Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2007, 18:20   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Лайси, твой тезис ИМХО слишком статичен .
SiberianTiger, а где ты видел динамичные тезисы?

Цитата:
То есть, ты пытаешься дать тезис, который будет справедлив и для трехлетнего, и для просветленного .
Нет...только для сознательных людей, всех без исключения ... просветлённые не относяца к этой категории так как могут управлять своими рефлексами....


Цитата:
А вышеприведенное справедливо лишь для трехлетнего - и всех тех, кто не достиг некоторого уровня развития и понимания себя и мира.
Да справедливо...люди подчиненны своим рефлексам и на любое раздражение рефлексируют автоматически... без всякого понимания...просто как роботы.

Цитата:
После достижения этого уровня можно двигаться и самому - и тот, кто сможет двигаться сам, может достигнуть и бОльшего по сравнению с "ведомыми на буксире".
Без коментариев.

...эээ хотя полный бред...SiberianTiger, ээээ...но это твоё право так размышлять...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:04   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
SiberianTiger, а где ты видел динамичные тезисы?
Я видел тезисы, которые куда лучше отражают ситуацию в динамике .

Цитата:
Нет...только для сознательных людей, всех без исключения ... просветлённые не относяца к этой категории так как могут управлять своими рефлексами....
А "без пяти минут просветленные"? А "за полгода до просветления"?
Ведь "управление своими рефлексами" - это конкретный навык, который постигается и нарабатывается в какой-то момент .

Цитата:
Да справедливо...люди подчиненны своим рефлексам и на любое раздражение рефлексируют автоматически... без всякого понимания...просто как роботы.
Опять же, чрезмерное обобщение ИМХО. Таковы далеко не все, и далеко не во всех ситуациях.

Цитата:
Без коментариев.

...эээ хотя полный бред...SiberianTiger, ээээ...но это твоё право так размышлять...
Я тебя тоже люблю .
Особенно учитывая то, какой ты на фотке упитанный .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 03:24   #33
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я видел тезисы, которые куда лучше отражают ситуацию в динамике .
Лучше хуже...суета-сует...

Цитата:
А "без пяти минут просветленные"? А "за полгода до просветления"?
SiberianTiger..."без...за...до"....видишь ли, в просветлении не бывает чуть чуть, вот вот...или ты "ДОМА" или ты ещё в Пути...так что, оставь себе эти ПРЕДЛОГИ, они тебе ещё пригодяца в Пути...

Цитата:
Ведь "управление своими рефлексами" - это конкретный навык, который постигается и нарабатывается в какой-то момент .
Нет SiberianTiger, управление своими рефлексами - это критерий осознанности...так что, тут навыками и не пахнет.

Цитата:
Опять же, чрезмерное обобщение ИМХО. Таковы далеко не все, и далеко не во всех ситуациях.
Пустое...расслабься SiberianTiger...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:09   #34
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Меня позабавил опрос на СЗГ - у кого удвоился доход. И еще более позабавил ответ Древнего. что он такой, блин, крутой, независимый от начальства и прочее.
Возникают другие вопросы.
1. Если он такой крутой, ЧТО заставляет его так биться на форуме за свое существование? Умному и успешному модерство там нафиг не нужно.
Наоборот, если раньше там модераторы работали за простой интерес, то сейчас остались одни неудачники, увы, о чем свидетельствует их поведение.
2. Что будет с экономикой нашей страны, если все будут работать только свободно на себя? Она развалится. А значит пропаганда этого треннинга и демонстрация успешности Древнего ведет именно к развалу экономики страны. И вспоминается тезис Губернатора "Русские не хотят и не могут жить богато" И на примере Древнего это видно очень ярко. Ведь для него жить богато - это просто почтиничего не далать, заманивать лохов и обиратьб их. Легкая дообыча бездельника... А приведет все это лишь к очередному падению государства в нищету. поменьше бы таких успешных в России и она действительно станет богатой
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:49   #35
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма, вот я не понимаю, чего ты к Древнему прицепилась? Мабудь он что-то в тебе самой тебе напоминает, с чем ты пока не можешь примириться?

Вот, Тома, хорошую тему подняла "Бедность - это болезнь", там как раз есть информация о том, насколько тренинги могут быть эффективными в финансовом плане, и для кого.

Кстати, богато жить могут все. И это не разрушит экономику. Только для этого потребуется перобразовать структуру общества с вертикальной иерархии на основе ресурса в горизонтальную ресурсную иерархию при одновременной создании вертикали интеллектуальной. Если сказать более "человеческим языком" - требуется создание в обществе культуры, условно говоря - "человеческих ценностей" при одновременном формировании системы оплаты труда по его истинной ценности без использования весов социальной пирамиды, которая позволяет обесценивать труд.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 17:34   #36
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
Цитата:
Аусма, вот я не понимаю, чего ты к Древнему прицепилась? Мабудь он что-то в тебе самой тебе напоминает, с чем ты пока не можешь примириться?
Та ни То лубофффф
На самом деле, меня попросили провоцировать (ну и без меня и не только его) вопросами на ответы. Просто чтобы проследить КАК человек будет отвечать.
Скажем, ты умеешь достойно и без оскорблкний и колкостей и в то же всремя очень достойно парировать любой вопрос.

Вот умение парировать и отвечать - является для меня и для наблюдателей, в угоду которым я порой веду спор, признаком не только ума, но и успешности тоже. Именно успешный и уверенный в себе человек умеет отвечать и парировать. А все познается в сравнении
Ну эксперимент в своем роде
Что касается по существу вопроса. Я вполне согласна, что красиво и богато могут жить ВСЕ и это нив коем разе не разрушит экономику. Но приодном лишь условии. Что эти все не будут желать дармового легко доставшегося богатства, когда "я ничего не делаю никому не подчиняюсь, а вот увеличил свой доход и даже стал богат"

Именно к этому постулату я и прицепилась. Сейчас слишком многие хотят получать много, но при этом ничего не делать. Ну или как в том анекдоте, максимум, включать компьютер по утрам
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:38   #37
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Рекламка как рекламка. Только длинновата очень. Разве что как наполнитель в книгу... Какой смысл её обсужать? Что то мне подсказывает что тут немного потенциальных клиентов.

laysi
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
рядом должен просто находица кто-кто, кто поможет освоить новое, неведомое ещё доселе...
Предположим. Но тогда уровень человечества должен застрять на уровне самого умного или ниже. Если всё же мы наблюдаем некое развитие то нужно принять что каким то образом человек может прыгнуть выше своего уровня или выше уровня учителей.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:36   #38
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Стрелка И там, и сям...

Цитата:
Сообщение от СЗК
Итак, личностный рост — это реальность вполне определенная и измеряемая, надо только понять, что есть разные направления, разные оси личностного роста. И кто-то, продвинутый как личность на оси бизнеса, оказывается малосостоятельным в межличностных отношениях, так же как и успешно самоактуализирующийся человек может оказаться не вполне готовым, как личность, к требованиям современного бизнеса.
Таким образом, говорить о эффективности тренингов личностного роста в общем виде едва ли возможно и правильно. Всегда необходимо уточнять: какова была направленность личностного роста данного тренинга: на ценности личной жизни? На ценности самоактуализации? На деловые ориентиры? Только при такой конкретизации понятие «личностный рост» можно использовать операционально и ответственно.
А ведь можно не тратить патроны и одним бумерангом убить трёх зайцев.
Если не спугнуть раньше времени.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:56   #39
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
А мне статья в целом понравилась. Написана хорошим, живым языком, иллюстрированная наглядными схемами, примерами.

Замечания:

По оформлению: слишком длинные абзацы, текст неформатирован, картинки не пригнаны по размерам экрана, что вызывает сбой в форматировании страницы, отступы между абзацами и ремарками отсутствуют. Из-за этого воспринимается тяжеловато.

По содержанию: часть тезисов не аргументирована (как заметило Слепое Пятно), нет четких логических переходов, нет четко сформулированной цели и ее последовательного раскрытия.
  • Сразу видно, что писал не Н.И.

По понятию "личностный рост".

Цитата:
Сообщение от Тома
ЗЫ Личность – понятие, обозначающее совокупность устойчивых психологических качеств человека, составляющих его индивидуальность. И рост личности-словосочетание бессмысленное, хоть и красивое.
Если принять это определение, то можно заметить, что качества можно развивать, следовательно личностный рост - понятие совсем не бессмысленное.

И все же не ясно, как понять, происходит ли рост, стагнация или деградация? И если рост, то на сколько? Рост - это приращение, следовательно необходима какая-то количественная оценка.
  • Дети выросли на столько-то лет. На столько-то сантиматров.
    Это легко проверить, вычислить, понять и "пощупать".
    А как проверить на сколько выросла личность после тренинга?

C навыковыми тренингами все понятно: до тренинга шахтер выдавал на гора 500 кг угля в день, после тренинга - 1.5 тонны. До тренинга продавец сдавал выручку 300 000 рублей в день, после тренинга - 500 000. И т.п. А с личностным ростом?

Думаю, стоит разобраться в этом вопросе: в чем, в каких единицах можно количественно измерить личностный рост? По каждому из направлений (семья, карьера, самоактуализация) и по всем трем в целом.

Можно личностный рост в бизнесе оценить в приросте дохода, но тогда возникает вопрос: а как отделить прирост за счет роста и прирост за счет текущей конъюнктуры? Например, раньше имярек продавал автомобили и зарабатывал 50 тыс. руб. Теперь, он сильно продвинулся в личностном росте в сфере бизнеса, улучшил свои профессиональные качества, обрел и развил деловые навыки, научился стратегически мыслить и т.д. и т.п. и зарабатывает теперь 150 тыс. руб. А может просто спрос на автомобили поднялся? Как отделить здесь зерна от плевел?

В общем, вопрос у меня остался такой: в чем измерять личностный рост?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:01   #40
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Губернатор
Цитата:
В общем, вопрос у меня остался такой: в чем измерять личностный рост?
В Кг/Ам...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, личностный рост, тренер, тренинг, ценности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.