Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 03:24   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Вопрос к Механику

За отсутствием персонального раздела Механика - здесь.
В предположении, что Механик - механик.

Купил я зеркало в ИКЕЕ, круглое, диаметром 80 см, хотел повесить в ванной, дырочку над раковиной просверлил, шурупчик ввернул (выступает на 1 см), распаковал хрупкое, осталось надеть зеркало грушевидной дырочкой на неотражающей стороне (примерно в 15 см от края зеркала) на шурупчик. В чём и вопрос - как? Сбоку особо, удерживая хрупкое, не заглянешь. Диаметр дырочки 1 см, на 1 мм больше диаметра шляпки. Елозить хрупким в поисках шляпки, не видя насквозь - не получается ... и стрёмновато ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:58   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не Механик, но могу поделится опытом.
1. Не бойся - елозь, не такое оно уж и хрупкое
2. Если все-таки тремно, то возьми напарника, который бужет стоять с боку и быть наводчиком
3. Если и с напарником напряжунка, то надень на шуруп тонкий кембрик или приклей к его шляпке что-то типа длинной соломинки - и используй, как направляющую
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:06   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не Механик, но могу поделится опытом.
1. Не бойся - елозь, не такое оно уж и хрупкое
Да не попадает, кубыть!
Цитата:
2. Если все-таки тремно, то возьми напарника, который бужет стоять с боку и быть наводчиком
Хотел "напарнику" (жене) сюрприз сделать, давно просила...
Цитата:
3. Если и с напарником напряжунка, то надень на шуруп тонкий кембрик или приклей к его шляпке что-то типа длинной соломинки - и используй, как направляющую
!?!? ... Я не понялА ((С) Верка Сердючка)
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:13   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть еще вариант - вставить в дырку карандаш, карандашом нащупать шурупчик и потихоноку выдавить карандаш шурупчиком

можно нарисовать внизу на стене (отметить малярным скотчем) положение зеркала в "правильном попадании" (внизу и сбоку)


А в 3м варианте ты что не понял? Вместо кембрика можно трубочку для коктейля надеть

Можно шуруп с меньшей шляпкой взять , а потом сверху гровер надеть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:35   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Проснулся Лешка и предложил следующую "технологию" - приклеиваешь зеркало скотчем к стене, так чтобы дырка совпала с дюбелем (в дюбель можно спичку вставить), а потом просто приворачиваешь его. Т.е. не надеваешь его на шуруп, а вворачиваешь шуруп в приложенное зеркало

Поясняю "термины" - кембрик, грубо говоря, пустая оболочка от провода
"гровер" - это подпружинивающая шайба с боковым разрезом, чтобы можно было сбоку надевать (обычно в машинах используют)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:49   #6
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Можно измерить линейкой расстояние от отверстия до края зеркала, а затем отмерить его на стене и поставить карандашом точку для прицеливания.
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:58   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от МАньЯК. Посмотреть сообщение
Можно измерить линейкой расстояние от отверстия до края зеркала, а затем отмерить его на стене и поставить карандашом точку для прицеливания.
Я даже сделал на газете (склейке из газет) контур зеркала, про ковырял дырку в газете, где гвоздик, и повесил "шаблон" на гвоздик. Болтается, а не попадает. Обвёл пунктирно по шаблону синим карандашом - опять елозение и фигня.
Ещё раз: зеркало круглое, без меток, где верх, где низ. Правда обмотано какими-то верёвочками: то ли для эстетики, то ли технологическими, для перевозки...
Чешу репу...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:02   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Проснулся Лешка и предложил следующую "технологию" - приклеиваешь зеркало скотчем к стене, так чтобы дырка совпала с дюбелем (в дюбель можно спичку вставить), а потом просто приворачиваешь его. Т.е. не надеваешь его на шуруп, а вворачиваешь шуруп в приложенное зеркало
Зеркало диаметром 80 см, над "местом посадки в 5-10 см - лампа в плафоне.
Цитата:
Поясняю "термины" - кембрик, грубо говоря, пустая оболочка от провода
"гровер" - это подпружинивающая шайба с боковым разрезом, чтобы можно было сбоку надевать (обычно в машинах используют)
Да я-то, прокладчик проводов с ... дорогого Леонида Ильича, в курсе. А кто не знает, таки-надо объяснить. Мерси.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:54   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Просто мне в отзывы написали, чтобы я выражалась понятнее, поэтому и объяснила

А чем тебе плафон мешает привернуть зеркало шурупом?
какая разница без зеркала плафон в дюбель вворачивать или с ним?

И не очень поняла про круглость зеркала и непонятность - верх-низ. Крепление явно сверху.

Давай уточним. У тебя отверстие "грушевидной формы" в зеркале (сквозное) или сзади к зеркалу прикреплео что-то с отверстием для крепежа?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:02   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Блин, я, кажется, представляю себе это икеевское зеркало. Там сзади такая пимпочка с дыркой. Мы вешали так (вдвоем, тут уж извините): Прикладывали макет заразы-зеркала к стене, карандашом отмечали "реперные точки" на кафеле, потом совмещали само заркало с точками, и дырка оказалась прямо перед шурупом плюс-минус пара миллиметров.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.