Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 09:53   #1
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Подходящие и любимые

Вот что сказала Самира:
Первую половину жизни женщина ищет любимого, а вот вторую половину она ищет подходящего...
И тут мы с девчонками в бане озадачились:
А мужчины по ходу наоборот? Сперва подходящую, а потом любимую? __________________
Мальчики,. проясните?
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:52   #2
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Не знаю насчёт второй половины жизни, но сейчас я думаю так: ищем подходящую и начинаем делать из неё ещё и любимую.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:00   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Если любимая окажется дурой, она перестанет быть подходящей, а значит со временем перестанет быть любимой.
Но если она согласна быть удобной - почему бы и нет.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:15   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
мы с девчонками в бане озадачились
Помыться-то хоть успели?

Вообще, вроде как известная тема:

Женщина ищет единственного спутника, надежного, любимого, чтобы воспитать свое потомство. Ибо она эээ... традиционно/природно зависима, слаба, ну как минимум в период вскармливания ребенка. Физиологически - забеременела - будь добра 9 месяцев ждать ребенка. Т.е. женщина не может произвести потомство чаще, да?

У мужика такой проблемы нет. Если он озадачится "произведением потомства" - то в меру своего здоровья сможет это делать (осеменять) хоть каждый день с подходящей самкой.

Ну, а дальше можно все это изложить в стихах и поэмах.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:35   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Для меня подходящесть и любимость - одно и то же.
Не сочтите за цинизм.
Люблю я искренне.
Но замечаю за собой, что люблю тех, кто реально "подходит"...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:01   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Для меня разное. Но чтоб был "любимый" - это ме сейчас важнее. Наверное, я "застряла" в первой половине жизни. "Подходящесть" ИМХО решается взаимной подстройкой с течением времени, нарабатывается практическим опытом совместной жизни. НО... при условии, что люди по принципиальным моментам и основным жизненным ценностям "подходящие". То есть если им не придётся кардинально что-то в себе менять, чтоб быть в месте.

Не уверена, что могла бы жить с подходящим, но нелюбимым. Мне кажется, это скучно, когда нет подлинной включенности чувственной и эмоциональной в человека. Я ощущая себя живой тем полнее, чем ярче чувствую.

А мужчины - ИМХО - ищут подходящую и в неё они потом влюбляются. Вернее что-то у них там внутри (сердце типа) само по себе влюбляется в подходящую. :-)))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:28   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
при условии, что люди по принципиальным моментам и основным жизненным ценностям "подходящие".
Вот это я и имела ввиду, говоря про "подходящесть"...
Во всём-во всём ведь нельзя быть друг другу подходящими... Всё равно придётся взаимно подстраиваться... Но если нет разногласий по вопросам основных ценностей, то имхо вопросы несущественных и решаемых разногласий можно (и нужно) обговаривать и решать... Немножко терпения - и что-то в отношениях меняется к лучшему...

Цитата:
Не уверена, что могла бы жить с подходящим, но нелюбимым. Мне кажется, это скучно, когда нет подлинной включенности чувственной и эмоциональной в человека.
Лично у меня так: фишка в том, что если у меня нет чувственной и эмоциональной включенности в человека - то он не является "подходящим"... Т.е. "не подходит" по признаку "отсутствие чувственной и эмоциональной тяги"
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:36   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Лично у меня так: фишка в том, что если у меня нет чувственной и эмоциональной включенности в человека - то он не является "подходящим"... Т.е. "не подходит" по признаку "отсутствие чувственной и эмоциональной тяги"
Агаааа, вот как - интересно. А я имела в виду "подходящесть" так скажем рациональную. О! Таки "Заземляюсь" потихоньку. Если в таком виде, как ты написала, тогда - да - согласна. Если не чувствуешь внутреннюю близость, тогда и не подходящий. Да, так вернее.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:41   #9
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Помыться-то хоть успели?
Это было основным вопросом...а то воды горячей нет, бегаю с кастрюльками...

Цитата:
Вообще, вроде как известная тема:

Женщина ищет единственного спутника, надежного, любимого, чтобы воспитать свое потомство. Ибо она эээ... традиционно/природно зависима, слаба, ну как минимум в период вскармливания ребенка. Физиологически - забеременела - будь добра 9 месяцев ждать ребенка. Т.е. женщина не может произвести потомство чаще, да?

У мужика такой проблемы нет. Если он озадачится "произведением потомства" - то в меру своего здоровья сможет это делать (осеменять) хоть каждый день с подходящей самкой.

Ну, а дальше можно все это изложить в стихах и поэмах.
Но это ничего не говорит о першпетктивах семьи...

Цитата:
Люблю я искренне.
Но замечаю за собой, что люблю тех, кто реально "подходит"...
А я нет. С подходящими мне скучно было по молодости...

Цитата:
А мужчины - ИМХО - ищут подходящую и в неё они потом влюбляются. Вернее что-то у них там внутри (сердце типа) само по себе влюбляется в подходящую. :-)))))))
Юль, категорически нет...разве что влюбиться в спокойную после разрыва с бешеной...пересидеть...а потом опять...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:47   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Но это ничего не говорит о першпетктивах семьи...
Ну и что? А что говорит о першпективах семьи?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.