Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2018, 16:08   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Поскольку человек привязан к себе, он страдает от выпадающих на его долю горестей. Но все эти горести являются Милосердием, скрытым в личине Гнева. Бог заставляет его страдать, чтобы он отказался от всякой привязанности к самому себе и стремился достичь Я
интересно, а этот дядька раздал все свое имущество и пошел очищаться через страдания? я про англичанина.

или так и нес на себе бремя состоятельности....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:09   #92
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Майкл, и собствено что.

как написанное прлецируется на повседневность?
Нету у меня, Вова, рецепта монетизации данного текста)))
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Нету у меня, Мик, рецепта монетизации данного достижения
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:12   #93
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Mikle,
открою тебе секрет.

Написанное, либо напечатанное посредством клавиатуры, является текстом.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:13   #94
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Нету у меня, Вова, рецепта монетизации данного текста)))
нонетизация как раз есть. книжка продается.
я ж про другое. как ты в принципе это все в жизни учитываешь.
лично ты.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:59   #95
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
нонетизация как раз есть. книжка продается.
я ж про другое. как ты в принципе это все в жизни учитываешь.
лично ты.
ВОВ, а зачем Тебе прокачка своих скиллз в соотнесении с моими скиллз и уровнем их прокачки?

Обозначь контурно, плз.

И прости меня зведомо - грешную - не ведаю что творю - за то, что врезалась в Твою коммуникацию, но НЕ СО МНОЙ.

Самира.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:08   #96
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Самира,

... я собственно ни с кем конкретно не соотношусь.

но мои задачи, они достаточно типовые для нашего времени и могут быть похожи.....

а так, суть вопроса к Майклу не в монетизации. а в том как проецирует эти премудрости на свою жизнь.

Просто у меня прочитанное никуда не впихнулось. вот и интересуюсь - а как у других
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.11.2018 в 17:11.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:58   #97
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Самира,

... я собственно ни с кем конкретно не соотношусь.
Вот, ВОВА, именно за это Я уважаю Тебя. Ты обладаешь склонностью к автономности.

Все, что касается твоих коммуникаций с другими - имеет ко мне... и весьма косвенное отношение. Это - Магия Зеркала, Вова, мне видится, что это - именно она.

Прости меня за миг откровенности.
Наташа
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:00   #98
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если я это делаю, - то краткой, и по возможности, остроумной репликой.
... А не мегабайтами унылых копипаст.
Я не нахожу остроумия в регулярном искажении слов "психологи" и "эзотерики". Но может у меня с чувством юмора плохо. А хвалить себя - дело приятное. Вот Иф появится и тоже себя похвалит.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:30   #99
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а так, суть вопроса к Майклу не в монетизации. а в том как проецирует эти премудрости на свою жизнь.

Просто у меня прочитанное никуда не впихнулось. вот и интересуюсь - а как у других
Видишь ли, Вова
(Я щас примерно в том же положении что и Сэлф, куда я его трясу)))
Вот опус laisy про Учителя и Путь, перечитай его пожалуйста:
Цитата:
Говорят...что Мастер начинает работать только тогда когда ОН чувствует, что возможность существует, что человек готов во многих отношениях, типа - ещё несколько мазков здесь и там и картина закончена...а иначе ОН не будет тратить на вас ни своё ни ваше время...МАСТЕР здесь не для того, что бы обучать вас обычным вещам...на то есть много учителей, методистов, и вы можете к ним пойти...МАСТЕР нужен для того, что бы дать вам что то от высшего, необычайного, невидимого...и вы должны быть очень чистыми, очень тонко подготовленными, ибо только тогда на вас может снизойти музыка неизвестного...МАСТЕР не может вас учить, если вы думаете, что уже знаете...

Мастер должен увидеть существует ли в вас такая вазможность...если вы думаете, что знаете не познавая, то ваши двери закрыты...вы должны ощутить невежество и ощутить это основательно, глубоко, в самых глубинах своего существования, что вы не знаете...и в этом знании невежества открываюца двери......вы становитесь доступными для Мастера, и он начинает работать...

Мастеру приходица быть очень избирательным...иначе станет невозможным работать...Мастер не может говорить с толпами, не возможно обратить толпу...это нереально...толпа существует на очень низком уровне бытия...
Мастера очень избирательны...таковы все МАСТЕРА...они очень избирательны...им просто приходица быть избирательными, иначе их начнут окружать очень неподходящие люди...и МАСТЕРАМ приходица избавляца от неподходящих людей, причём делать это тонким способом...поэтому, когда Мастер отвергает кого-то, то это из сострадания......если ОН принимает кого-то то это из сострадания...ничто другое невазможно, ибо Мастер есть ничто другое, как сострадание...МАСТЕР и есть само сострадание.

Только человек который покончил с этим миром, окончательно разачаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разачаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажеца настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...
Мне кажется, что сделать так, чтобы у меня все это было, а за это ничего не было неполучицца))
Когда то они с Сэлфом смеялись над страхами: вот станешь адептом тоталитарной секты - деньги отберут, квартиру отберут... Да разве это имеет значение для чела, который умер до смерти, уже умер. Вот ты болел кадка-нибудь серьезно? Тебя в это время сильно волновал твой производственный график иль чё там у тебя)))
У нас же это так... развлечение, хобби: можно в Турцию поехать водки в олинклюзеве попить или в Индию в ашрам метнуцца - лекцию эзотерическую послушать. Можно с тарзанки вниз головой с моста сигануть, а можно шоб Абсолютом накрыло так, что сам себя не помнишь - тож аттракцион!

Один знакомый афганец, из тех что наши перед уходом вывезли, рассказывал, что его бабушка была человеком оч набожным, оч авторитетным в их поселке и суфии взяли ее в ханаку. Через некоторое время вернули, сказали, что все хорошо и ничего страшного с ней не будет. На мой вопрос что она делала? приятель ответил, что ничего не делала:лежала, ела что приносили, в туалет ходила, не разговаривала. Через 4 месяца попросила кальян. С тех пор суфии никогда к ней больше не приходили и она ничего не рассказывала...

Только очень чистый, полностью потерявший свое Я, только "умерший до смерти" и под жестким контролем Учителя "как труп в руках омывателя трупов" - и то эти условия лишь необходимые, а не достаточные...
А у нас - так... Хобби. "Рябь на душе", - как говорил Кайдановский в Сталкере. Да и оно нам надо?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:32   #100
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
не нахожу остроумия в регулярном искажении слов.
Не на то смотришь.


Цитата:
А хвалить себя - дело приятное.
Да, - и в отношении самопиара ты не на последнем месте !
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.