Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 23:28   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Сумерки. сага... / The Twilight Saga...

Сумерки. сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon



Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма
Продолжительность: 02:10:36

Режиссер: Крис Вайц
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Билли Бёрк, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, Джастин Чон, Кристиан Серратос, Эшли Грин, Джексон Рэтбоун, Кэм Жиганде

Описание: Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры.

_____________________________________________

Я посмотрел сегодня первую часть, мягко выражаясь - я в восторге. Вопрос только от чего именно? Чувствую только, что фильм/сюжет "заполнил душу". Это вторая часть, судя по описанию, буду смотреть.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:36   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лучше книгу прочти. Кино, по сравнению с книгой, достаточно низкого уровня.
Если хочешь дам. У Галки все книги есть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:50   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Угу, при случае верну то что прочитал, возьму эту. =))
Но кино мне всё равно понравилось, мне герои/актёры внешне понравились, созданные образы и отношения, сюжет фильма.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:51   #4
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Не особо впечатлилась ни книгами, ни фильмами.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:55   #5
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Мне, как обычно, очень интересно и сопереживательно было наблюдать за развитием отношений, чувств, поведением... Их двое - насколько они понимают друг-друга, сами себя и так далее, остальное - вампиризм, опасности, родственники, соперничество - это для меня интригующая атрибутика, не более.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 03:09   #6
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Ээх... без обид, но моё мнение - кино вообще ни о чём.
Не могу сказать, что плохо, не могу сказать, что хорошо. Не самый интересный вампирско-оборотневый сюжет, само кино слишком затянуто, актёры бестолковы, диалоги примитивны. Можно было б посмотреть, если так не клонило в сон буквально с самого начала
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:08   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Активно не понравилось. Неинтересно было вообще.
Почему-то сильно раздражал Паттинсон в позе "головка набок, глаза прикрыты" - хотелось помочь бедняге покончить с бренным существованием немедленно.
Книгу начала читать, но от примитивности изложения быстро желание пропало. Хотя обычно я дочитываю то, что начала.

Но знаю людей, которые в бурном восторге от книги и первого фильма. Второй как-то не так бурно понравился)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 07.03.2010, 12:00   #8
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Активно не понравилось.
А это как? Что значит - активно?
Ты активно против этого кино? Его нельзя смотреть или надо запретить, или всех исполнителей наказать?

Цитата:
Сообщение от Orlandina
Ээх... без обид, но моё мнение - кино вообще ни о чём.
Ну, до смертельной обиды конечно далеко...
А я так ещё и не пойму чем меня фильм зацепил, но зацепил.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:02   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А это как? Что значит - активно?
Ты активно против этого кино? Его нельзя смотреть или надо запретить, или всех исполнителей наказать?
Это ещё зачем? Если мне что-то не понравилось, так это сугубо моя проблема и окружающих не касается.
Может, это хороший фильм, просто я я ничего не понимаю в колбасных обрезках.
"Активно" это когда не просто посмотрел, не получил позитивных эмоций и забыл, а когда что-то раздражает (ну вот как меня Паттинсон, похожий на цыплёнка со свёрнутой шейкой, и не способный на борьбу за любовь), когда жаль потраченного времени и т.д.
Короче, есть "не понравилось" как просто отсутствие позитива и "не понравилось" как присутствие негатива.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 07.03.2010, 14:30   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Короче, есть "не понравилось" как просто отсутствие позитива и "не понравилось" как присутствие негатива.
О! Встречал негативное отношение в кино в том смысле, что мол кино учит чему-то с чем не согласен, например. А у тебя - это что-то новенькое для меня.
Не пробовала разобраться в чём "изюминка" твоего раздражения, "от куда ноги растут"? Глядишь и от негатива избавилась бы.
Или здоровая доля негатива то же необходима, для баланса что ли?

Теперь мне это кино ещё больше нравится!
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.