Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2018, 00:53   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Волшебная таблетка

Что в ней больше
- ожидания чуда
или
- желания халявы (без труда и напряжения получить результат)

Ваше мнение?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 01:33   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Что в ней больше
- ожидания чуда
или
- желания халявы (без труда и напряжения получить результат)

Ваше мнение?
Желание оказаться немного умнее окружающих, как ни странно. То есть "пусть другие пашут, а я умненький, без затрат получу своё".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:00   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Что в ней больше
- ожидания чуда
или
- желания халявы (без труда и напряжения получить результат)

Ваше мнение?
Мне кажется, что и первое, и второе - это почти одно и то же. Видимо, чтобы уловить разницу, следует смотреть вглубь индивидуальных контекстов.

Все же зависит от того, что подразумевается под "волшебной таблеткой". Например, доза наркотика для наркомана или спасительная инъекция для неизличимо больного ...

Я к тому, что у каждого свое, индивидуальное понимание волшебной таблетки.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:01   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сомневаюсь, что мечтающие получить чудодейственные настрои на молодость, любовь, здоровье думают именно о том, что другие пашут, а я самая умная. Скорее в этот момент в них сильно включается ребенок, жаждущий чуда.

Но можно считать себя умнее всех дурочек, верящих в чудеса. То же "Я выше", ИМХО.

Я, кстати, не выше. Периодически тоже верю. А грань между религией, психологией, магией очень тонка.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:03   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Я к тому, что у каждого свое, индивидуальное понимание волшебной таблетки.
Тема "волшебной таблетки" появилась наверное отсюда http://project.megarulez.ru/forums/s...699#post962699 если да, то имеются в виду потребители разнообразных тренингов. Эти частенько ищут одно упражнение , что бы сделать его один раз и гарантированно обрести счастье.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:05   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение

Я, кстати, не выше. Периодически тоже верю. А грань между религией, психологией, магией очень тонка.
Я тоже иногда верю. Когда кто-то из тренеров показывает фишку, думаю "о,я буду всегда так делать, и всех победю". Потом выясняется что эту фишку надо годами нарабатывать - печаль.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:15   #7
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
О волшебных таблетках Шейд очень хороший рассказ какого-то англоязычного фантаста приводил - про колдовскую лапку - то ли обезьянью, то ли лягушачью.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:21   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Что в ней больше
- ожидания чуда
или
- желания халявы
Ни то, ни другое.


Я бы сказал, что это привычная надежда на то, что "КТО-ТО ЗНАЕТ, КАК".
Кто-то, гораздо более компетентный.
...И он поможет.
Это, например : некий "гениальный врач"..., гуру.., "учёные".., шаман.., гималайский мудрец...))

.
У Вл.Леви есть книга под названием "Наёмный бог".
Цитата оттуда :
Цитата:
— Что такое «гуру». В моем представлении это восточный духовный наставник, учитель жизни…
— Да, изначально так, но теперь и не только так. Перекочевав на прагматичный Запад, понятие «гуру» расплескалось по частностям, профанировалось и стало обозначением почти всякого жизненного руководства. Психологический гуру, врачебный, ...сексуальный…
— Компетентный, короче говоря, человек, авторитет, которому ты доверяешься.
...Нехватка собственных сил, знаний, ума, недоверие себе до отчаяния… Ищешь, кому довериться, ищешь если не на всю жизнь, то хоть на час, самый трудный…

Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2018 в 03:11.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:23   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Тема "волшебной таблетки" появилась наверное отсюда http://project.megarulez.ru/forums/s...699#post962699 если да, то имеются в виду потребители разнообразных тренингов. Эти частенько ищут одно упражнение , что бы сделать его один раз и гарантированно обрести счастье.
Возможно под "волшебной таблеткой" в целом и в общем подразумевается возможность преодоления собственных способностей и возможностей. Или возможность предугадать наступившие необратимые последствия.

В принципе, если на тренинги смотреть не критично, то в том, что люди к ним стремятся, наверное, больше положительного, чем отрицательного. И если участник тренинга обретает какую-то мотивирующую составляющую, то это к лучшему.

Просто люди слишком разнооьразны, чтобы всем подходили одинаковые приемы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:26   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

В принципе, если на тренинги смотреть не критично, то в том, что люди к ним стремятся, наверное, больше положительного, чем отрицательного. И если участник тренинга обретает какую-то мотивирующую составляющую, то это к лучшему.

Просто люди слишком разнооьразны, чтобы всем подходили одинаковые приемы.
Приведу пример. Мне часто звонят с вопросом может ли система упражнений, которую я преподаю, исцелить от варикоза . Отвечаю что нет, может только существенно замедлить развитие. А сколько недель надо будет заниматься - спрашивают они. Отвечаю "всю жизнь". Расстраиваются. А вот у Маши система где от варикоза лечат за 8 тренировок. "Жду вас после вашего чудесного исцеления" - напутствую их я.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.