Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 07:16   #141
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Кошелек с деньгами

Это было за высокими горами, за зелёными лесами, на берегу бескрайнего моря в столице Тридевятого царства.
Нищий, гуляя по рынку, нашёл кожаный кошелек. Открыв его, он обнаружил, что в нём содержалось сто золотых монет. Нищий очень обрадовался своей находке.

И в этот момент он услышал крик человека в торговых рядах:

— Награда! Награда ждёт того, кто найдёт мой кожаный кошелек!

Будучи честным человеком, Нищий подошёл к потерявшему кошелёк и отдал ему свою находку.

— Вот ваш кошелёк. Я могу теперь получить награду?
— Награду? — усмехнулся Торговец, жадно считая золото. — В кошельке, который я обронил, было двести монет золота. Ты уже украл больше чем награда. Уйди или я позову полицию!

— Я — честный человек, — сказал Нищий вызывающе. — Позвольте нам решить этот вопрос у Судьи.

Судья терпеливо выслушал обе стороны и сказал:
— Я верю вам обоим. Правосудие возможно! Торговец, вы заявили, что, когда вы обронили кошелёк, в нём содержалось двести монет золота. Хорошо, это — значительная сумма. Но, кошелёк, который этот Нищий нашёл, имел только сто монет золота. Поэтому, это не мог быть тот, который вы потеряли.

И, с этими словами, Судья отдал кошелёк и всё золото Нищему.
Вот такая вот правдивая история произошла в Тридевятом царстве, за высокими горами, за зелёными лесами.

P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 08:42   #142
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Наклонности

Однажды в Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве, за высокими горами и зелёными лесами ученики пришли на берег без крайнего моря, где жил в своей хижине Мастер, и спросили его: «Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нём?».

Мастер улыбнулся и спросил в ответ:
— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю?

Подумав, ученики ответили:
— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод.

— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.

Ученики возблагодарили Мастера и удалились в размышлении.

P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:23   #143
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Семена

Давным-давно в далёкой горной маленькой деревеньке жил народ, который не знал что такое любовь. И услышав об этом чудесно прославленном поэтами и героями чувстве народ захотел испытать его. Люди собрались и пошли к Мастеру, что жил отшельником неподалёку.
- Мастер, мы столько слышали о Любви от заезжих торговцев и артистов. Но никто из нас никогда не испытовал ничего подобного. Скажи как нам познать Любовь?
- Я дам вам Семена Любви и вы сами сможете взрастить её, - Мастер дал людям семена и велел ухаживать за ними, чтобы выросли плоды и цветы.
Люди поблагодарили Мастера и в радостном предвкушении забрав семена вернулись в деревню.
Они выполняли всё, что было велено, терпеливо ожидая всходов. И люди радовались выросшим прекрасным плодам и цветам, но, к их удивлению, из некоторых семян вырастали сорняки. И тогда люди возроптали, придя к Мастеру:

— Мастер разве ж мы не поливали ростки, разве ж мы не удобряли почву, разве ж мы не согревали ростки зимой и не оберегали их от палящего солнца? Почему же из некоторых выросли сорняки, никчёмные и засоряющие сады?

Мастер хмуро посмотрел на пришедших и ответил:
— Я обещал вам прекрасные цветы и чудесные плоды? Помните, это не ваши семена, это мои семена! Ваше дело только их поливать и удобрять. Если вы не будете их поливать, они пострадают, но найдут дождь для себя или проростят корни глубже. Если вы откажетесь за ними ухаживать, они научатся обходиться без удобрений. А сейчас идите и делайте, что велено, и не ждите благодарности за свой труд.

P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:57   #144
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Новые тёплые ветры
Давным-давноВ Тёплое Тридевятое Царство, Тридесятое госдарство к брегу бездонного моря пришёли переселенцы из Холодного Тривосьмого государства, что зелёными лесами и высокими горами. Их национальная одежда была из шуб теплых, шапок, унтов – все как положено в холодных краях, чтобы не замерзнуть.

В этой новой для них стране было тепло, но традиции им говорили что надо ходить в тёплых одеждах национальных. и потому никто из них не решался раздеться. Все-таки вековые традиции…


Помучались, попотели, но за какое-то время привыкли – «жар костей не ломит!»
Шло время и вот однажды нашелся среди них один – не такой как все. Кто-то считал его смелым и дерзким, кто-то – бесстыдным и попирающим все святое. Решил раздеться. Вначале боязно как-то было, ну и смущался немного, хоть и скрывал. А потом решился и разом снял все свои шубы-шапки-валенки. Обдул его бледное тело свежий ветерок, солнышко ласково пригрело, а как в озерцо прохладное бултыхнулся – вообще красота! Так здорово, такое счастье, свобода! Так хорошо, что стало ему наплевать на все осуждения и критику злопыхателей.

Старейшины Племени из Холодного Тривосьмого государства созвали совет и осудили предателя устоев.
Но постепенно многие, особенно молодые, потянулись за новыми веяниями тоже стали раздеваться – кто-то потихонечку, кто – одним махом. И ладно бы только молодые. Но нашлись же и старики, которым захотелось хоть к концу жизни насладиться теплом солнца и прохладой озера.

Разделилось племя, раскололось на две части. Одни стали жить в свое удовольствие и пользоваться всеми благами Теплых Краев. И девизом их стало: «Живи сам и дай жить другим!»

А те, кто остался ревностно беречь традиции дедов-прадедов из Далекой Холодной Страны – до сих пор в шубах парятся. И изводят себя на злость и презрение «иноверцев».

P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 09:49   #145
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
У каждой монеты есть две стороны


F - 386, - ровняя по курсу рыскающий нос - медленно пробирался по бескрайнему морю Сети. Надрывно работал двигатель. Мимо, легко рассекая форштевнем лёгкую рябь Интернета, обгоняя, оставив за кормой фосфорирующий след, промчался скоростной, только что спущенный со стапелей, оснащённый новейшим форсированным двигателем - светло-серый красавец Атлон.
- Привет Бродяга! - Высветилось на четырнадцати дюймовом мониторе F - 386.
- Попутного ветра Лихач! - отстучали в ответ клавиши.
До прибытия в заданный через поисковую систему порт, было ещё не близко, когда вдали показалась небольшая, быстро увеличивающаяся в размерах, приобретая контуры идущего встречным курсом Атлона - точка.
Развевая вымпелом и накренив волной F-386, он прошел почти рядом.
- Как модем, ещё не сгорел? – пробилось на стареньком мониторе F - 386.
- Хвастунишка, - по-доброму снисходительно выбили клавиши старого волка Сети. Сколько таких, молодых да резвых, подающих большие надежды, повидал он на бескрайних информационных просторах…
Атлон быстро удаляясь, вновь превратился в точку, и вскоре исчез на горизонте за кормой.
F - 386, наконец добрался до пункта назначения и основательно, без лишней суеты, загрузился по самую ватерлинию. Возвращаться было ещё труднее, слабенький вентилятор, работая на полную мощность, не справлялся со своей задачей, температура в машинном отделении давно уже достигла предельной нормы. Но F - 386, как старый, давно отходивший ресурс пароход, которого прежде чем списать на иголки определили в каботажный флот, исправно, хоть и с небольшим опозданием, всегда возвращался из рейса.
При входе в залив, увидел выброшенный на прибрежные камни полуобгоревший остов красавца Атлона. Не справилась с манёвром суперновая программа навигации…. С грустью о славном Атлоне продолжил свой путь F - 386. « … не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех», - всплыли из глубин его памяти слова файлов книги Мудрости, когда он, пройдя сквозь узкий фарватер ссылки - швартовался у родного причала…


P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:57   #146
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Ноша


В Тридесятом царстве, в Тридевятом государсве, за зелёными лесами с высоких гор бежала река. И вот однажды, 2 монаха наложившие на себя жёсткий целибат подошли к берегу этой реки в том месте, где река впадала в бескрайнее море. Монахи намеревались перейти бурную реку вброд. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенес на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Наш целибат запрещает даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!»
Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:

— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!

Первый монах удивленно спросил:

— О чём ты говоришь, что запрещено?

— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.

Первый монах рассмеялся и ответил:

— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?

Что произошло дальше история умалчивает и мы придумывать не будем, но всё что было сказано чистейшая правда, и произошло это за высокими горами и зелёными лесами, там где бурная река впадает в бескрайнее море.


P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 20:06   #147
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Бегство

В Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве, за высокими горами и зелёными лесами, на берегу бескрайнего морястоял дворец Царя. Однажды царю приснилось, что пришла его смерть. Во сне он увидел стоящую тень и спросил:

— Кто ты?

Тень сказала:

— Я твоя смерть, и завтра ко времени захода солнца я приду за тобой.

Царь хотел спросить, есть ли какой-нибудь способ бежать, но не смог, так как сильно испугался, что сон разрушится. И тень исчезла.

Царь тяжело дышал и дрожал. Посреди ночи он созвал своих мудрецов и сказал:

— Отыщите смысл этого сна.

Мудрецы побежали по домам и принесли свои писания. Это были большие-большие тома. И они стали советоваться и спорить, обсуждать и драться друг с другом и доказывать. Слушая их разговор, царь становился всё более и более разочарованным: они не приходили к согласию ни по одному пункту, они принадлежали к разным сектам, как это всегда бывает с мудрецами. Они не принадлежали самим себе, они принадлежали к некой мертвой традиции; один был индуистом, другой магометанином, третий христианином. Они принесли с собой свои писания и всё пытались и пытались, и когда они вступили в спор, то совсем обезумели и спорили больше и больше.

Царь был очень встревожен и потому чтобы успокоиться - гулял по берегу бескрайнего моря. Но вот уже солнце уже поднималось, а мудрицы так и не дали ответа. Царь в волнении пришёл к ним , но те сидели в своих трудах и спорах. Он понял, что нет у них ответа и расстроенный пошёл вновь к берегу бескрайнего моря.
Один старик, который служил царю всю его жизнь, подошёл к нему и шепнул на ухо:

— Тебе лучше бежать, так как эти люди никогда не придут ни к какому заключению. Они будут обсуждать и спорить до тех пор, пока не придёт их собственная смерть, но они не придут к заключению. Мне кажется, что раз смерть предупредила тебя, тебе лучше исчезнуть из этого дворца. Беги куда-нибудь быстрее!

Это предложение было привлекательным: когда человек не может чего-либо сделать, он думает о побеге. У царя был очень быстрый конь, и он вскочил на него и бежал. Он был очень счастлив, и он скакал быстрее и быстрее, так как это было вопросом жизни и смерти. Вновь и вновь он оглядывался, чтобы увидеть, приближается ли тень, но никакой тени не было. Он был счастлив: смерти не было, он убежал! Ко времени, когда солнце садилось, он был уже в сотнях миль от столицы. Он остановился под большим баньяновым деревом, слез с коня, поблагодарил его и сказал:

— Ты тот, кто спас мне жизнь.

Но в этот момент он почувствовал ту же руку, которую он чувствовал во сне. Он оглянулся. Та же самая тень была здесь, и смерть сказала:

— Я тоже благодарю твоего коня, он так быстр! Я ждала весь день под этим баньяновым деревом и волновалась, сможешь ли ты сюда добраться или нет. Расстояние так велико, но этот конь действительно замечательный! Ты прибыл как раз в тот самый момент, когда ты был нужен здесь.

А случилось это на берегу бескрайнего моря, что раскинулось завысокими горами и зелёными лесами.


P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:51   #148
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Алчность упрямства

В Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве, за высокими горами, за зелёными лесами, на берегу бескрайнего моря жил да был честный человек. Этот человек никогда за всю свою жизнь не искал превосходства над другими. Он был добр и трудолюбив, но никак не мог добиться успеха в жизни. И односельчане прозвали его Простаком.

Простака постоянно предавали и использовали в своих интересах все кто только мог это сделать. Но его это ничуть не беспокоило, и он полагал — и вполне справедливо, — что мерзости со стороны других людей не в силах поколебать его целеустремлённость.

Простак был милостив и щедр, а ещё он был добр настолько, насколько позволяли ему его способности, а когда они не позволяли, он был справедлив. И всё же его не покидало беспокойство, и однажды он пришёл к Старейшине деревни. Простак спросил Старейшину, что делать.

Старейшина отвечал:

— Брат, честность, трудолюбие, доброта: все эти качества чрезвычайно важны для людей, если, конечно, они достигнуты. Ты должен быть уверен, что ты действительно честен и что ты не подменяешь щедрость алчностью своего упорства придерживаться собственного мнения о том, что ты делаешь.

Затем Старейшина предложил ему способ самонаблюдения и исправления, но Простак не желал слушать, как его честность называют упорством, и подумал, что даже Старейшина иногда ошибается.

Однако он решил предпринять путешествие на вершину горы к хижине великого Мастера. Простак хотел спросить совета у Мастера, как ему изменить свою судьбу и что предпринять для духовного развития. И Простак вышел на дорогу.

Вскоре этот добрый человек, пересекая пустыню, повстречал устрашающего тигра. Грозное животное каталось по пыли, и как только Простак поравнялся с ним, спросило:

— Куда ты, сын человеческий?

— Прочь от неудач своего прошлого и настоящего, к своему сомнительному будущему. Я иду на вершину горы к хижине великого Мастера, чтобы умолять его дать мне совет, как поступать дальше.

— Я Тигр, — произнёс зверь. — Прошу тебя, когда встретишь святого, попроси его помочь мне. Я достоин жалости, ибо я чем-то не похож на своих сородичей. Во мне что-то не так, и я нуждаюсь в совете тех, кто понимает.

— С радостью и удовольствием, — сказал Простак и продолжил путь.

По прошествии должного времени он пришёл на берег реки и увидел огромную рыбу, хватающую воздух ртом, который был наполовину скрыт в воде. Рыба заговорила:

— Куда ты, сын человеческий?

Простак рассказал ей всё, что происходило с ним.

— Я Рыба. Что-то не так со мной. Почему-то я не могу плавать в воде, и я чувствую, что мне нужна помощь. Пожалуйста, когда ты увидишь святого, попроси его послать мне помощь.

Простак пообещал и ей, и пошёл своей дорогой.

После долгих странствий пилигрим встретил троих человек, которые неутомимо копались в клочке песчаной земли. Простак остановился и поинтересовался, зачем они трудятся на такой безнадёжной почве.

— Мы три сына одного уважаемого в наших краях человека, и да будет тебе известно, что наш отец недавно умер, — сказали они ему. — Наш отец оставил нам в наследство эту землю и завещал нам вскапывать её, что мы и делаем. Однако сдаётся, что она так бедна, что на ней не скоро что-нибудь появится.

Они расспросили Простака о его жизни и, узнав, что он идёт к святому, попросили разузнать его, в чем был смысл завещания их отца. Простак с радостью согласился и пошёл себе дальше.

Вскоре он нашёл хижину Мастера. И постучавшись в дверь он вошёл внутрь. Здравствуй, Простак - сказал Мастер, - я ждал тебя. Говори.
И Простак рассказал свою историю:
— Я Простак из деревни что стоит на берегу бескрайнего моря, пришёл просить твоей помощи. Но прежде я должен исполнить то, что мне поручено, господин, тремя людьми, рыбой и тигром, которых я повстречал по пути и которые, возможно, заслуживают вашей доброты.

Когда его попросили продолжить, он рассказал о трудностях людей, рыбы и тигра.
И Мастер сказал Простаку как он может помочь Тигру, Рыбе и трём братьям.

— Теперь, ваше Присутствие, позвольте мне изложить свои скромные проблемы, - вновь обратился Простак.

Но Мастер прервал его:

— Брат мой! Ответ на твои трудности содержится в том, что я посоветовал тем, кого ты встречал на пути.

И Простак, выслушав, поспешил обратно, дивясь, как понять слова мудреца и решить свои проблемы.

В таких думах он пришёл к троим братьям, всё ещё работавшим на бесплодной земле. Он сказал им:

— Я был у Мастера, и передаю вам его совет: «Пусть трое людей копают в самом центре поля, и они найдут там сокровище. В этом смысл завещания их отца».

Простак помог братьям, и вскоре они отрыли несметные сокровища, и вдобавок там были удивительные инструменты, которые позволяли достичь того, что люди обычно называют чудесами, использовать ли их для служения людям, или как-то иначе.

Братья предложили Простаку его долю чудесных инструментов и сокровищ, но он отказался:

— Добрые друзья, я всего лишь выполнял свой долг!
Всё это принадлежит вам, и я не имею на это никаких прав. Пребудьте в мире! — и с этими словами он удалился.

Вскоре он дошёл до рыбы, которая спросила, не принес ли он ей исцеленья.

— О рыба! Знай, что великий Мастер благодаря своей восприимчивости сумел облегчить долю трёх бедных братьев, указав им на сокровище. Его совет тебе звучал так: «Пусть кто-нибудь ударит по левой стороне рыбьей головы, и она обретёт способность плавать и играть в воде, как и все рыбы».

Рыба попросила Простака сделать это, и он взял свой посох и ударил рыбу туда, куда указал мудрец. Лишь только он сделал так, рыба обрела способность плавать и выпрыгивать из воды и играть как все рыбы. Она подплыла к Простаку и глубоко поблагодарила его.

Но Простак сказал Рыбе:

— Рыба, когда я ударил тебя по голове, из твоей жабры выпал камень, который мешал тебе плавать и нарушал твой баланс.

— Да, да! — сказала Рыба, — но теперь это не важно. Главное, что я здорова и свободна!

— Да, но... этот камень — бриллиант чистейшей воды, величиной с тыкву. Вот он лежит на берегу, и если ты не заберёшь его, кто-то наверняка его утащит.

— Что мне, рыбе, пользы от бриллиантов? — сказала Рыба и уплыла в глубь, благодаря своего благодетеля.

— Сестра моя! Ты будешь обокрадена, если этот камень останется здесь, — и он зашвырнул его вслед рыбе, скрывшейся в глубине.

Наконец Простак пришёл на то место, где сидел несчастный тигр. Он пересказал свои приключения и Тигр спросил, что предназначалось для него.

— Мастер сказал: «Твоё положение можно поправить, только если ты съешь какого-нибудь идиота. Как только ты сделаешь это, у тебя не будет больше проблем.

— Как, впрочем, и у тебя, — зарычал Тигр, прыгая на Простака.

Вот такая правдивая история произошла в Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве, за высокими горами, за зелёными лесами, на берегу бескрайнего моря.


P.S.
Книга отзывов и предложений
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 17:44   #149
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Сокровище

Давным-давно в Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве за высокими горами, за зелёными лесами, на берегу безкрайнего моря.
Один мужик хранил в стенке большую сумму денег. Ходил каждый день караулить, чтобы не украли.

Однажды это заметили рабочие, и, подловив момент, украли деньги.

Мужик впал в уныние, не обноружив их. В тот момент к нему подошёл старик, узнав что с ним, он дал ему камень и сказал:
- На тебе камень, и храни его в стенке. Это будет тоже самое, потому как деньги ты не тратил, а тогда и нет разницы между камнем и деньгами.
Вот такая правдивая история произошла за высокими горами, за зелёными лесами.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сказки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.