Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 20:38   #21
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Вот скажи, допустим ты решил стать президентом США. Ты на сталкинге доедешь?
Мэром Саратова? Нобелевским лауреатом?
А кем можешь. За год?
ну сталкинг может тут помочь, но не совсем понимаю, причем он
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:48   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Плин, скрывай, было б что.....

Ну в общем - не страшно, если ты дашь тут небольшое интервью. Страшно - не давай....
Гы. Шо там було про Истиное Слово? Вот его тут и говори. Сам говори. Сейчас. Что от сердца идет - то и..... А я пока послушаю, да подумаю.

И все таки вопрос - примеры ситуаций, в которых сталкинг тебя реально двинул.... Что то ведь ты сделал с его помощью, выходящее за пределы развлечений?

Что ты не рассказываешь.... Ну и что. Многие неверные мужья тоже не рассказывают, напускают туман.... Рекламные агенты такого тумана напускают... политики опять же....

У тебя что - туман особенный? Годный? На что годный?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:03   #23
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Гы. Шо там було про Истиное Слово? Вот его тут и говори. Сам говори. Сейчас. Что от сердца идет - то и..... А я пока послушаю, да подумаю.
ты просто не верно истолковал смысл, о чем там речь. Нужно книгу почитать.
Цитата:
И все таки вопрос - примеры ситуаций, в которых сталкинг тебя реально двинул.... Что то ведь ты сделал с его помощью, выходящее за пределы развлечений?
Ну я же говорю, я никому ничего не говорю о себе. Ты представляешь, никому ничего о себе не говорить? К примеру на данный момент никто не знает, ни о моей личной жизни, ни о том, чем я занимаюсь и т.д. Это даёт большую свободу от связей с людьми, не нужно удерживать массивы данных, кому чего сказал, кому какие уровни доверенности инфы и т.д. Плюсов - море. Это кажется мелочью, а на самом деле - очь серьезно.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:21   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
цитирую...
Цитата:
Такие люди тяжело трудятся всю неделю, .... потому, что чувствуют себя обязанными, а не потому, что это им нравится. Они должны работать, ведь надо платить ренту, содержать семью. Их грызет отчаяние. Когда получают вознаграждение уже не рады этому. У них два дня на отдых, чтобы делать то, что хотят. И что же они делают? Стремятся убежать. Напиваются, оттого что в разладе с собой. Им противна собственная жизнь. Когда мы себе отвратительны, находится много способов сделать себе больно.
С другой стороны, когда действие само станет целью, без ожидания поощрения, вы увидите, что наслаждаетесь всем, что делаете. Вознаграждение придет, но вы к нему не привязаны. Не надеясь на поощрение, человек может получить даже больше, чем представлял себе. Если нам нравится работа, если мы всегда делаем самое лучшее, на что способны, то действительно наслаждаемся жизнью. Нам не скучно, радостно, нет отчаянья.
Эхххх.... А что, необходимость платить ренту куда-то делась? Я сидел в офисе и платил. А теперь я делаю ровно то, что мне нра - выкладываю из банановой кожуры веселые картинки. .....

И что мне делать с ипотекой? бегло просмотрено 60%.
Ну я досмотрю, додумаю.... но пока.....

человек может получить даже больше
- ну конечно! А может вааще ни хрена не получить. И жить себе-бомж -бомжом. Радостно собирать бутылки. Или нерадостно... но кто ж его где ждет.... Может он нейрохирург по призванию.... И че?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:27   #25
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
ты не понял о чем речь в этой цитате, в твоём вопросе передёргивание.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:33   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ателле, ты мне дважды сказал, что я не понял. И к тому же - передергиваю....

Ты очень умный. Ты издалека, не видя меня, ставишь мне диагноз. (Делаешь предположения, не?) На форуме, ага...
ГЫ - позволь мне не обращать на него внимания согласно правилу 2. И отработай уже правило 1. А то ить..... Вгонишь меня в депру.... Согрешишь, млин... Еще раз - ГЫ.

Пойми правильно - ты интересный чел, я тебя уважаю..... С любопытством читаю твои темы, изредка - как сейчас - комментирую.
...........................
Дьявол кроется в деталях.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:37   #27
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
я просто реально не понимаю твоих вопросов. Какая еще ипотека, какие еще бананы, ты какие то крайности спрашиваешь. Спроси что то реальное, из жизни. Где по твоему то, что предлагается в книге - ну вообще не прокатит.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:41   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Угу. Не понимаешь - ну и ладно......

Хорошо. Это слово истины "я не понимаю". Слово "ты не прав" - домыслы, диагноз на расстоянии..... Как то так.

Я оцениваю книжку в нескольких плоскостях, одна из осей оценки - дает ли методика дополнительные возможности в реализации крупных жизненных проектов?

Нормальный такой вопрос..... Да? Возьмем простой проект - я хочу построить свой дом на своем участке. Угу. Ради этого я пашу как осел.... Ну бабла не хватает. Я понимаю - надо добиваться повышения в должности. Подстраиваться под боссов, под систему, учитывать - что обо мне думают, как воспринимают, прогнозировать возможные реакции на мои слова и действия.... Так понятно?
При этом я во всю нарушаю соглашения 2-3.

Соглашение 4 - в чем его для меня сложность? В том, чтобы в каждый момент времени вообще решить - что именно делать из пула задач. Постоянная ситуация выбора, расстановки приоритетов..... На все меня не хватает. Что-то сделаю хорошо, что-то похуже. Что-то - вообще никак. Ага?

Книгу перечитываю..... Нуууу..... У Берна подробнее. Как мне кажется. Меньше обобщений..... Они по тексту - через абзац..... Если почистить от этих обобщений и мистики, и изрядно дополнить - получится Дистанция НИК-а.

Но в целом - неплохая основа для рефлексивного практикума. Не больше - но и не меньше, многие и до этого не дотягивают. В общем - мистики меньше чем в прочих книжицах нагвальского цикла, что хорошо. Общая оценка - твердая четверка.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:34   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Нормальный такой вопрос..... Да? Возьмем простой проект - я хочу построить свой дом на своем участке. Угу. Ради этого я пашу как осел.... Ну бабла не хватает. Я понимаю - надо добиваться повышения в должности. Подстраиваться под боссов, под систему, учитывать - что обо мне думают, как воспринимают, прогнозировать возможные реакции на мои слова и действия.... Так понятно?
При этом я во всю нарушаю соглашения 2-3.
Ну отлично А правила то тут причем? Ты не доволен тем, что имеешь, и в тоже время, не хочешь применять 2 и 3, так как это разрушит то чем ты не доволен. Забавно да?
Цитата:
Соглашение 4 - в чем его для меня сложность? В том, чтобы в каждый момент времени вообще решить - что именно делать из пула задач. Постоянная ситуация выбора, расстановки приоритетов..... На все меня не хватает. Что-то сделаю хорошо, что-то похуже. Что-то - вообще никак. Ага?
Так эти приоритеты - иллюзорны. Ты выставляя их, только на основании какого то псевдообоснования, ставишь одни на первое место, а другие - на последнее. Опять же - пашешь как осел, толку -ноль. Ну что, помогли тебе твои приоритеты?

ты просто думаешь, что рассуждая привычным образом - вычреняешь кратчайший путь, а на самом деле делаешь крюк.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:35   #30
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
В общем - мистики меньше чем в прочих книжицах нагвальского цикла, что хорошо.
А чем тебе мистика мешает то? Кроме того, во что ты не сможешь поверить, пока сам не увидишь - там есть куча всего, что можно увидеть сразу, просто попробовав применить на практике(я про КК, и его серию книг).
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.