Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 16:50   #1
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Вопрос Брак - узаконенная проституция.

Здравствуйте!

Совсем недавно, изучая филосовскую антропологию, услышал от преподавателя, что с ее (ФА) точки зрения, брак это, по-сути, узаконенная проституция т.к. мужчина, так или иначе, ожидает от женщины плотских утех и удовлетворения, а она, женщина, в свою очередь, от него ждет благосостояния и материального обеспечения.

Таким образом, у них начинает происходить взаимный обмен тем, что у них есть и нужно друг другу.

Может таки есть на самом деле, просто никто не думал об этом? Какие соображения?
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:04   #2
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
?
Соображения прежде всего такие, что преподаватель рассказал свою жизненную ситуацию - он ожидает от женщины плотских утех и удовлетворения, а жена по факту от него ждет благосостояния и материального обеспечения...

Где-то что-то у него не срослось... или не сложилось... или обломилось...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:04   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Shved, а как ты думаешь почему против проституции обыкновенной больше всех выступают замужние тётеньки и их дяденьки-подкаблучники?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:09   #4
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
Таким образом, у них начинает происходить взаимный обмен тем, что у них есть и нужно друг другу.
Это по-твоему определение проституции?

А женщина разве утех и удовлетворения не ждет?

А как же дети???
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:00   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
брак это, по-сути, узаконенная проституция
Имхо, это модный лозунг. Не более того. Причем бессмысленный.

Ход доказательства подобных изречений примерно такой:

Да, в браке есть секс. Да, в браке есть деньги.
Да, в проституции есть секс. Да, в проституции есть деньги.
Да, брак - это узаконенные отношения.

ОБАНА!!! Брак - это узаконенная проституция!!!!

ЗЫ
С тем же успехом, можно сказать, что
Проституция - это маленькая семья.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:24   #6
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Швед
Предлагаю рассмотреть 2 пирамидки потребностей Маслоу, одну синенькую, и вторую розовую. И сравнить, на каком уровне потребностей находятся мужчина и женщина. Если к примеру, у женщины уже удовлетворена 1-я ступень - физиологические нужды (допустим, у нее богатые родители или высоко оплачиваемая работа), то ей не нужны от мужчины деньги, и если она с ним поддерживает связь, то ей от него нужно что-то другое. А что - это уже другой вопрос. И потом, откуда такая установка, что все мужчины циклятся исключительно на сексе? Может, у них и другие интересы бывают, а?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:18   #7
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро,

Больше всех против проституции выступают не замужние тетеньки. Больше всех выступаю я. ;-) А я, к слову, в настоящий момент не женат.

Что до основного вопроса темы, то мое мнение таково: есть семьи, которые действительно представляют собой узаконенный вариант проституции. Паршивые семьи, как правило. Есть семьи, основанные на взаимопомощи и уважении: они, естественно, ни к какой проституции отношения не имеют.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:13   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Skynet
Цитата:
Больше всех против проституции выступают не замужние тетеньки.
А ты говорил на эту тему с такими? Лично мне несколько раз довелось..., эх, знатный был драйв.
Цитата:
Больше всех выступаю я.
Тебя то чем они зацепили?
Цитата:
Паршивые семьи, как правило.
И самые стабильные, как показывают наблюдения, кстати.

В принципе, ты прав, вариантов семей много и не все они есть узаконенные сделки ты мне я тебе.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 00:54   #9
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро,

1. Да, я говорил на эту тему много с кем. Но чопорные замужние тетеньки выступают против проституции, как правило, не располагая рациональной аргументацией, ограничиваясь, главным образом, проявлением возмущения. В итоге и всерьез это мало кто воспринимает.

2. Чем меня зацепили? Ну, вообще-то здесь уже был топик по поводу легализации проституции, и там я уже высказался в связи с этим. Тем не менее, если не брать в расчет вопрос именно легализации, то негативные эффекты проституции для общества в целом - общеизвестны: распространение ЗППП, бессмысленная статья расходов (того же уровня, что и азартные игры) плюс сам факт нахождения в данной, гм, сфере услуг определенного количества людей означает их отсутствие в других, куда более полезных сферах. Персональный вред носит обычно индивидуальный характер, но и он наблюдается в изобилии.

3. Стабильность семьи - это, как мне кажется, не самоцель. Такой, с позволения сказать, симбиоз - того же типа, что и, к примеру, "сотрудничество" наркоманов с наркоторговцами. Последних тоже водой не разольешь. ;-)
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:03   #10
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
а еще наверное она считает рождение детей большим грехом?! Как же ведь этому предшествует совокупление!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.