Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 13:18   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
она решила что я ей должен за что-то отплатить всем чем можно
Крокус, конечно должен. И неважно, что ты считаешь по-другому. Она что-то планировала, на что-то рассчитывала, а в итоге осталась на том же месте, что и до отношений с тобой, только на несколько лет старше, а значит (паника, паника) менее востребованная и проигрывающая конкуренцию подрастающим хищницам.
Пока вместо тебя не появится некто - ты будешь виноват
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:24   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Крокус, мыслится мне, что в подобных обстоятельствах лучшим ходом будет предельно безэмоциональный исследовательский (логически-маевтический (аналитически-вопросительный)) разговор с этой дамой (как знать, быть может при помощи этого инструмента сия проблема решится очень быстро (да ещё и кроме неё куча других проблем всплывёт и решится)).
В общем, дерзай и не забудь поведать о результатах.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:24   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Крокус, ты ситуацию не описал. "У меня тут что-то случилось, не скажу что, но вы мне помогите."

Если хочешь реально помощи, а не потрепаться - опиши ситуацию.

Реально изобрази психологический портрет жены, как ты её понимаешь. Плизз.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:28   #14
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, то есть - она что-то планировала и на что-то рассчитывала, а потому - в том, что эти планы и эти рассчёты пошли лесом виновен именно и только Крокус?
Только я не вижу здесь логической связи?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:29   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Кстати, согласен с РК (неплохо-бы было узнать побольше деталей).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:33   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оля, то есть - она что-то планировала и на что-то рассчитывала, а потому - в том, что эти планы и эти рассчёты пошли лесом виновен именно и только Крокус?
Только я не вижу здесь логической связи?
От кого ты хочешь логическую связь? От обиженной женщины? ИМХО, беда именно в том, что она отключила мозги и логику, оставив одни негативные эмоции.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:38   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потому что она создает проблемы Крокусу. А не он ей.
Вернее, если он ей тоже создает проблему, то мы об этом не знаем и обсуждается это не на нашем форуме
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:41   #18
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, вот именно потому, что похоже она отключила свой ум изнутри и нужно попытатся включить её ум из вне при помощи логически-маевтической (аналитически-вопросительной) беседы с отключёнными собственными эмоциями.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:00   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оля, вот именно потому, что похоже она отключила свой ум изнутри и нужно попытатся включить её ум из вне при помощи логически-маевтической (аналитически-вопросительной) беседы с отключёнными собственными эмоциями.
Денис, не нужно включать её ум... Потому как, если он подключится к неадекватным эмоциям - может случиться ядерный взрыв...

И, да... Разминировать эмоционально раненную женщину под силу только нейтральному специалисту, а не такому же [censored] раненному....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:28   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну вы даете)

2 Крокус

Три вопроса:
1) По старт-посту я поняла, что интересует больше ситуация в общих чертах на всякий пожарный будущий случай? так, не так? Не "как сейчас поступить", а "как вести себя при разводе, чтобы не нажить проблем, а еще лучше сохранить общение на другом уровне"?
2) Из этого я заключила, что есть в случае с тобой нечто, повторения чего ты хочешь избежать? так, не так?
3) Какое развитие этой темы ты сочтешь результативным? Примерно.

У тебя сейчас в теме шикарные люди, которые по вопросу имеют оч полезный опыт, Рыжий Кот, к примеру. Поэтому если он просит подробности, может частично выдашь инфу? Я потом удалю, когда закончится разговор, личные моменты.
И я бы еще пригласила кое-кого, кого я считаю в этой теме сведущим. Можно?


З.Ы. И раздел требует, чтобы мы не только конкретную ситуацию рассматривали, а некий алгоритм выработали, который всем пригодится. Устроит такой вариант?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 17.11.2013 в 20:19.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.