.
Я и не считаю. По причине сомнений в "он есть".
Это к Ирине
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
так вот сильнее вснех при этом страдает, конечно, наш Господь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:20   #31
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Мужику, может быть, "больно" физически, и, возможно, его взбесит отказ, но его самооценка не пострадает, он не закомплексует от этого, переживет. Ну, "не дала".
Женщина же хочет, чтоб ее считали красивой и хотели. И если она так или иначе сделала сама намек на желание секса, то отказ ей будет очень неприятен, оставит в душе очень плохой осадок и, возможно, появится определенный комплекс.
Да что там секс, даже отказ от приглашения на танец парень воспримет спокойно, а женщина, которой отказали, будет уязвлена.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 19:52   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Больнее тому, кому отказывают .

Если серьезно, ответ на вопрос ИМХО лежит не в плоскости "Мужчина - женщина", а в плоскости "Локус контроля".
Тем, у кого локус контроля внутренний (то есть, самооценка действительно является САМОоценкой) отказ сильно повредить не может.

Тем, у кого локус контроля внешний (самооценка зависит от оценки внешней) отказ будет на порядоок болезненней.
Здец. Я в шоке! Вопрос гораздо более физиологический, чем психологический, но ... конечно-конечно - у нас же Я-Социальное и Я-Личность эдак этажей на 7-8 выше физиологии.

Интересно - мнение Сибирского Тигра с годами хоть чуть пошатнулось? Так сказать: спустилось ли до уровня непосредственного нахождения/возникновения проблемы/задачи/затруднительной ситуации?

Ааа?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 06:35   #33
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Мне кажется - это одинаково неприятно и даже возможно ( не знаю, у меня такого не было) больно, вне зависимости от пола.
То бишь - и мужчине, когда ему отказывают, и женщине, когда ей отказывают.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 09:39   #34
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,635
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
У меня вопрос и к мужчинам и к женщинам
Когда мужчина предлагает секс женщине, с которой у него до этого не было отношений, и она по какой то причине ему отказывает или же попросту динамит, ни говорит ни "да" ни "нет", тянет время, мне кажется, что большинство мужчин это не сильно расстраивает ( ну ни эта, так другая). А если наоборот: женщина прямо или намеками посылает сигналы понравившемуся мужчине, и он отказывает - что чувствует при этом женщина?
Если говорить о средней температуре по больнице, ситуации, как и женщины, разные же бывают, женщинам не то что отказ, а вообще первой подойти знакомиться уже минус доминация. Низкая значимость по отношению к М. По этой причине Ж редко сами подходят знакомятся, по причине получить как раз эту минус Д, интерес М легко может угаснуть.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сайбер, секс, сибирский тигр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.