Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2013, 11:23   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Может быть изменились твои способности, не в лучшую сторону, тебе не хватает прежней тебя. У меня подобное бывает после спиртного, мозг хуже работает около полутора суток, нормального состояния мозга сильно не хватает, привык к нему.
Это физиологическое. Не то.

Так что там, с новым? С тягой к приключениям, к любви, к познанию?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:35   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,772
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Так что там, с новым? С тягой к приключениям, к любви, к познанию?
Возможно и так... Но тяга к приключениям скорее возникнет у тех, у кого приключения уже были. Это тоже как бы ломка...
С познаниями тоже самое. Мозг привык впитывать информацию, работать, лиши его нагрузки - будет тоскливо. Кто не привык мозги задействовать - будет наоборот, ломка от попытки их нагрузить.
А "любовь - чувство темное, исследованию не подлежит" Тут уж тебе самой виднее, что "любовь" для тебя значит.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:54   #23
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И мир это сам "сбудет" уже как надо.
Как надо ему или как надо тебе
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:58   #24
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Или хотеть ни чего-то конкретного, а просто состояние внутренне для себя - счастье, радость, удовлетворённость жизнью, здоровье и ты ды.
К сожалению эти состояния вполне могут быть достигнуты при помощи превращения человека желающего их в физически здорового идиота
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:25   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Возможно и так... Но тяга к приключениям скорее возникнет у тех, у кого приключения уже были. Это тоже как бы ломка...
С познаниями тоже самое. Мозг привык впитывать информацию, работать, лиши его нагрузки - будет тоскливо. Кто не привык мозги задействовать - будет наоборот, ломка от попытки их нагрузить.
А "любовь - чувство темное, исследованию не подлежит" Тут уж тебе самой виднее, что "любовь" для тебя значит.
Может быть частично.
Но некоторые люди с детства склонны к авантюрам и стремятся знать больше, а некоторые нет. Ломка возможна лишь у людей с опытом любви\познания\общения. А у тех, у кого нет опыта, а тяга есть, вряд ли можно назвать ломкой весь процесс.

В смысле, я не согласна, что ты все ситуации сводишь к недостатку того, что раньше было, но исчезло. Какой-то процент таких желаний - да, ломка. Но на мой взгляд очень небольшой.
Не смотрел, я ролики в разделе кино вешаю "Рецепты желаний"? - в общем, то на эту тему. Взгляни на парочку, они по 3 минуты каждый.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:31   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
К сожалению эти состояния вполне могут быть достигнуты при помощи превращения человека желающего их в физически здорового идиота
Анекдот) Из этого следует, что умные и достойные люди не должны желать радости, здоровья и т.п.? А чего они желать-то должны? Машину новую купить? Или мировую революцию устроить?

Я тоже желаю достичь такого состояния, и мне абсолютно безразлично, что еще и идиоты могут быть счастливы.
А на твое стремление получить, скажем, радость от общения с любимой, влияет то, что и идиот может достигнуть состояния радости?
На мое нет.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:07   #27
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
JIuca
Цитата:
Анекдот)
К сожалению факт.

Цитата:
Из этого следует, что умные и достойные люди не должны желать радости, здоровья и т.п.?
Из этого следует, что названное тобой не должно становится смыслом их жизни.

Цитата:
А чего они желать-то должны? Машину новую купить? Или мировую революцию устроить?
Не этого.
Чего именно?
1) выживания.
2) познания.
3) развития.
Именно такое трио и именно в такой последовательности.

Цитата:
Я тоже желаю достичь такого состояния, и мне абсолютно безразлично, что еще и идиоты могут быть счастливы.
То есть, для тебя смыслом жизни является достижение и удержание состояния счастья?

Цитата:
А на твое стремление получить, скажем, радость от общения с любимой, влияет то, что и идиот может достигнуть состояния радости?
Не влияет, но дело в том, что для меня названное тобой не является смыслом жизни (типа, вовсе не основное блюдо, но всего-лишь вкусный десерт после него).

Цитата:
На мое нет.
На моё тоже нет.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:24   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
JIuca
Из этого следует, что названное тобой не должно становится смыслом их жизни.

То есть, для тебя смыслом жизни является достижение и удержание состояния счастья?
Так ты, видимо, перепутал. Тут тема о желаниях, а не о смысле жизни.
Желаний может быть несколько одновременно.
И "а не съесть ли мне мороженое" - тоже желание. И тоже ничего плохого о человеке не говорит. На мой взгляд.

Я желаю быть здоровой, любимой и счастливой. И это совершенно мне не мешает познавать, выживать и развиваться.
Смыслом жизни выживание тоже не является. У меня вполне приемлемые условия существования, так что вопрос о выживании неактуален вообще. А тем более смыслом он не может являться, если я вообще о нем не думаю.

Это прекрасное желание для человека - быть счастливым. Нормальное желание, говорит о психологическом здоровье. Если его нет, то депрессия или апатия - это отклонения от здорового состояния.

На Ольгино "счастья легко достичь" могу ответить тем, что кто его достиг, вовсе не перестает желать продолжения. Если все в порядке.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:08   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Смыслом жизни выживание тоже не является.
Это даже больше, чем смысл жизни, а именно - это цель жизни.
Насчёт счастья?
Что ты понимаешь под ним?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:54   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Это даже больше, чем смысл жизни, а именно - это цель жизни.
Насчёт счастья?
Что ты понимаешь под ним?
Как, объясни мне, как цель жизни мешает человеку желать еще что-то? Соленых огурцов или на колесе обозрения прокатиться - я про желания!!!!
Прикинь - встал утром, и чего-то такого хочется, но не знаешь чего, потом кофе с шоколадкой схрумкал - и нормально. Я ПРО ЭТО! Есть что про желание сказать? Или кроме смысла жизни никаких желаний у тебя нет?
Прямо смешно, "хочу быть счастливым" -
Цитата:
нет, это неправильное желание, надо не хотеть, а быть.
Бред какой-то.

Цель жизни, смысл жизни и понятие счастья это в другую тему.

Пусть для кого-то счастье - мир спасти, а для другого - дом и семья, а для третьего - от рака излечиться. Достигнуть этого - чем не желание? И как в таком случае можно просто БЫТЬ счастливым? Хочешь мир спасти, бац - и ты просто счастлив (но мир не спас).
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.