Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 01:06   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Остаётся вопрос- где взять нормальных пастухов, которые погонят овец в нужную сторону?
И опять вопрос. а какая сторона нужная? "Крошка сын к отцу пришел и спросила крохо: Что такое хорошо, что такое плохо"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 05:39   #22
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Остаётся вопрос- где взять нормальных пастухов, которые погонят овец в нужную сторону?или Как кардинально реформировать органы МВД?Так, что бы там служили не менты, крысы, стукачи, лохи,мусора, топтуны и тд , а нормальные, интеллигентные люди, красивые, высокие, внушающие полное к себе доверие и уважение?
"Демократическим путём" - сотни лет. Если культура изменится.
Быстро - только прогрессивной диктатурой. Но вероятноть "прогрессивной" диктатуры стремится к нулю. Мне известен, пожалуй, только один случай - Сингапур.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:09   #23
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Бедный Шёлк. Наверное никак в нормальный мир не войдёт, сама себя бичует воровскими понятиями.
У меня были сослуживцы, которые после армии в ментовку подались, их хватило на полтора года, все уволились.Внутренние порядки и уклад службы вызывали у них неуёмное веселье и раздражение. Когда я с ними встречался , они взахлёб рассказывали о своих приключениях и ржали, ржали, ржали.
Как кардинально реформировать органы МВД?Так, что бы там служили не менты, крысы, стукачи, лохи,мусора, топтуны и тд , а нормальные, интеллигентные люди, красивые, высокие, внушающие полное к себе доверие и уважение?
В той системе, которая сложилась в органах на сегодняшний день "нормальные, интеллигентные люди, красивые, высокие, внушающие полное к себе доверие и уважение" не выживают. Проверено на себе!

Я всего 2 месяца на свободе...Так что адаптация еще продолжается.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:59   #24
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И опять вопрос. а какая сторона нужная? "Крошка сын к отцу пришел и спросила крохо: Что такое хорошо, что такое плохо"
Какая сторона? Это понятно каждому.
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
"Демократическим путём" - сотни лет. Если культура изменится.
Быстро - только прогрессивной диктатурой. Но вероятноть "прогрессивной" диктатуры стремится к нулю. Мне известен, пожалуй, только один случай - Сингапур.
А может нам Путин с Медведевым Сингапур устроят? Они способны на это?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:03   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Какая сторона? Это понятно каждому.
Очень люблю такие ответы.

Так вот встаю в обиженную позу и заявляю: "Я вам не каждый"
Поэтому мне пока не понятно.
Я даже согласна на ярлык "тупая" по Алининой классификации.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:06   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Какая сторона? Это понятно каждому.

А может нам Путин с Медведевым Сингапур устроят? Они способны на это?
Судя по тому, какие дифирамбы пела вчера на "Эхе Москвы" Медведеву госпожа Нарусова, которая кроме всего прочего является председателем комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике. Лапшу нам о нем будут вешать очень серьезно. И Сингапур, уж на словах точно, мы переплюнем!
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:52   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, народ, рекомендую повернуть данную тему в несколько другую сторону.

Итак, акценты менталитета и системных особенностей обозначены. То есть мы всё это имеем как данность. Далее идут следующие рассуждения:
Лично меня, к примеру, куда как более устраивает именно российский менталитет, ибо в отличие от западного, он куда как более адаптивен и подвижен. Он заставляет людей в большей степени рассчитывать на себя и на свои возможности, нежели на систему, как на западе. И благодаря всему этому уровень горизонтальных связей в российском обществе заметно выше чем в западном. Кстати, в СССР он был ещё выше. И такое устройство общества, как это ни странно, способно быть более продуктивным и более устойчивым, по сравнению с обществом системной властной организации. Так что менять менталитет российского общества по отношению к людям власти я бы категорически не рекомендовал.

Однако тут встаёт вопрос о том, можно ли не меняя менталитета, изменить отношение людей с собственным действиям, в первую очередь в сторону повышения личной и лично-социальной культуры?
Если да, то как это можно сделать, без использования тоталитарных принципов жесткой или даже жестокой обратной связи?

У меня на эти вопросы имеются вполне конструктивные ответы. Но мне бы хотелось услышать чужие мнения, прежде публикации своих.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:24   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тинр. а насколько судебное решение зависит от "ловкости" адвоката. Читая Гарднера, я поняла, что истина мало кого волнует, гораздо интереснее борьба прокурора и адвоката перед присяжными. Со всеми "театральными эффектами". Но эти книги были написаны очень давно. А сейчас как?
Сейчас - как и всегда. То есть, есть все - есть и театральные эффекты, есть и истина. Но система в целом работает, поскольку в книжках обычно описывают лишь случаи-исключения, или случаи наиболее яркие.


Да, по теме изначальной ссылки (насчет полицейского-садиста) - вот интересная ссылочка:
http://www.socionika.net/forum/viewtopic.php?t=2007

Я с изначальной статьей не совсем согласен, и она весьма тенденциозна, но обсуждение интересное.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:36   #29
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
"Демократическим путём" - сотни лет. Если культура изменится.
А нужно ли менять культуру? Лично по мне лучше жить более бедно и непредсказуемо, но зато в черепной коробке иметь головной мозг, а не смесь бигмаков, сала, говна и законов.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:04   #30
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А нужно ли менять культуру? Лично по мне лучше жить более бедно и непредсказуемо, но зато в черепной коробке иметь головной мозг, а не смесь бигмаков, сала, говна и законов.
Тезис "более бедно" очень спорен. Как более бедно? Ведь хочется более бедно, но что бы комп был на столе, тачка на ходу, нора с кроватью и сервантом. Ведь культура непредсказуемости может выбросить тебя просто на улицу, в лес дремучий?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть, люди, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.