Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > НЛП (нейлолингвистическое программирование)
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 16:11   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома

Что бы в споре кто-то изменил свою точку зрения, ему требуется предложить более выгодную альтернативу, чем у него имеется при использовании его ТЗ,

Вот в этой теме какую ты можешь предложить альтернативу, тем, кто считает иначе чем ты?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:38   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Альтернативный сиречь сермяжный способ обретения правды сам найдет кого и когда надо.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:55   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома

Отмазалась, да?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:06   #24
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Беру пример с тебя
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:12   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Тома
Мохнатый, бессознательное на то и бессознательное, что его очень трудно осознать самому.
Масло на то и маслянное, что очень сложно не заметить его маслянистые свойства .

Цитата:
Я говорю " в воде живет" а тебе чешуя чудится. И ты "догадываешься"-это рыба!
Хм-м-м, видимо у меня была мирная рыба, а ты кого подразумевала? Касатку или ихтиозавра? Ты-б, хоть пояснила, какие именно мои ассоциации тебя особенно заинтересовали. Мне-ш тоже интересно.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:20   #26
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ты-б, хоть пояснила, какие именно мои ассоциации тебя особенно заинтересовали. Мне-ш тоже интересно.
Собственно вот эти.

Цитата:
Всё Тома, я одумался. Я понял, что врать компании хулиганов, о том, что за поворотом стоит милицейский уазик... НЕЛЬЗЯ! Это аморально !

А если побьют и ограбят, дык это от того, что соврал . Ани-ш сами высокоморальные
Я догадываюсь о происхождении таких асоциаций, но было бы интересно если ты сам опишешь ход своих мыслей. Как из моего поста получились хулиганы, враньё, милиция, избиение и ограбление. А также взаимосвязь ограбления и врания.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:32   #27
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Тома

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Что мы частенько слышим от НЛПеров?
1"Я Верю в то, что полезно"

2 И выясняется, что совесть то штука неполезная.

3 НЛП и совесть несовместимы.
Там где зацвело НЛП моральным нормам нет места.
Как у тебя получилось,что из 1 вытекает 2 ,и откуда взялось 3?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:59   #28
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Цитата:
Что мы частенько слышим от НЛПеров?
"Я Верю в то, что полезно"
От каких НЛПеров?
Цитата:
И выясняется, что совесть то штука неполезная.
Кем выясняется? КАК выясняется? Как вера в "полезное" делает НЛПера бессовесиным? Я связи все не вижу,как ни стараюсь.

Цитата:
НЛП и совесть несовместимы.
Просто лозунг. Транспорант!
Цитата:
Там где зацвело НЛП моральным нормам нет места.
А там где отцвело?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:17   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Настасья

Тома в чём-то права, НЛП, да и что-то другое, направленное на развитие коммуникативных возможностей, такие штуки как совесть и мораль низводят до состояния полной или частичной неработоспособности, так как последние являются сдерживающими эффективность коммуникации ограничителями.

Но при этом, если навыки ставятся корректно, образуется система самоограничения силы нового, более высокого уровня, по сравнению с моралью и совестью - этика. А за этикой может образоваться ещё одна, можно условно сказать - "взгляд демиурга", но это уже доступно далеко не всем.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:19   #30
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Цитата:
Где ж водятся эти белые и пушистые НЛПеры?
Я бы спросила,а как ты умудряешься оказаться там,где НЕ водятся белые и пушистые НЛПеры?
Цитата:
Посмотри для чего сейчас НЛП используют-тренинги по продажам и прочая фигня сиречь умение манипулировать и лгать.
Кто использует? Продажа=манипулировать и лгать?
НЛП это набор инструментов. Как используешь-так тебе и надо.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нлп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.