Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 14:49   #21
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Сложность темы заключается в том, что она по факту носит двойственный характер:
с одной стороны топикстартёр явно выразил своё пожелание в старт-посте и при размещении темы в разделе Психологическое здоровье, а не в Консультарии;
с другой стороны тема воспринята некоторыми, несмотря на пожелание автора, как консультационная, а это не может не вызывать раздражения.


несмотря на то, что топик-стартёр пригласил в тему вполне конкретных лиц для предложения техник (и к этим лицам я не отношусь) - всё же рискну предложить конкретную практику, не помню откуда почерпную, но, на мой взгляд, эффективную.

1. техника отстранения. всё, что происходит - происходит не со мной и не взаправду. это фильм. я его смотрю и анализирую. мне по нему рецензию писать и сдавать. нравится мне фильм или нет - значения не имеет. я профессионал и аналитик. сюжет фильма таков:.......... художественные средства:............ результат воздействия:............. эффективность избранных средств:.............следовало бы использовать:..................и вот почему:..............
ну и добавить собственные пункты по желанию. можно попробовать письменно, обязательно с юмором и желательно с цитатами, например, "А слониха, вся дрожа, так и села на ежа......."
настроение при этом поднимается даже в самых отстойных ситуациях. только нужно цитаты подобрать по своему вкусу и желанию.

2. техника упёртости. прекратить оправдываться перед СОБОЮ и другими. это сложно и связано с ПРИНЯТИЕМ себя. однако, при успешности применения очень помогает. если требуются аргументы (они могут потребоваться на первом этапе)- единственный критерий - чтоб нравились. и никаких контр-аргументов не рассматривать, а то получится увязание в споре с самим собой и прочая неконструктивная ерунда.

это вполне практические методы. надеюсь не быть воспринятой как консультант в данной теме. если пост не уместен по мнению автора темы, прошу уведомить.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 17.11.2013 в 14:53.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:54   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение

Тома
ваш пост наводит на мысли - осталось решить хочу я ее довести или хочу чтобы она меня не доводила Шутка.
.
Я не в коем случае не предлагала доводить её.
Я предложила способ уменьшить её негативное влияние на тебя.
Если возник такой конфликт, то решение расстаться не обоюдное. Оно твое. Тебе мстят. Тупо мстят. Хотят сделать плохо. Сделай вид, что тебе плохо. Месть будет удовлетворена.

Ты просто расстался или с другой замутил?
Тут будут нужны разные тактики.
Пока не раскажешь-ничего конкретней посоветовать не смогу.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:06   #23
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
, но началось нечто неожиданное - она решила что я ей должен за что-то отплатить всем чем можно. Вплоть до анонимных звонков на работу. И официальной регистрации у нас нет.
Может быть всякое
Перечислю , что наблюдала.
Должен быть готов и к такому развитию событий.

1 Порча твоих личных вещей . Вся одежда будет разрезана в клочья.
2 Порча документов. Не оставляй свои документы дома. Никакие.
3 Порча машины
4 Порча Квартиры.
5 Порча чужого имущества с подставой тебя.Может затопить соседей только что бы тебе досадить.Твоей машиной бодать всех подряд на парковке.
7 Звонки на работу ну это ты уже знаешь...содержание может быть разной степени отвратительности.
8 Заявления в полицию об избиениях.
9 Наём гопников для твоего избиения.
10 Распространение гадких слухов среди знакомых.

Это пока все, что вспомнилось.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:01   #24
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Я ничего не понял. Что поперло? Что не нравится? Что ты хотел бы? Какая цена результата для тебя приемлема?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:32   #25
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
2) Из этого я заключила, что есть в случае с тобой нечто, повторения чего ты хочешь избежать? так, не так?
З.Ы. И раздел требует, чтобы мы не только конкретную ситуацию рассматривали, а некий алгоритм выработали, который всем пригодитс. Устроит такой вариант?
Ну точно же. Боюсь что в следующий раз напорюсь на стерву. Именно так. Какой большой спасибо, до меня дошло, в чем затык.

Да, хочу алгоритм этот самый

Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Я ничего не понял. Что поперло? Что не нравится? Что ты хотел бы? Какая цена результата для тебя приемлема?
Рад что вы участвуете.
Я сейчас опишу ситуацию подробнее с условием что ее потом сотрут. Но до меня только что дошло что не сама ситуация тревожит а то что после нее я буду не доверять женщинам вообще. Мне бы этого не хотелось. Как не потерять доверие и уверенность в том что прекрасная половина бывает прекрасна изнутри тоже.

Вот как было
стали жить вместе три года назад без каких-либо оговоренных намерений в будущем. У меня дома а свою комнату Маша сдавать стала почти сразу. В финансовом смысле бюджета общего не было, на мою зарплату жили,а свою она тратила по своему усмотрению, вместе с деньгами от сдачи внаем. То есть общее хозяйство велось так. Я без претензий, зарплата у нее небольшая, примерно треть моей.
Года полтора назад кайф пропал, ее чтото стало раздражать во мне меня в ней. Измен с чьейнибудь стороны не было и сейчас кажется нет. Больше всего ей не нравятся мои командировки, а я в них часто бываю и бросать не собираюсь, потому что карьерный рост меня очень интересует.
Потом она сказала как-то что больше так не может, что я и поддержал. Теперь она никак не съедет, срок на который она сдала свое жилье через три месяца закончится. И я ее не гоню конечно
так она решила в суд подать на раздел имущества
я тут пару месяцев назад юридический раздел искал тут был раньше, хотел посоветоваться. Но сейчас вопрос отпал, я уже с юристом общался, все в порядке у меня.
Что меня поразило - так она не была никогда жадной или корыстной. Мне так казалось. А тут ей захотелось оставить себе на память о этих трех годах мой автомобиль. Я сначала думал она шутит - мы то с ней оба знаем чья машина. Но нет - подала в суд, пользуясь тем что я не отрицаю совместного ведения хозяйства.
Самое обидное если бы она попросила я бы и так ей отдал - два года фольку, можно и поменять. Но суд?

С машиной было так - я продал свою старую за полгода до того как съехались. Потом съехались, пока поездили на отдых, пока по курортам, короче вторую купил почти через год, и оп-ля - "совместно нажитое имущество" а деньги те же что от продажи получил, потому что джип продавал.
Никогда не думал что у меня будут имущественные трения с сожительницей (суперское название от моего юриста), думал только в книжках такое бывает. Я ее спрашиваю - маша как же так?
а она отвечает - а мне плевать что ты думаешь. По-моему она решила что понесла моральный ущерб и думает что я должен ей компенсировать это. А такая милая девушка была.

Как их сортировать теперь, женщин?
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:35   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис:
1) зависит от того насколько её ум развит (может случится как ЯВ, так и банальное отключение этих эмоций).
2) насчёт нейтрального специалиста?
Как насчёт абстрагирования?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:35   #27
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Может быть всякое
Перечислю , что наблюдала.
Должен быть готов и к такому развитию событий.
я в то что сейчас никак поверить не могу
какое там избиение
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:40   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так и сортируй. Как жили - сначала тратим твои, а потом всяк свои, так и разбегаетесь.
Но почему бы в таком случае не сказать - или забирай заявление в суде или покинь занимаемую жилплощадь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:40   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение

Как их сортировать теперь, женщин?
Как ни банально звучит - разобраться с тем, что в Вас такую ситуацию притянуло и позволило этой милой девушке развернуться такой стороной.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:53   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус, если пошло такое сикося-накося (мне плевать, что ты думаешь), то почему-бы тебе не ответить ей следующим вопросом, а именно - а почему мне не должно быть плевать на то, чего ты хочешь?
По моему вполне адекватный вопросительный ответ (и вообще, побольше задавай ей острых вопросов на подобные её высказывания).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.