Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ковыряясь зубочисткой в извилинах мозга Персональный раздел Ветра.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2018, 17:23   #521
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
И сасмоеи главное - расскажи, Оля, как икру чёрную доставала и почём.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:25   #522
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
seevad

Цитата:
Кстати - теперяшний алк может вполне буджетно закусить сырокопчёной колбаской, ветчинкой...

И даже солёными орешками...
Это, блять, победа. Не жалко было ушатать науку, промышленность, здравоохранение, образование, армию и всё прочее. Вот это я понимаю - правильно расставленные приоритеты.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:27   #523
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Это ты так расставил - не я.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:29   #524
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Это ты так расставил - не я.
Не скромничайте. Будете выдвигаться в президенты - свистите, проголосуем. Совок, белогвардейшина, платить и каяться, икорка для алкашей и особи женского пола. Эх, заживём!
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:34   #525
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Не знаю почему ты считаешь болгарские джинсы плохими.. на даче где-то до сих пор лежат и не протерлись ни разу (просто я несколько раздобрела) хотя носила я их лет 10
Что, они из настоящего Денима сделаны, раз не протёрлись?

Насколькуо я помню - они мягкие были, как и совковая Верея...

Твёрдые - от 80 рэ стоили. Индийские. Или если повезёт - наши, эксперементальные - за 40. Правда - они всё равно гавном были - ибо цвет не меняли.

Так тогдашние 40 - это наши 4000.

Я бы сейчас 4 000 за такое гавно не отдал бы...

А вот 2 500 за вполне приличные Рика Ливайс - из вполне твёрдой джинсы - я приобрёл.

Точнее - Незабудка мне их приобрела...

И надо же - её в магазине обслужили как человека разумного....

Не знали же продавцы, что её моим мультиником считают...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:35   #526
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А "Алёнка" в Пятёрочке стоит ровно вполовину от совковой цены...

И Виола, кстати, тоже.
аленка - суррогат который очень слабо напоминает шоколад. Цветом - да а так не очень...... продукты донельзя нашпигованы химией. И пальмовым маслом. зато подешевле.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 02.10.2018 в 17:39.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:39   #527
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Иф, проблема Сивада в том, что он актер и честно вживается в роль - он действительно "так помнит" и действительно считает, что из-за купленного телевизора кто-то садился в тюрьму и что для кого-то была проблема переключить программу у телевизора (тогда не было привычки лежать на диване и щелкать пультом, тогда передачи смотрели, а не убивали время), а с черной икрой я вообще прикола не понимаю - при желании её вполне можно было купит (обычно с набором продуктов), другой вопрос, что особого желания не было. Всегда были более интересные покупки
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:39   #528
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
аленка - суррогат который очень слабо напоминает шоколод. Цветом - да а так не очень...... продукты донельзя нашпигованы химией. И пальмовым маслом. зато подешевле.
Неа. там масло какао.

И как фанат сладкого свидетельствую - вкус, что Алёнки, что Белочки с Мишками - такой же, как и был.

А вот вафельные торты вкуснее и разнообразнее гораздо стали.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:43   #529
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
А где сейчас чёрная икра? Красная бывает, но дорого и вкус подозрительный - не слишком отличается от иммитации.
А вот утрата образования, надвигающаяся утрата медицины и открытые призывы либералов к геноциду - сильно напрягают.
Если в 90-е Собчак не постеснялся призвать по питерскомсу радио (он тогда губернатором был) из патриотических соображений ветеранов и участников войны покончить собой, чтоб не перегружать бюджет, то сейчас то же самое делается тихой сапой. Об этом выступлении Собчака молчат, но второй срок губернаторства ему не светил, выступление по радио стараются замять, словно его и не было, а пенсии ветеранам Великой отечественной войны справедливо подняли. но тогда. когда их реально осталось очень мало. И это тест на отношение к народу. а отношение простое - быдло. За такое отношение при СССР стреляли и правильно делали. бар не было. Они появились сейчас.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:44   #530
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
что из-за купленного телевизора кто-то садился в тюрьму
Смотри контекст: какой телик и где куплен.
Цитата:
и что для кого-то была проблема переключить программу у телевизора (тогда не было привычки лежать на диване и щелкать пультом, тогда передачи смотрели
Партия считала, что тебе такая привычка не нужна. Да и подозреваю, что ты и не догадывалась о наличии таких теликов.

А вот у моей знакомой дочки загранработника такой телик из Берёзки был ещё тогда и она резво пультом щёлкала эти 5 совковых программ.

Ну, а как восстановили социальную справедливость - и у меня он появился, и у прочих, и у тебя в том числе.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.