Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Экспериментальные направления
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экспериментальные направления Новое в психологии

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 17:49   #1
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Практика по ТЕОС

Решила попробовать применить на практике предлагаемую методику работы с сознанием.

Буду все свои действия выкладывать на форуме.

Т.е. вместо листка бумаги и ручки будет экран монитора и клавиатура, чтобы можно было комментировать правильность или неправильность моих действий.

Если я правильно поняла, то главное
Прояснить для себя любую проблему и причины проблемы., остальное уже выявляется в процессе прояснения.

У меня есть проблема - я не хочу замуж. Все окружающие, особенно родители и сестра, считают, что я притворяюсь или настолько не верю в свою привлекательность, что загнала естественное для всех женщин желание "хочу мужа" в подсознание.

По-моему именно то, что надо для проверки работоспособности системы
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:14   #2
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
- Приказываю себе найти и проявится пространству, в котором…я не хочу замуж
- Приказываю себе переместить это пространство в выделенное пространство и зафиксировать его для дальнейшей проработки.
- Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:22   #3
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Каша, холодно, не кочегары мы не плотники, шхуна, звук волн, которые плещут о борт корабля, Севастополь, борщ, горная трасса, зимняя резина, мороженное, я хочу на море, давай покрасим холодильник в черный цвет, интересно, откуда менеджер Эпидемии узнал мою фамилию, в заявке я только имя писала, надо сегодня пораньше лечь спать, чтобы выспаться, а то опять все выходные просплю. Андрей зовет на концерт какой-то неизвестной группы, хорошо, что я в этот день работаю.

Теперь понять бы что означает "поток идей иссяк"... у меня в голове пусто не бывает, все время какие-то слова, мысли, идеи, желания... Но буду считать, что первый этап окончен.
__________________
Красота - страшная сила

Последний раз редактировалось Tytgrom; 22.10.2015 в 20:26.
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:29   #4
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Теперь снова
Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.

Интересно, а есть пространство в котором я хочу выйти замуж? Мне кажется, что такого не существует. И почему я должна делать то, что принято, а не то, что хочу? И какой толк от существования штампа в паспорте или мужчины в моем доме, да и мне в его доме тоже делать нечего. И можно ли сосредоточиться на своем внутреннем, если постоянно что-то записывать (в моем случае набивать, что для меня привычнее). И нужно ли сначала было выучить длинную мантру про импланты и ментально-логические структуры или она подразумевается априори?

Наверное, неправильно думать о методике, во время сеанса, но велено записывать все мысли...
__________________
Красота - страшная сила

Последний раз редактировалось Tytgrom; 22.10.2015 в 20:27.
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:31   #5
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
А теперь технический вопрос, как мне рассоздать созданное пространство? Достаточно приказа или нужны какие-то действия?
И еще - очень жалко возвращать чужую энергию, мне она и самой сгодится
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:05   #6
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
А теперь технический вопрос, как мне рассоздать созданное пространство? Достаточно приказа или нужны какие-то действия?
И еще - очень жалко возвращать чужую энергию, мне она и самой сгодится
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=25786
Если отсюда, то там в самом низу все написано... ВНИМАТЕЛЬНО!
Насчет мыслей о формулировке команд и всего, что там понаписано можно не заморачиваться, значения особого не имеет, это достаточно старая методика, сейчас они поменьше.
Чужая энергия - она и в африке чужая, все равно ничего с ней поделать не получится

Для более углубленного прояснения данной темы лучше воспользоваться упражнением "вынос пространства" http://project.megarulez.ru/forums/s...497#post796497
У тебя вроде неплохо получается, просто внимание сильно рассредоточено
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:07   #7
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Сейчас уже вечер, внимание действительно хуже фокусируется, чем утром. Завтра постараюсь выделить время пораньше.

Про энергию мне очень интересно, потому что иногда её избыток, а иногда не хватает. Хотелось бы как-то управлять процессом
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:30   #8
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Сейчас уже вечер, внимание действительно хуже фокусируется, чем утром. Завтра постараюсь выделить время пораньше.

Про энергию мне очень интересно, потому что иногда её избыток, а иногда не хватает. Хотелось бы как-то управлять процессом
Это отдельная тема для проработки. Несколько лет назад когда только начинал теосом интересоваться один раз проработал тему с энергией тотальненько так, с тех пор никогда не было усталости и переизбытка. Все время ровное состояние, разве что недосып и физ.нагрузка влияет на энергию, но это биология)
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:44   #9
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
А теперь технический вопрос, как мне рассоздать созданное пространство? Достаточно приказа или нужны какие-то действия?
И еще - очень жалко возвращать чужую энергию, мне она и самой сгодится
Чувствую себя уже почти экспертом - 3 дня занимаюсь и штук 6 рассмотрел разных состояний. для оценки эффективности маловато, но с ответов Мориона и автора методики мне в личку я узнал несколько интересных нюансов, которых не нашел в описании методики. Делюсь, как с подругой по несчастью, которая тоже не побоялась экспериментировать. Нравятся мне люди которые предпочитают дело разговорам - личный опыт в тысячу раз ценнее, чем чужие оценки и мнения, особенно если они принадлежат людям, не практикующим.
Что я прояснил для себя?
1. Выписывать нужно как минимум 8 раз, а не 2, как у вас.
2. Можно использовать упражнение "вынос пространства" в полной мере, как выложил Морион. Но можно использовать облегченный вариант. Пространство, оно ведь кубическое, есть 8 углов. для глубины прояснения рассматриваемого состояния, получается, что в пространстве мы ее разбиваем на условно на 8 частей и рассматриваем каждую часть отдельно как одну точку. То есть даем себе команду: Приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки из точки № 1, потом №2 и т.д., пока все 8 не будут рассмотрены. Я так попробовал и действительно вылазило такое, что даже себе представить не мог.
3. В конце, после рассмотрения точки №8 нужно еще раз дать команду и прояснить центральную идею всего пространства
4. И ещё вспомнил - рассмотрение каждой точки нужно заканчивать прояснением центральной идеи. То есть, прямо так и давать себе команду: приказываю себе найти и прояснить центральную идею из точки №1. Она не обязательно должна быть из уже перечисленных идей в точке, но идея, которая в себе объединяет все выписанные идеи из точки. Пока сложно объяснить как это выглядит правильно - сам тренируюсь и иногда сразу получается, а иногда нужно еще повторно прояснять идеи из точки.
5. На вопрос, как контролировать процесс рассоздания - ответ был, не париться, а если появляются сильные сомнения - выписывать эти сомнения, как идеи и работать с состоянием дальше.
Где вот так, делюсь свои уже большим опытом.
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:11   #10
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
C пространством пробовала, никак куб не получается. Скорее сфера. Поэтому пока не стала отписываться. Завтра выходной - попробую сначала выспаться, потом на свежую голову.
И еще подумала, наверное, я не ту тему для проработки выбрала, надо найти то, что мне мешает на данный момент.
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.