Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2023, 14:10   #531
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Торжество законности, однако. Закон нельзя просто так вот взять и попрать.
Это ты про наши законы??? В курсе, как они работают?
Сначала госдума принимает законопроект. Потом он проходит или не проходит через совет федерации и формально может стать законом. Закон есть, но он не действует, пока правительство не выработало процедур его реализации. Правительство может вырабатывать процедуры, а может и забить на это, оно никак не лимитировано. А если каких законов не хватает для управления, они заменяются указами президента.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 20:14   #532
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Минюст заявил о невозможности признания «Ельцин-центра» иноагентом
Та и фиг бы с ним, если бы общая обстановка в Ёбурге была более вменяемая.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 08:50   #533
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Та и фиг бы с ним, если бы общая обстановка в Ёбурге была более вменяемая.
А что там с обстановкой вообще и какова роль в этом Ельцин центра?

Кажется туда уехала одна из моих коллег в пандемию, вроде довольна.

Вроде и Сережа, резидент
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 21.06.2023 в 08:56.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 13:52   #534
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что там с обстановкой вообще и какова роль в этом Ельцин центра?
Я думаю, что как раз в Ельцин-центре и заседает либеральная масонская ложа... Там постоянно тусуются разные странные личности из числа наших иноагентов и импортных послов и шпионов.

После британского посольства - это самая активная точка.

И да, Свердловская область платит участникам СВО самые скромные деньги в РФ... из этого можно понять отношение губернатора и главы города к операции...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 01:18   #535
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Историческое. Информация к размышлению

25 апреля 1993 года, одновременно с всероссийским референдумом о доверии Ельцину и Съезду народных депутатов, в Свердловской области состоялся региональный референдум по вопросу об её преобразовании в республику в составе РФ. 83,4% проголосовавших (при явке 67%) положительно ответили на него.

1 июля 1993 года, опираясь на волю населения, облсовет вынес решение о преобразовании Свердловской области в Уральскую республику.

14 сентября главы Пермской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей подписали меморандум о готовности присоединиться к строительству Уральской республики.

27 октября — Свердловским облсоветом была утверждена конституция Уральской республики.

9 ноября вышел указ Ельцина о признании недействительным провозглашения Уральской республики.

=========================

Однако, Уральская республика юридически существует по сей день, и Указом Президента её ликвидировать нельзя, так как она создана в полном соответствии с прежней Конституцией (1978 года) ещё до принятия новой Конституции.

Кстати, во время референдума 17 марта 1991 года о сохранении СССР Свердловская область была единственным регионом РСФСР, где за единство Союза проголосовало меньше половины участвовавших избирателей.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 13:40   #536
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,556
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
5a595a6865049440e7e85ceb468ff2dd.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 15:01   #537
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В России запустили аналог «Википедии» — «Рувики». На сайте опубликованы почти 2 млн статей.

https://ru.ruwiki.ru/wiki/Заглавная_страница

Пользователи могут посещать сайт, сообщать разработчикам об ошибках и становиться авторами портала.

Цитата:
Один из сооснователей и первый главный редактор Википедии, доктор философии Ларри Сэнгер в эфире передачи System Update рассказал, что редакторы статей совершенно отказались от изначальной политики нейтралитета интернет-энциклопедии и ориентируются на подачу новостей CNN, MSNBC и NYT.

Кроме того, он заявил, что с 2005 по 2015 год Википедия перешла под полный контроль правительства США как эффективный инструмент продвижения его повестки. Как следствие спецслужбы, в частности ЦРУ и ФБР, стали вмешиваться в материалы Википедии и с тех пор «подобная активность явно не пошла на убыль». По его мнению, Википедия – это одно из полей боя информационной войны.
Цитата:
Сэнгер пояснил, что контроль определенных политических сил над СМИ, котирующимися как «достоверные источники», а также запрет на использование альтернативных источников новостей для ссылок в Википедии, делает продвижение нарративов Демократической партии США на платформе особенно эффективным.

http://www.youtube.com/watch?v=WQrqNe5tgKg ***
***возможно это ссылка не на то видео. но у меня нет возможности проверить. ютуб заблокирован.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 18:35   #538
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,463
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
есть рувики. Посмотрел статьи на острые темы по которым были споры на МФ. Они там есть. Ну.... если найдется в чем наша википедия точнее и лучше ненашей, то тогда можно будет сравнить. а так, в целом, ну википедия как википедия. Один из источников что ли. Можно ли считать написанное там оф позицией?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 20:14   #539
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,556
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
оф. позиция штука переменчивая и неоднозначная
А хочется какого-нибудь ресурса, который основан на фактах, а не на трактовках и интерпретациях
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 00:44   #540
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
есть рувики. Посмотрел статьи на острые темы по которым были споры на МФ. Они там есть. Ну.... если найдется в чем наша википедия точнее и лучше ненашей, то тогда можно будет сравнить. а так, в целом, ну википедия как википедия. Один из источников что ли. Можно ли считать написанное там оф позицией?
на ру - статьи тянутые с орг? с чего вдруг офпозиция? историю правок покажи, офлиц в списке подчеркни
но ты продолжай пользоваться вторичным продуктом. я просто тэгать буду, "здесь несут хуйню"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.