Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 06:00   #11
valkyrie
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 4
valkyrie разбитый витраж
а, ну да... ну да...
Йеро, много же ты книжек разных по сексологии прочитал.
Интересно каков процент от всех их написаны женщинами?
партиархат ёклмн...

мне больше нравится несколько другое сравнение, более абстрактное
- мужчина "стержень", женщина "пространство"
- мужчина "каркас", женщина "клей"
- мужчина "скелет", женщина "мышцы"
единого организма пары.

Йеро, ты сам пишешь из социального плана и личностного эго...
только социальный план у тебя более расширен чем у среднестатистического человека.

развитие? да. в общем-то всё верно. но это мужская точка зрения развития чувственности и частичного постижения своего тела.

и на самый главный вопрос темы - для чего всё это? - не было не сказано ни слова.
valkyrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 18:56   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от valkyrie Посмотреть сообщение
а, ну да... ну да...
Йеро, много же ты книжек разных по сексологии прочитал.
Интересно каков процент от всех их написаны женщинами?
партиархат ёклмн...
Как это ни странно, то прочёл мало. Больше почёрпнуто из реального общения с профессиолналами. Причём, по большей части женщинами.
Цитата:
мне больше нравится несколько другое сравнение, более абстрактное
- мужчина "стержень", женщина "пространство"
- мужчина "каркас", женщина "клей"
- мужчина "скелет", женщина "мышцы"
единого организма пары.
Метафора, конечно, красивая, но что с ней можно сделать практически? Как из неё можно вывести практику?
Расскажешь?
Цитата:
Йеро, ты сам пишешь из социального плана и личностного эго...
только социальный план у тебя более расширен чем у среднестатистического человека.
Верно. Статья именно в этом аспекте и писалась. Что бы было понятно что же можно сделать на практике.
Все другие аспекты были бы просто нетехнологичными для восприятия этими самыми "среднестатистическими людьми".
Цитата:
развитие? да. в общем-то всё верно. но это мужская точка зрения развития чувственности и частичного постижения своего тела.
Женщины то же могут сказать своё слово. Вот ты можешь сказать?
Я буду признателен.
Цитата:
и на самый главный вопрос темы - для чего всё это? - не было не сказано ни слова.
Это так специально. Ибо эта тема нужна скорее тем, кто уже догадываются зачем им это нужно и кому уже стоит понять ЧТО делать и КАК.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:24   #13
valkyrie
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 4
valkyrie разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Как это ни странно, то прочёл мало. Больше почёрпнуто из реального общения с профессиолналами. Причём, по большей части женщинами.
Да? странно.
Хотя... нет в этом ничего странного. Йеро, а ты не пробовал общаться с непрофессионалами?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Метафора, конечно, красивая, но что с ней можно сделать практически? Как из неё можно вывести практику?
Расскажешь?
Какой именно практический аспект тебе нужен? совершенствование слишком расплывчатое понятие.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Женщины то же могут сказать своё слово. Вот ты можешь сказать?
Я буду признателен.
Не создавала никакие концепции. Мне это не нужно, ибо каждый день переписывать их - не останется время для того же изучения себя, мира, социума... Можно конечно упереться и написать, но это будет только моё и только на данный момент времени.

Цитата:
Сбываю истинные желания и мечты за сходную цену и с гарантией
Тебе не кажется, что человек понявший свои истинные желания и мечты сам их получает, внезависимости от того захочешь ты ему помочь или нет. Не лучше ли сказать так: помогаю определить Ваши истинные желания?
valkyrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:01   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
valkyrie
Цитата:
а ты не пробовал общаться с непрофессионалами?
Ну да, ещё и с любительницами всячески люблю общаться. Странно, да? Но это уже офтопик пошел...
Цитата:
Какой именно практический аспект тебе нужен? совершенствование слишком расплывчатое понятие.
Угу, расплывчитый. Вот я и попробовал систематизировать и определиться что к чему.
Если же не знаешь с чего начать - просто напиши то что думаешь.
А вот что-то реальное получится, если из того, что ты напишешь, другие люди могут понять что можно делать. То есть какой-либо практический выход. Из того, что написал я, его можно сделать, по моему мнению.
Цитата:
Можно конечно упереться и написать, но это будет только моё и только на данный момент времени.
Хоть что-то...
Это лучше чем ничего.
Цитата:
Не лучше ли сказать так: помогаю определить Ваши истинные желания?
Лучше. Но не все "заказчики" это понимают.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:52   #15
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Знаешь, Иеро... Не сочти за грубость, но ты постоянно пытаешься теоретизировать уже давно известные факты. конечно, открытие велосипеда значительно повышает самооценку, но ведь реально ни к чему не ведет. Вот, например, эта тема. Здорово, что ты здесь все это написал, но, блин, то же самое я могу прочитать и в любом женском журнале или даже учебнике психологии. а там ничуть не туманнее описано все.
и тем более я не понимаю, как на такие конкретные темы можно так долго и абстрактно писать теоретические комментарии. Где же опыт? реальность? давайте тогда уж писать, кто чем силен, кто чего добился и задавать конкретные вопросы.
Я прочла очень много книг по сексу, общалась с людьми, практикующими и тантра секс и просто сексуальные практики и практики взращивания жизни и многое другое. и могу сказать, что обсуждения очень сильно мешают. Надо сексом заниматься, а не рассуждать. Заниматься каждый день, а рассуждать уже о результатах или проблемные вопросы решать, тогда будет толк. Мне повезло, в течение 10 лет у меня партнер поменялся только 1 раз. И то на такого, который тоже этим занимается. Думаю, опыт в 10 лет не пустой звук...
ЗЫ : одна из причин моего редкого участия в подобных форумах - оторванность от жизни, от реальности, постоянное теоретизирование. ...и , как ни грустно, постоянные попытки изобрести велосипед. Хотя, ... сама до недавнего времени этим страдала:-)
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 04:29   #16
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Иеро
Короткие, уточняющие для меня тему, вопросы. ОК?

Цитата:
А связывает полы между собой… да, да – именно секс.
Серьезно? Тогда что такое - секс? Определение - в студию!


Цитата:
Секс – это самый первый эквивалент денег.
Угу. Если в твоей системе координат деньги - основной эталон.

Цитата:
Весь первобытный социальный обмен осуществлялся именно на уровне секса и сексуальности.
Фиг знает что на что они там меняли... Кста, Котофей может прояснить ситуацию, после празднования НГ в его пещере.

Цитата:
Владельцем ресурса секса является женщина, а потребителем – мужчина.
Млин, а я думала что - наоборот...

Цитата:
Мужчина, принося добытый им ресурс, отдавая его часть женщине, получал за это секс.
Хи, давай уточним: мужчина сжирал львиную часть добытого им ресурса/мамонта, да еще как бонус получал секс? Теперь я понимаю почему цивилизация пришла к такому уровню развития, когда женщина может самостоятельно добыть мамонта и оставить при себе своего мамонта и свой бонус. )))
Кста, при таком раскладе, кАстрюль намного меньше нужно чистить, и гораздо больше времени остается для того, что бы смотреть на звезды.

Цитата:
В итоге получилась первая древнейшая профессия – это женская торговля сексом, а вторая – мужская добыча ресурсов и защита женщины.
Ой, Я_вас_умАляю. Вы слишком хорошо о себе думаете.
Цитата:
Естественно кроме секса в ролевом половом обмене присутствуют и другие важные составляющие, но именно секс является базовым.
Кто бы спорил! Но секс у тебя пока что еще на уровне хухрика.
Цитата:
Даже сейчас все эти древние механизмы половых ролей никуда не исчезли, и даже более, стали наиболее ярко выраженными.
Для тебя и в твоей системе координат.

Цитата:
Изобретение денег, как универсального эквивалента ресурсов лишь в некотором плане расширил естественный взаимообмен, который ранее основывался на сексе.
Секс - хухрик, а деньги, приравненные к хухрику - тоже хухрик.

Цитата:
Можно даже сказать, что деньги – это своеобразный эквивалент секса.
Хухрик - эквивалент хухрика?
Цитата:
Ибо удовлетворить первичные потребности в еде, в крове над головой, в некоторой безопасности, не так уж и сложно, особенно в наши дни, а вот удовлетворить естественную тягу к противоположному полу – задача куда как более сложная
Здравая мысль! Подписываюсь. Замечу только, что удовлетворить первичные потребности женщина теперь может самостоятельно, БЕЗ!!! помощи мужчины.
А почему они ей помогают? Это у них нужно спросить.

Цитата:
и всегда нетипичная, так как эта тяга отличается редкостной изменчивостью и переменчивостью.
Нифига подобного. Эта тяга отличается удивительно устойчивой направленностью. Тут вопрос, скорее стоит так: Я точно знаю чего я хочу. И если ты прошу понять, что обращение лично к тебе в этой теме продиктовано стилем, и не является обращением меня лично к тебе об этом не догадаешься... То обязательно догадается кто - нить другой другой.

Цитата:
Можно сказать больше, естественные сексуальные устремления человека – это практически всегда устремление вперёд, к прогрессу и развитию,
Мутно. Сорри. Во всяком случае, - для меня.

Цитата:
Человеческая деятельность и его продукция – это большей степени следствие его естественной сексуальности.
Мож быть... А как быть с духовными потребностями? В какой плоскости они пересекаются с сексуальными?
Материнский инстинкт, за отсутствем у тебя такового, я сознательно оставляю за рамками этой темы.

П.С. Иеро, прошу понять, что обращение лично к тебе в этой теме продиктовано стилем, и не является моим обращением лично к тебе. ОК?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:51   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Странница

Сколько вопросов...
Цитата:
Тогда что такое - секс? Определение - в студию!
Кстати, это заявка на отдельную статью или на целую тему. Сейчас я её начну... Думаю, будет интересно.
Цитата:
Угу. Если в твоей системе координат деньги - основной эталон.
Эталон не деньги, а любой ограниченный значимый ресурс. Ограниченный естественно или искусственно, не имеет значения. Деньги - лишь выражение этого самого органиченного ресурса, и не более того. В силу того, что ограниченные ресурсы существовали всегда, то в той или иной мере всегда существали и деньги. Причём не только у человека, но и в животном мире то же всё это имеется.
Цитата:
Фиг знает что на что они там меняли...
Дикие плмена существуют до сих пор и можно пронаблюдать всё то, о чём я писал, воочую.
Цитата:
Млин, а я думала что - наоборот...
Когда социальные роли М и Ж поменяются местами (всё к этому идёт) тогда как раз и будет наоборот. Если, конечно, цивилизация это переживёт, и не скатиться снова к диким племенам...
Цитата:
Хи, давай уточним: мужчина сжирал львиную часть добытого им ресурса/мамонта, да еще как бонус получал секс?
Не забывай, что кроме добычи мамонтов, женщины с детьми ещё нуждались в перманентной защите от тех же саблезубых тигров, к примеру. Да, сейчас цивилизация способна технически защищать всех от свирепых хищников, так что роль мужчины и потребность в нем со стороны женщин заметно снизилась. Что и приводит к феменизму и вообще к жесткой войне полов.

....
Часть скипнута
....
Цитата:
Нифига подобного. Эта тяга отличается удивительно устойчивой направленностью.
Только в условиях отсутствия/дефицита.
Цитата:
Тут вопрос, скорее стоит так: Я точно знаю чего я хочу.
Точно ЗНАЕШЬ или считаешь, что знаешь?
Вопрос принципиален. Ибо на уровне сознания далеко не всегда представлено то, что находится в глубине. А жизннью большинства людей управляет именно эта глубина.
Цитата:
А как быть с духовными потребностями? В какой плоскости они пересекаются с сексуальными?
В любой, если не рассматиривать псевдодуховность как проявление психозащит/адаптпнтов, особенно такой как сублимация. Т.н. "духовные" потребности - это производное от естественного механизма сексуального отбора, вышедшие на более высокий уровень и живущие на той же глубинной основе.
К примеру, тяга к красоте - это ничто иное, как проявление неосознаного механизма полового отбора. Тяга к "миру во всём мире и всеобщему благоденствию" - это проявление механизма поиска убежища для размножения... А та же тяга к саморазвитию - это форма половой экспансии своего генотипа на более высоком уровне.
Цитата:
Материнский инстинкт, за отсутствем у тебя такового, я сознательно оставляю за рамками этой темы.
Скажу тебе по секрету, что как такового материнского инстинкта нет. Это социальный стереотип. Да, есть несколько глубинных рефлексов, связывающих мать и ребёнка, на основе которых и сформирован тот самый социальный стереотип. Но рефлексы - это один уровень, а их проявление - совершенно другой.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:43   #18
Henna
Новичок
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 18
Henna обретает свой цвет
Столько всего конечно. Одно знаю точно, что секс это большой выброс энергии. И раньше, когда надо было срочно пополнить энергетический запас - прибегали к такому способу
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:40   #19
Anifly
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2019
Сообщений: 1
Anifly обретает свой цвет
vdushu.ru/seksualnaya-ehnergiya
Сексуальная энергия – мощнейшая энергия и очень важная, которая без перерыва синтезируется в нашем организме. Это ценнейший и важнейший ресурс нашего организма. Потеря семени ослабляет здоровье, снижаются умственные и творческие способности, теряется осознание своей духовной сущности

Последний раз редактировалось BOBA; 03.06.2019 в 19:00.
Anifly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:01   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
привет. извини, но новичкам вставлять ссылки нельзя.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.