Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Настасья zone
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Настасья zone Персональный раздел Настасьи

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 02:09   #11
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
А у меня все наоборот!
Мне проще подозревать человека во всех тяжких и быть всегда начеку.
По принципу "если у вас нету тети"
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 02:16   #12
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Иеро

Первые две установки понятны. Верности я не требую,это невозможная вещь. Но есть неверность в мелочах,а есть отсутствие веры - об этом твоя пятая концепция. И это я понимаю.
К четвертой. Я довольно пластична в отношениях. Дело даже не столько в прощении,сколько в терпимости к разным ситуациям,реакциям на них,последствиям. Я могу быть терпимой,да. Я не думаю,что есть вещи,кот можно было бы назвать ошибкой. В моем возрасте. Дело не в застревании в мелочах,типа обид и ссор,мы не ссоримся,больше 10 лет знакомы.
Дело в фундаментальном спокойствии за отношения.
Это как с домом - может меняться фасад,вывески,жильцы,бомжи, - фундамент,и каркас НЕИЗМЕННЫ.
Сейчас,и еще хотя бы год.

Я понимаю,что межличностные отношения - живая материя. Сейчас,чуть позже,и еще полчаса я буду о тебе думать,общаться с тобой,а после уйду и меня поглотят другие дела.
Но,Иеро,я знаю,что ты есть,есть форум,и он будет еще некоторое время...



Цитата:
Мир неустойчив и отношения с другими людьми стоит строить постоянно день ото дня, не надеясь во дне завтрашнем на день вчерашний. Только так, постоянно работая над отношениями можно создать то самое близкое, родное, которое всегда будет твоим.
И продолжать создавать каждый день . Это элементарно.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 02:28   #13
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Он друг,не любовник.
Мне важно УСЛЫШАТЬ "да,я безопасен".
У меня сложилось впечатление, что из этого друга мог бы получиться отличный любовник/муж. И теперь ты пытаешься понять, а будешь ли ты уверенна в нем не как в друге. Возможно пытаешься заранее обезопасить себя.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 02:30   #14
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Сэнкс


Цитата:
Представь, что этот вопрос ОН задает тебе.
С какой стати он задает тебе этот вопрос?
У него параноя. Либо он ищет поддержки.
Ну у меня так точно.

Цитата:
С какой стати Я задаю тебе этот вопрос?
И правда?

Чтобы я-таки поняла,что мне нужно. Чтобы меня,ленивую,эгоцентричную в отношених ПРИНИМАЛИ. Такой.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 02:40   #15
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
bumble bee

Цитата:
И теперь ты пытаешься понять, а будешь ли ты уверенна в нем не как в друге.
Был такой посыл,естественно,неизбежно,поскольку нет чисто дружеских отношений,дружба -это часть целого,где есть сексуальное,обыденное,партнерское,приятельское,дет ское,братски-сестринское и ты ды.
Мы давно знакомы,я бы так и сказала - хочу секса/жить с тобой/быть ближе/дальше.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:26   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Вчера близкий человек не ответил на "главный вопрос" - могу ли я доверять ему.
Если бы мне близкий человек задал подобный вопрос - я бы подумала, что он мне не доверяет.

Это во-первых. Хотя, если кто-то мне не доверяет - это его проблемы. Но мне было бы уже неприятно.

Во-вторых, слово сказанное - есть ложь. Ситуация может повернуться так, что при самых благих своих намерениях я могу совершить поступок, который может быть расценен как измена или предательство, хотя со своей стороны я ничего подобного и в мыслях не держала.

В-третьих. "Делай добро и бросай его в воду." Доверяй человеку безусловно. Но не искушай его своей слабостью и беззащитностью. Будь готова защищать не только свои ценности, но и его (от себя в том числе).

В-четвертых, возможно он испугался, что ты можешь стать зависимой от его слов и поступков.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:39   #17
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Настасья
Цитата:
типа обид и ссор,мы не ссоримся,больше 10 лет знакомы
Если бы мне человек, с которым я общаюсь более 10 лет, задал такой вопрос, то я бы, как правильно заметила Ирис, решила б, что он мне не доверяет. И задумалась бы, какой он мне вообще тогда друг, насколько он ко мне внимателен, если за столь долгий срок (практически в 10 раз больше срока, за который можно понять о человеке всё) он так и не нашёл сам для себя ответ на этот вопрос.

Видимо, дело в том, что ты просто не хочешь никому доверять, а причины этому пытаешься искать в других людях.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:24   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Если бы меня об этом спросил человек, с которым я дружу 10 лет, то я бы смутилась и ответила: "скорее не можешь чем можешь доверять", потому что просто поболялась бы того, что человек попытается переложить на меня свою персональную ответственность или следующим ходом попытается обязать меня к чему-то, о чем я не догадываюсь.

Вероятно, что после такого разговора я бы заподозрила, что человек хочет что-то предпринять в чем не уверен и на всякий случай хватается за меня как за соломинку.

Поэтому я бы его вернула к этому разговору и попыталась бы выяснить что он/она такого задумал/а. Чтобы на всякий случай быть в курсе и остаться тем, кому можно доверять. Или отговорила бы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:37   #19
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Вчера близкий человек не ответил на "главный вопрос" - могу ли я доверять ему. Могу ли я быть уверена в том,что он не навредит мне,даже если у него будут на это оправданные причины.
..
Такого рода вопросы задают банкирам, дохтурам по интимным болезням, страховым агентам, адвокатам.
А у друзьям такие вопросы не задают.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:54   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Либо он ищет поддержки.
Поддержка - это ведь гораздо проще и уютнее, чем "доверие", а?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.