Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2018, 02:39   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Приведу пример. Мне часто звонят с вопросом может ли система упражнений, которую я преподаю, исцелить от варикоза . Отвечаю что нет, может только существенно замедлить развитие. А сколько недель надо будет заниматься - спрашивают они. Отвечаю "всю жизнь". Расстраиваются. А вот у Маши система где от варикоза лечат за 8 тренировок. "Жду вас после вашего чудесного исцеления" - напутствую их я.
Ну ты же понимаешь, что в большинстве случаев ими движет страх тромбоэмболии. Да, они ищут волшебную таблетку - и Маша, как и многие другие, этим пользуются. Ты поступаешь честно - респект. А народ ищет возможность предотвращения неизбежных последствий. Тем более - да, излечиться полностью за 8 сеансов - идеальное решение - че уж там?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 03:17   #12
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Приведу пример. Мне часто звонят с вопросом может ли система упражнений, которую я преподаю, исцелить от варикоза . Отвечаю что нет, может только существенно замедлить развитие. А сколько недель надо будет заниматься - спрашивают они. Отвечаю "всю жизнь". Расстраиваются. А вот у Маши система где от варикоза лечат за 8 тренировок. "Жду вас после вашего чудесного исцеления" - напутствую их я.
Мне тоже понравился твой ответ. Вполне нормальный имхо.


Они именно расстраиваются? Не высказываются в стиле "Мне нужен такой же, но с перламуртовыми пуговицами" и "Будем искать"? С одной стороны если они берут на себя ответственность за выбор средства, которое им нужно, а не вешают эту ответственность на тебя, это ж хорошо?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 03:59   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Приведу пример. Мне часто звонят с вопросом может ли система упражнений, которую я преподаю, исцелить от варикоза . Отвечаю что нет, может только существенно замедлить развитие. А сколько недель надо будет заниматься - спрашивают они. Отвечаю "всю жизнь". Расстраиваются. А вот у Маши система где от варикоза лечат за 8 тренировок. "Жду вас после вашего чудесного исцеления" - напутствую их я.
Можно еще им сказать, что несмотря на то, что этим нужно будет заниматься всю жизнь, это просто, и только занимает несколько недель, чтобы эти занятия вошли в привычку, а после этого они станут второй натурой, и их будет выполнять приятно, а без них будет как-то некомфортно, как будто чего-то не хватает. Поэтому все будет работать как бы само собой без прикладывания усилий всего лишь через несколько недель.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 04:00   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что мечтающие получить чудодейственные настрои на молодость, любовь, здоровье думают именно о том, что другие пашут, а я самая умная. Скорее в этот момент в них сильно включается ребенок, жаждущий чуда.
Можно ощущать себя (и выглядеть) моложе делая косметические процедуры, занимаясь спортом и т.д. А можно поверить, что есть чудо крем - нанес один раз и помолодел. То же самое и со здоровьем - есть трудоемкий путь, а хочется, чтобы раз и зажило.

А в чудеса мы все верим. Особенно, когда их обещают специалисты
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:57   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ни то, ни другое.


Я бы сказал, что это привычная надежда на то, что "КТО-ТО ЗНАЕТ, КАК".
Кто-то, гораздо более компетентный.
...И он поможет.
Это, например : некий "гениальный врач"..., гуру.., "учёные".., шаман.., гималайский мудрец...))

.
У Вл.Леви есть книга под названием "Наёмный бог".
Цитата оттуда :
но иногда действительно есть те кто знает. а некоторые неволшебные таблетки лечат.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:05   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а некоторые неволшебные таблетки лечат.
Не. На самом деле лечит систематичность, методичность и воля к жизни... Если к этому ещё добавить хорошую таблетку....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:20   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну как. если в момент начала инфаркта съесть таблетку то будет одно. не съесть - другое. и так со многими болячками типа диабета.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 11:09   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Что в ней больше
- ожидания чуда
или
- желания халявы (без труда и напряжения получить результат)

Ваше мнение?
Разумеется, в первую очередь - это детское желание одним лёгким движением руки избавиться от своих проблем... Вот придёт мама, подует на ранку и всё сразу же заживёт....

А уже во вторую очередь - это желание получить результат, не прилагая никаких усилий... Обычно формируется как раз из детства, когда мама рузруливала большую часть детишкиных проблем, выступая в роли той самой волшебной таблетки...

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну как. если в момент начала инфаркта съесть таблетку то будет одно. не съесть - другое. и так со многими болячками типа диабета.
При инфаркте - одна таблетка поможет дожить лишь до момента, когда будет начато системное лечение и приложены усилия многих людей... а после инфаркта - жёсткое следование рекомендациям и выполнение всех предписаний.

Нет таких таблеток, которые однозначно и сами по себе могут спастись от инфаркта.

Про диабет - я вообще молчу. Там только жестокая дисциплина и самоограничения. И да, чтобы вылечить диабет - не существует ни одной таблетки.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 12:13   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
систематическое лечение состоит из одиночных таблеток.
технологии бывают разные. хоиошие и эффективные менее трудозатратны.

в идеале стоит стремиться к обнулению лишних трат.

то есиь ВТ или ВП как ни странно - идеальный конечный результат.

который пока не достигнут, а на обещаниях оного и подделках кормятся шарлатаны.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 12:15   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
по теме

Вера. Вера в науку, и надежда на неё.
Наука в светском обществе сейчас выполняет функции религии.
--
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2018 в 12:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.