Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 06:39   #11
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Сегодня я задумалась, так ли меня парит моя текущая работа или мне просто сложно браться за неизвестное. Особенно когда это неизвестное - только для меня, тогда как для окружающих - естественное и быстрое. И ожидается, что я это тоже умею. Когда я начинаю делать такое дело - я чувствую себя тормозом, я знаю, что это можно, нужно делать быстрее, но я быстрее - пока не могу.
Нужно научиться преодолевать это чувство тормознутости и не застревать в нем, а двигаться, пусть медленно, но вперед. И еще важно научиться не бояться делать ошибки.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:55   #12
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Сегодня я задумалась, так ли меня парит моя текущая работа или мне просто сложно браться за неизвестное. Особенно когда это неизвестное - только для меня, тогда как для окружающих - естественное и быстрое. И ожидается, что я это тоже умею. Когда я начинаю делать такое дело - я чувствую себя тормозом, я знаю, что это можно, нужно делать быстрее, но я быстрее - пока не могу.
"Неизвестное" - это про какую-то грань работы?
Просто в контексте "поиска других путей" мне непонятно противопоставление "текучки" и "неизвестности".
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Нужно научиться преодолевать это чувство тормознутости и не застревать в нем, а двигаться, пусть медленно, но вперед. И еще важно научиться не бояться делать ошибки.
Вперед - это куда ?
Вширь? Вглубь?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:15   #13
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
"Неизвестное" - это про какую-то грань работы?
Это например участок бухучета, с которым я раньше мало работала или не работала совсем. А предполагается, что я его хорошо знаю.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Просто в контексте "поиска других путей" мне непонятно противопоставление "текучки" и "неизвестности".
Вопросом других путей я озадачилась по нескольким причинам. Кроме денег и самореализации меня не устраивает отсутствие желания работать здесь и сейчас.
Что я делаю на работе, когда уверена, что никто не видит монитор моего компа? Что я делаю, когда все пошли обедать, а я - "попозже пойду"? Я моментально бросаю всякую работу! Тут же, в ту же секунду как уверена, что никто не видит! Чтобы поработать - надо себя заставить.
Это не есть гуд ибо является отражением моего отношения к работе.
И именно подобные сигналы в первую очередь толкают меня к поиску других решений.

Однако я задумалась, а что же меня реально парит. Что именно и где именно я застреваю и не хочу работать. Ведь какие-то известные мне участки работы не доставляют мне дискомфорта.
Я задаюсь сейчас вопросами:
Не будет ли и на другой работе такого же отношения если я столкнусь с чем-то новым?
Что необходимо и достаточно, чтобы меня начало задевать незнание неизвестного?
Если я научусь преодолевать чувство неумения, когда ожидается, что я должна уметь, будет ли меня парить моя работа?

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Вперед - это куда ?
Вширь? Вглубь?
Вперед - это в данном конкретном случае значит работать, не обдумывать "как избежать ошибок", а оценить значимость ошибки и со словами "даже если тут будет ошибка - она мелка и незначительна" или "даже если ошибка - я потом перепроверю" - идти дальше.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:31   #14
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Осознала еще один важный минус данной работы:
необходимость вести time table.
Time table - это такая табличка по каждому клиенту, в который записывается, сколько времени (часов) было потрачено на каждого клиента и что именно делалось.
Наш удаленный начальник по окончании месяца на основе этих таблиц выставляет счета клиентам. У некоторых клиентов фиксированная оплата в месяц, однако если делается что-то за рамками условий договора, клиентам выставляются дополнительные услуги.
С одной стороны установка: пишите в таблицу все время, которое потрачено, я разберусь, что выставлять, а что нет.
С другой стороны факты: все что написано - выставляется.
Писать больше, чем сделано - чревато.
Писать столько сколько есть - а что писать, если я мало работаю ибо не хочу работать 8 часов в день?
Когда работы реально нет - как было летом - писать час в день - это одно дело, это понятно, почему мало часов стоит в таблице.
А сейчас, когда работа есть, получается я должна выбрать между:
а) завысить число часов (которое потом будет выставлено клиенту!) или же б) показать, что я нифига не работаю.

С другой стороны, за все время моей работы мне ни разу не было задано ни одного уточняющего вопроса про ведение time table. Все всегда принималось как есть, ни разу не было спрошено ни почему мало, ни почему много часов. Но я и вела его вполне аккуратно.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:48   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Сансара, ведь бухучет это не вот что-то запредельное !?


А есть уверенность, что "там и потом" ты захочешь работать ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:01   #16
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Когда я создавала данную тему, я думала о разных областях, где я могла бы работать: в первую очередь, реклама, далее всякие финансы, руководящая работа и т.п.
Вопрос Иеро о том, чтобы я делала, будь у меня много денег был полезен мне не тем, что открыл мне мои увлечения (их я знала и до этого), а главным образом тем, что открыл мне, что моими увлечениями не является.
Я спросила себя: занималась ли бы я рекламой? Я осознала, что нет.
Да, эта область мне ближе чем бухучет. Но не является источником радости.

Я сейчас задаю себе вопрос: стоит ли менять эту работу на что-то, что все равно не будет моим идеалом? И не приблизит меня к нему?
Я задаюсь вопросом: стоит ли мне идти в совершенно новую для меня область, начинать с нуля? Изменит ли это что-то в глобальном плане? Буду ли я счастливее по жизни?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:16   #17
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Вот жопа, вот тебе и персональный раздел с полными модерскими правами:
вместо того, чтобы ответить на Лёлкино сообщение - я его отредактировала и стерла большую часть Лёлькиного поста!
Кто-нибудь знает, можно ли вернуть его???

Лёлька - прости! Честное слово не хотела!


i

Сори, но нет, изменение в базе необратимы. На будущее учись пользоваться правами ответсвенно (Иеро)


Жаль. По поводу ответственности: в данном случае обожглась = научилась. Дело не в ответственности, а в невнимательности, которую я теперь знаю как контролировать в данном конкретном случае. Но все равно жаль. (Сансара)

__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 25.09.2008 в 21:37.
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:20   #18
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Сансара, ведь бухучет это не вот что-то запредельное !?
Бухучет - нет.
А вот клиенты, которые ко мне попадают с таким положением дел, что проводки в прошлых периодах сделаны, а документов - нет - бывает заводят в тупик. Особенно когда я точно не знаю, какие документы необходимые, а без каких - можно обойтись.
Тяжело работать, когда надеешься, что клиент документ оформит. Скорее всего да, но точно этого не знаешь. А я должна работать только на основании документа.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А есть уверенность, что "там и потом" ты захочешь работать ?
Вот в том-то и дело, что не знаю я сейчас такого "там" (и чтобы стало приносить денег сразу), где бы я была уверена в "потом".
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:46   #19
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
И еще: я ведь не говорю, что мою работу делать невозможно.
Возможно. Но мне здесь и сейчас - затратно по внутренним ресурсам.
Вопрос: а надо ли вкладывать силы в то, что в конечном итоге мне не интересно?
Противоположный вопрос: а другие способы заработка, кроме как любимое дело, будут ли мне интересны настолько, чтобы я не задумываясь преодолевала трудности?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:53   #20
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Сансара, мне показалось или для тебя деньги на первом плане?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.