Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2006, 11:27   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ф.Фарелли. Провокативная терапия

Делимся, не скрываемся, комментируем
Вложения
Тип файла: rar PT.part1.rar (78.1 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: rar PT.part2.rar (55.4 Кб, 34 просмотров)
__________________
?

Последний раз редактировалось Сэнкс; 03.03.2006 в 19:09.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 15:30   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Делимся, не скрываемся, комментируем
Что комментировать, одним словом - лучшее из того, что сейчас есть на эту тему, а с другой стороны устарело, в общем. Впрочем, я её сам давно читал, уже забыл конкретику, только общие смыслы остались.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:38   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
На Покровке, 38 есть ФрэнкФареллиевы видеокассеты, где он рассказывает на пальцах в чём её суть и демонстрирует. Парочку у меня есть, можно где-ньть коллективно посмотреть.

А тренироваться в ПТ лучше не декларируя. Рработает - testo.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 07:52   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Делимся
Делюсь:

http://www.youtube.com/watch?v=rGZBROmIGrs
http://www.youtube.com/watch?v=exEoSO7BZrk
http://www.youtube.com/watch?v=da1w-L0b93I


И вообще суть провокационной терапии - это не разрушить защит, разрыв шаблона или что-то в этом духе. Это возможность озвучить, облечь в слова все внутренние сомнения, самые худшие мысли и страхи пациента по отношению к себе и о реакциях других людей на него самого, вербализовать все табу, о которых люди не говорят друг другу, предоставить возможность клиенту почувствовать и подумать о невозможном.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:25   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
У меня есть опыт кролика в сессии провокативной терапии.
Три раза часа по 2 часа на аудиторию в 15-16 молодых психологов и психиатров и 2 взрослых. Меня им показывали как 'образец'.
Могу делиться впечатлениями.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:24   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ф. Фаррелли - фразы и паттерны из терапевтических сессий

"Если ты понимаешь, о чем я".

***

"Me, Myself and I".

***

"Say yes".

***

"Люди как собаки. Ты всегда знаешь, нравятся они тебе или нет"

***


Насколько искренне ты можешь вызвать в себе симпатию к враждебному сукиному сыну? Искреннее отвращение гораздо больше помогает пациенту, чем профессиональный фасад: "Я уважаю и ценю тебя и вижу твое достоинство". Человеку разумному правда нужна как воздух.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 03.04.2011 в 11:18.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:21   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Личные паттерны - это то, что происходит ежедневно, во всем мире!
Ваше личное есть самое универсальное. 6 млрд людей с проблемами. Что такое твоя - капля в океане...

***

Ты столько лет это все копил. И теперь все бросить и бродить слепым?

***

"Я не могу говорить откровенно" - Это потому, что ты не понимаешь, когда с тобой говорят "в обход". Ты не можешь разгадать код. "У меня туман в голове" - Вот потому-то с тобой и не говорят прямо.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:57   #8
ResidentEvil
Пользователь
 
Аватар для ResidentEvil
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
ResidentEvil обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Человеку разумному правда нужна как воздух.
Чушь несусветная!!!! Среднестатистическому разумному человеку нужны его иллюзии, стандартное положение точки сборки, ибо ничего нет для него более желанного как быть как все и жить по накатанной ибо легче так. Посольку уж если и угораздило родиться, то сдохнуть хочется стадартным образом, медленно со вкусом и как все.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
"Я уважаю и ценю тебя и вижу твое достоинство"
Чушь еще несусветней!!! Поскольку если это слова "доктора", то это п...дешь, поскольку уважать и ценить он со своей колокольни больного не может, поскольку больной - это больной - пропащая душа и тело. Больного не возьмут на высокооплачиваемую работу, ибо не пройдет психологический отбор, и как следствие не сможет зарабатывать много(за исключением некоторых деятелей культуры, которым посчастливилось при жизни сколотить состояние на своих отклонениях). Если он не сможет зарабатывать много ему никто не даст(вдует), за исключением такого же индивидуума как он, что являть зрелище будет еще более жалкое. Плюс плюс плюс ... чушь эта ваша психология - миром правят инстинкты и выживает сильнейший ... Если ваша сила заключается в выманивании денег у тех кому "немного не повезло", то это еще куда не шло, но если вы сами в это верите, то ничем(кроме цвета халата) не отличаетесь от тех кого вы "лечите".
ЗЫ Высшая дань человечности по отношении к немощи - добить немощного(исключая некоторых стариков, поскольку у них нужно выведать опыт и отдать дань разумности этого опыта, раз до своего возраста они смогли дожить).
__________________
Ярость земли.
ResidentEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:19   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Искреннее отвращение гораздо больше помогает пациенту, чем профессиональный фасад: "Я уважаю и ценю тебя и вижу твое достоинство". (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:46   #10
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Чушь несусветная!!!! Среднестатистическому разумному человеку нужны его иллюзии, стандартное положение точки сборки, ибо ничего нет для него более желанного как быть как все и жить по накатанной ибо легче так. Посольку уж если и угораздило родиться, то сдохнуть хочется стадартным образом, медленно со вкусом и как все.
а что за зверь такой среднестатистический? ни разу не встречала. а что до иллюзий - таки да, нужны. тошно без них. но только дело за малым : "ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ, НАРИСУЕМ - БУДЕМ ЖИТЬ" или вот ещё "мы рождены, чтоб сказку сделать былью". у меня покат получается. а я очень и очень ну не среднестатистическая, но в общем как все, по камушкам. летать не умею, ни на крыльяэх, ни на метле. на машинах только и во сне.
Цитата:
Чушь еще несусветней!!! Поскольку если это слова "доктора", то это п...дешь, поскольку уважать и ценить он со своей колокольни больного не может, поскольку больной - это больной - пропащая душа и тело. Больного не возьмут на высокооплачиваемую работу, ибо не пройдет психологический отбор, и как следствие не сможет зарабатывать много(за исключением некоторых деятелей культуры, которым посчастливилось при жизни сколотить состояние на своих отклонениях). Если он не сможет зарабатывать много ему никто не даст(вдует), за исключением такого же индивидуума как он, что являть зрелище будет еще более жалкое.
а откуда вы это знаете? по опыту? вы чем больны? или вокруг вас много больных? или это вам статистика сказала? так она врёт. я знаю конкретные примеры. отличие между больным и здолровым заключается в том, что больного и слабого легче ударить ниже пояса или под вз-дох. но это, мягко говоря, не красиво.
Цитата:
Плюс плюс плюс ... чушь эта ваша психология - миром правят инстинкты и выживает сильнейший ...
если психология - чушь, а миром правят инстинкты, шли бы вы, дорогой, к своим единомышленникам на какой-нибудь инстинктивный форум....
Цитата:
.Если ваша сила заключается в выманивании денег у тех кому "немного не повезло", то это еще куда не шло, но если вы сами в это верите, то ничем(кроме цвета халата) не отличаетесь от тех кого вы "лечите".
а вот тут согласна нга все сто. я тут пол гшода в дурке провела. и там, дохтур, к которому меня перевели, чтоб я перестала писать жалобы в прокуратуру, горздрав и т.д., стал мне доказывать, что дурка не тюрьма и даже дал мне свою личную книжечку почитать со строгим условием не показывать больным. но я, конечно, не сдержалась, законспектировала её быстренько и оставила почитать своей подруге, которая всё ещё там. забыла авторов, мрного умных слов забыла, но суть помню. а суть такая. книжка называется общая психопаталогия, учебник для психиаторов 2-го курса. там начинают выяснять, например, что такое диагноз. оказывается - это суждение специалиста, т.е. всё того же психиатора. а если он сам безумен? это с ними частенько случается. называется профдеформация. а в умной книжке другим словом называется. соль в том, что они во всём и всегда видят симптомы. так волт и в жизни так. если очень тяжко больной начнёт видеть не симптомы, а методы преолдоления причинг, вызывающих эти симптомы - он немедленно поправиться. Я, к примеру, излечилась от рака и, будучи тяжёлым диабетиком, не колола как-то пол года инсулин. и была здорова. но потом не выдержала духовных усилий, и больной дух скатился обратно в больное тело. такое бывает. но это не значит, что у меня нет высокоопрлачиваемой работы. есть. рна работу, конечно, меня никто не берёт.ну и слава Богу! не люблю начальства. гораздо интереснее и приятнее самой в свролболдном полёте ждавать частные уроки. это единственный малый бизнес, который не роазгромили. нот в тпринципе любой инвалид может заняться любым малым бизнесом, в том числе консультировать больных и их родственников. или детей, к примеру, гувернировать. или тренировать. или ходить в походы, или петь песни в ресторанах, или играть на флейточке, да мало ли интересных занятий. и при том не плохо оплачиваемых. вон трое деток, с которыми я разговорилась, так как мой сынок со мнгою разговаривать не хочет, трое деток 3 часа постоялди в переходике метро с флейточкамти, барабанчиками и заработали 5 тыс.р. не плохо для деток. онги не нищие. им я всегда дленежки даю, потому что музыкантам деньги нужны.
Цитата:
ЗЫ Высшая дань человечности по отношении к немощи - добить немощного(исключая некоторых стариков, поскольку у них нужно выведать опыт и отдать дань разумности этого опыта, раз до своего возраста они смогли дожить).
была же где-тол темка про эвтаназию. да, некоторым реально жить незачем - мучают себя и окружающих. а жить хотят. мерзкие такие. и тьянут их, и колят их. но они всё равно умирают. ну умерла бы она на месяц раньше... другой вопрос, и главный, заключается в том, КТО будет это решать? и кто застрахован от ошибок? потому что меня, к примеру, нельзя добивать. ни в коем случае нельзя. ясно? а как вы отличите таких как я, от тех, кого надо добить? как?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, фарелли

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.