Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 08:04   #11
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Путешествие в старость

Мы отправляем Женю на пенсию в буквальном смысле слова. Ему 70 лет. С тех пор как беззаботным студентом он ходил по ночным клубам, минуло почти полвека.
А если ему было предопределено умереть раньше?
Скажем, заложено в него, что он проживет всего 59 лет.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:53   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
А если ему было предопределено умереть раньше?
Скажем, заложено в него, что он проживет всего 59 лет.
А это неважно.

Ведь его "будущее" - это не реальное будущее, а проекция нынешнего состояния на будущее.

Если, допустим, послать его к гипнотерапевту, и избавить, скажем, от какого-нибудь комплекса, который у него с детства, "будущее" сразу станет другим.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 03:19   #13
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Статейка вот биологическая про механизмы старения млекопитающих
http://elementy.ru/downloads/elt/o.g...in_mammals.pdf

из синопсиса:

"А.Г.Бойко приводит любопытные факты, доказывающие, что гормональный статус, генерируемый мозгом животного, напрямую связан со старением всего организма. В числе этих примеров опыты с пересадкой тканей и органов от старых животных молодым и наоборот. В этих экспериментах показано, что если донором будет старое животное, то организм молодого реципиента омолаживает ткани и органы. И все наоборот, если реципиентом будет старое животное. То есть рецепиент подтягивает трансплантируемые ткани и органы к своему состоянию. Но! если пересадить старому животному участок гипоталамуса от молодого животного, то весь организм омолаживается."
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:34   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Некоторые учёные считают старение защитным механизмом, предотвращающим рак (07.09.06 Медновости)

Сразу 3 исследования американских ученых подтвердили: ключевую роль в механизме клеточного старения играет ген, знаменитый своей способностью подавлять рост раковых опухолей.

По мнению исследователей, с возрастом этот ген постепенно снижает способность стволовых клеток к делению.
«Я не думаю, что старение – это случайный процесс, быстрее, это программа, программа по предотвращению рака», - заявляет один из ведущих участников исследовательского проекта доктор Норманн Шарплесс из Университета Южной Каролины.

В то же время генетически модифицированные мыши(без этого гена), оказались абсолютно беззащитными перед онкологическими заболеваниями – все они умирали от рака в течение первого года жизни.

(по ссылке больше информации)
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=169064

Вообще, там вся тема интересная.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:34   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Expect new drugs to treat aging, researchers say

↓↓ Ожидайте новых лекарств, влияющих на процесс старения

http://www.ajc.com/services/content/...rer=search_buy


В двух словах - идут рассуждения о том, как за последний век продолжительность жизни скакнула вверх на 30 лет, и как следует ожидать новых лекарств, затормаживающих процесс старения (и уже работающих на мышах).

Конкретика - обсуждаются исследования найденной в красном вине субстанции под названием ресвератол (или резвератол), а также эффекта снижения количества потребляемой пищи на продолжительность жизни.

В итоге говорят, что дольше живут более активные, ощущающие свое "предназначение" (purpose).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:08   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

В итоге говорят, что дольше живут более активные, ощущающие свое "предназначение" (purpose).
Ага, ощущающие, но не следующие ему, живут недолго? Так что-ли?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 02:00   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Не то что бы ...

Просто в этом случае предназначение их не ведет, не стимулирует, не помогает им ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:43   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Кстати, ключики к возрасту, лежащие в нашем мозгу, похоже удалось нащупать. Однако пока не удалось в достаточном для создания нужного эффекта научиться их использовать. Пока результаты мучения лабораторных мышей нестабильны, получаются как супер-долгожители, так и совсем наоборот, при совершенно идентичном воздействии на мозг.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 05:39   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Иеро

О КАКОЙ форме воздействия ты говоришь? Хирургия, медикаменты, генетические модификации?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 10:59   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
И снова вспоминаю форум Синтона, где была у меня была тема "Долгожители", разъехавшаяся на несколько страниц и где был приведён результат ещё советского исследования горцев Абхазии и Азербайджана: самый мощный фактор, увеличивающий продолжительность жизни - геронтотимия (=/= геронтофилия), то есть почитание старших, регулярное обращение к ним по делу. А не кто сильней, тот и прав! умри ты сегодня, а я завтра! и не вытяжка из абортированных зародышей только Вам и только по блату за бешеные деньги.

Да здравствут Андрей Крюков! Долгих лет тебе жизни!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, долгожительство, долголетие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.