Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 03:19   #21
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Мари, спасибо тебе за теплые слова

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что Мирана от жизни и от мира ждёт больше трудностей и препятствий всяких с сопутствующим негативом, чем добра и радостей.
Не то, чтобы прям жду трудностей. Скорее ничего особо не жду. Что идет, то и принимаем. Если это препятствия или трудности, значит, запрос поленилась толком сформулировать Либо нужно через это пройти, чтобы получить ответ на запрос. Ну и .. собственно.. они приходят.


Цитата:
Ощущение от Мираны сейчас, что жизнь у неё нелёгкая внутренне, жизнь-преодоление. Каждый новый месяц - новое преодоление, новый подвиг. От этого можно очень сильно устать.. и по-человечески и по-женски..
Усталость есть, это да. Ну дык и лет уже не пятнадцать Хотя прям подвигами мне усилия собственные изнутри не кажутся. Вот если брошу курить, это будет подвиг

Цитата:
Но Мирана - ИМХО - человек невероятной внутренней мощи,
Наверное. По крайней мере я не первый раз это слышу. И даже не двадцать первый Хотя изнутри ничего такого невероятного не ощущается. К сожалению, именно этот момент довольно сложно сделать абсолютно неощутимым для окружающих. То есть даже если я направлю все усилия и навыки на то, чтобы это не транслировать... бывает, что это совершенно не нужно... в большинстве своем люди определенного плана это ощутят как "танк" и "железная". Хотя ресурсное состояние "танк" здесь на форуме я на полную мощность не включала никогда. Может, процентов на 5%, не более.

Цитата:
ИМХО!!! Строго ИМХО!!!! Мирана живёт исключительно в реальности, где она сама ВСЕГДА главный создатель/творец и разрушитель. Где она со всем может справиться. Все Асилить. Всё понимает и в целом в этой реальности, наверное, даже комфортно.
Да.

Цитата:
КАРОЧ Миране хочется пожелать бОльшей гармонии и лёгкости в жизни. Много-много-много любви. Меньше дел. Больше времени для себя. И счастья!
Спасибо) Особенно за меньше дел и больше времени для себя)
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 29.03.2013 в 04:34.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 03:21   #22
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Прочитала последний пост... Реакция: Хоспади, у тебя есть чего-нибудь кроме наработанных опций?
Пост дописала Есть Вот все желающие выскажутся, и если что-то окажется не упомянутым, расскажу
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 03:31   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Алискана, спасибо

Да, работа проведена и продолжается. И конца ей не будет ...не знаю как ты... в самом начале была у меня иллюзия, что день, когда все тараканы будут пойманы, будет началом жизни без работы над собой. Однако позже выяснилось, что ползают ещё по окраинам муравьи, мушки какие-то и прочая мелкая нечисть. Песочек опять же... от орудия пролетариата, которым орудовали предки Это нормально. И даже отлично. Иначе было бы скучно

Спасибо за пожелания
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 03:34   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Фамарь, спасибо за пост и за пожелания Блин, чувствую себя, как на юбилее))
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 04:28   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Онна... Спасибо

Цитата:
Мне жаль…мифологические символы разные, для меня медведь – неуклюжесть косолапая, сила, смелость, выносливость, а так же жестокость и лень.
А я люблю медведей. Особенно гризли. Был потрясающий гризли, в Америке...его в кино снимали. Редкий красавец и умница

Цитата:
По Юнгу медведь в сновидениях является страхом женщины перед мужчиной, он часто представляет негативные части подсознания неординарной личности.
))) Никогда медведи не снились... однажды была я в гостях... очень далеко от Мск... в лесу несколько домов... к нам зашел медведь на участок. Побродил по территории, поднимался несколько раз постоять... глаза оторвать нереально от него Невероятное ощущение. Непередаваемое. От него такая мощь исходит... спокойствие какое-то запредельное...

Цитата:
Мирана ... уходит в «длинную спячку» аналитических, сложных, порой скучных рассуждений, при этом боится реальных эмоций.
Тут изнутри все с точностью до наоборот воспринимается. Эмоции реально могут вызвать скуку. Особенно, если это эмоции человека, склонного регулярно истерить на ровном месте и требовать от других мало того что каждый раз терпеть такие проявления, так ещё и считать их чуть ли не руководством к действию для окружающих.

В этом плане меня восхищают беспредельно мужчины, способные терпеть такое поведение в исполнении собственных жен. Сколько раз наблюдала такие "сцены у фонтана"... в голове проносится что-то вроде "... слава Богу, что я не мужчина и мне не надо такое терпеть и принимать"))

Вообще, эмоции вызывают трудность. В частности, с детьми в эмоциях бывает непросто. Но тут деваться некуда, назвалась мамой, работай Дети могут раздражать порой... к счастью, скучно с ними не бывает

... интересно... можно ли одновременно испытывать страх и скуку...

В собственных эмоциях, если "кроет", предпочитаю пребывать наедине с собой.

А вот аналитические сложные рассуждения ... порой это такое удовольствие... не спячка ни разу. Наоборот, иногда и надо бы поспать... а книжка не отпускает... или мысли...

Цитата:
Уходит в леса защиты от неожиданного чувства, экспромта отношений.
хм... скорее избегание того, что требует массы усилий, но обещает мало удовольствия. Отношаться - далеко не самое любимое занятие. Как сказал бы Лейси, слабая функция. Мне должно быть интересно, хотя бы в моменте... или цель должна быть хотя бы. Например, отношения как предмет исследования. Тут я с удовольствием выступлю и в роли исследователя, и в роли ученика, и в роли учителя.Просто отношения ради отношений...в курсе, что кому-то нравится сам процесс... не более того.

Цитата:
Не играет, не испытывает кураж, не подпускает к себе,
играть не люблю, это да. насчет куража и подпускать к себе... по-разному бывает.

Цитата:
одела толстую шубу рассудительности
родилась в ней

Цитата:
и греет себя надеждой: если делать то что нужно, то будет то что нужно, а если не будет- значит не твоё, тебе не принадлежит.
скорее, если что-то не хочется делать, ещё вопрос, нужно ли это делать вообще
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 29.03.2013 в 04:37.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 05:21   #26
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Хватит размазывать по всему форуму.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 06:36   #27
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
...для слива негатива в мой адрес. Хватит размазывать по всему форуму.
мне не нравится эта генерализация.

поехали дальше.
мне нравится Миранка, но мне не нравится Редиска, в которую она вдруг превратилась в марте.
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
мне не нравится, что ты куришь...
вот и мне не нравится ЧТО курит Миранка в марте месяце текущего года. брось немедленно эту каку и кури то, что ты курила до того)

а ваще, чтобы не говорить много слов, очень рекомендую ещё раз прослушать монолог сталкера тарковского. не надо морщиться, послушай внимательно ещё разок и вникни в суть:

__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 29.03.2013 в 06:42.
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:43   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мирана негативно относится к проявлениям эмоций - как своих, так и чужих. При этом она не замечает границы между своей и чужой территорией - вместо того, чтобы принять "да, у меня такое личное отношение к эмоциям" - начинает высказывать негатив по отношению к эмоционалам. Она не замечает перехода от "Я такая, и меня это устраивает" к "И поэтому ты..." При этом она последний месяц (согласна с Горынычем) обесценивает чужие эмоции достаточно язвительно, объясняя это тем, что вот такая и прогибаться под вас не желаю. Меня не оставляет ощущение, что именно так поступала с ней ее мама, и Мирана передает миру свою непроработанную родовую свинцовую гирю. (Возможно, в тайной надежде превратить ее в золото с помощью форумчан).

Раньше Взрослый Мираны был достаточно силен, чтобы держать в узде Родителя. Сейчас (возможно, по причинам, указанным мной в предыдущем посте) родительская позиция у Мираны проявляется чаще - и, увы, именно в роли модератора, что особенно неприятно. Проблема, ИМХО, в том, что одновременно с жестким, безапеляционным и готовым пройтись паровым катком по чужим чувствам Родителем активируется бунтующий Подросток, который добавляет негатива своим "А вот я буду стоять на своем!"

Происходит следующее: Родитель резонерствует и угрожает ("а вот забаню"), а подросток в ответы на любые резоны показывает язык: "А вот хрена вы со мной что-то сделаете!". Свой протест против собственного Родителя Подросток проецирует на оппонентов, не видя, что тот, против кого он бунтует, - у него за спиной. Это очень четкая экстериоризация Тени.

Очень надеюсь, что Взрослый меня услышит и хотя бы подумает: а вдруг в этом что-то есть? Хотя вероятность, что Родитель с Подростком перехватят сообщение и не допустят до Взрослого, очень ненулевая.

И еще. Мирана очень уважает эффективность и стратегии, ведущие к результату. Она презирает "болтунов", качающих права и говорящих слова.

Это что-то вроде слепого пятна, ИМХО. Мирана не видит процесса целиком, а только его завершение. Она не понимает, что Вначале было Слово, что любые реформы начинаются с общественного мнения, со свободы слова, с дискуссий. Она напоминает в этом смысле человека, который смеется над теми, кто топит печку, но требует горячих пирогов.

Такой архетип, как Пророк, для нее вообще не существует, и его миссия непонятна. Она воспринимает его исключительно на низшем, профанном уровне - как болтуна и демагога.

Видимо, тоже Родительские установки.

С этим связаны проблемы со Словом. Мирана часто выражается наукообразно, сухо, громоздкими фразами с деепричастными оборотами - пока дочитаешь до конца, забудешь, с чего началось.

Многие фразы, кажется, написаны, чтобы скрыть чувства и смыслы под громоздкими сухими конструкциями.

При этом... Мирана любит и умеет петь и очень любит оперу - сплошные эмоции, никакой логики. Возможно, это одна из немногих отдушин, дозволенная Ребенку. Хоть в музыке и театре можно дать волю эмоциям!

ИМХО, имеет смысл поработать с субличностями и провести интеграцию.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:02   #29
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Спасибо, Алискана


Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мирана негативно относится к проявлениям эмоций - как своих, так и чужих. При этом она не замечает границы между своей и чужой территорией - вместо того, чтобы принять "да, у меня такое личное отношение к эмоциям" - начинает высказывать негатив по отношению к эмоционалам....
Чтобы я смогла почувствовать дискомфорт (негатив) в связи с чужими эмоциями, должны быть одновременно соблюдены три условия:

1) я физически не могу дистанцироваться от проявления этих эмоций
2) это регулярные, продолжительные однообразные проявления (и...или), способ вышибать внимание из пространства
3) это близкий человек


Границы как раз наше все. Эмоции - нечто подобное разливающейся по весне реке. Пока она в русле - можно ходить по берегу. Разлилась - ходить придется по колено или по бедро или по пояс в воде. То есть граница вода-суша в такие моменты плавающая. Сход воды закончился - на берегах можно много чего увидеть... Но не раньше, чем вода схлынет. Купаться в той части реки, которая за пределами русла в такие моменты как-то странно было бы хотеть. Уровень воды позволяет только ноги промочить... Если это горная река, и разлив её связан с дождем... это может быть тупо опасно там купаться...

Поэтому... я никогда не принимаю ни предложений, ни просьб, ни указаний пойти поплавать в районе затопления берегов или в горной реке в момент её сильного перегруза дождевой водой. Если деваться уж совсем некуда... или надо пройти через участок затопления... надеваем сапоги и чешем... или залезаем на высокий камушек и там ждем, когда схлынет горный поток)


Отчего у эмоционалов обычно складывается ощущение, что в их сторону направлен негатив. В какой-то степени это справедливое для них ощущение, обоснованное. Они-то все мокрые в этот момент. А ты тут ходишь такая, в сапогах... Или вообще на камне сидишь... вдаль глядишь... цаца какая...ножки ей мочить неохота... да еще рассказывает, отчего река разлилася... Тебя кто спрашивал, отчего да почему? Сюда иди, ноги промочила... противно смотреть на твою сухость

Цитата:
Раньше Взрослый Мираны был достаточно силен, чтобы держать в узде Родителя. ...
Вот тут вообще другая ситуация. И я пока не хотела бы её описывать, поскольку не все желающие, наверное , высказались. Позже.

Цитата:
Очень надеюсь, что Взрослый меня услышит и хотя бы подумает: а вдруг в этом что-то есть? Хотя вероятность, что Родитель с Подростком перехватят сообщение и не допустят до Взрослого, очень ненулевая.
Я тебя услышала ещё когда ты в первый раз это озвучила. Ты сама-то веришь, что у меня кто-то что-то в принципе может перехватить?

Цитата:
И еще. Мирана очень уважает эффективность и стратегии, ведущие к результату. Она презирает "болтунов", качающих права и говорящих слова.
стратегии, оптимизирующие процессы тоже.

Цитата:
Это что-то вроде слепого пятна, ИМХО. Мирана не видит процесса целиком, а только его завершение. Она не понимает, что Вначале было Слово, что любые реформы начинаются с общественного мнения, со свободы слова, с дискуссий.
Любые реформы начинаются с того момента, когда находится критическая масса людей, готовых взять на себя ответственность. До тех пор, пока этого не происходит, говорильня может продолжаться бесконечно. Это только у Бога слова и дела неотделимы друг от друга. А люди нередко исполняют "звиздеть - не мешки ворочать"))

Цитата:
Такой архетип, как Пророк, для нее вообще не существует, и его миссия непонятна. Она воспринимает его исключительно на низшем, профанном уровне - как болтуна и демагога.

Чтобы произвести на меня впечатление болтуна и демагога, надо устойчиво демонстрировать пафос, высокопарный стиль и всуе поминать мораль с нравственностью. А вот Пророк - это другое... насколько я понимаю... это инструмент... пророчество можно услышать от бомжа на улице. Оно не от человека идет, и от кого и как оно донеслось, значения вообще не имеет.

Цитата:
С этим связаны проблемы со Словом. Мирана часто выражается наукообразно, сухо, громоздкими фразами с деепричастными оборотами - пока дочитаешь до конца, забудешь, с чего началось.
Слышала бы ты, как я мыслю...

Цитата:
Многие фразы, кажется, написаны, чтобы скрыть чувства
Алискана... я согласна, многим так кажется... и спорить есть ли у них право на это "так кажется" или нет, не собираюсь... Есть оно у людей, есть...

Изнутри же ... если А не скрывает нечто одно, например, достаточно спорную точку зрения... заранее зная, что это вызовет массу эмоций и чувств, и по крайней мере часть из них обрушится непосредственно на голову А... вот каков механизм, каковы мотивы могли бы быть у А, чтобы скрывать собственные чувства?

Нет, я понимаю конечно, что можно предположить, что А настолько бесчувственный, что ищет Тима Талера, чтобы купить у него смех... Или какие-то другие чувства у кого-то другого... И специально для этого провоцирует окружающих эмоционировать, чтобы посмотреть, у кого насколько классно это получается и выбрать "продавца"... Но тогда скрывать вообще нечего, нету предмета для сокрытия...

Или... вот заходит А в магазин, бюджет у него не ограничен практически. Ему хочется потратить деньги. Желательно, за один присест, быстро было решено как можно больше задач... закуплены продукты как минимум на неделю..куплена одежда ребенку сразу на сезон, себе что-нибудь такое, чтобы лет 10 ближайшие это носить и не париться... дорого и стильно... дешево тоже неплохо, но стильно - обязательно... пару-тройку подарков друзьям... ибо почему-то купить подарок по случаю гораздо проще и лучше получается, чем когда спецом чешешь за подарком

И вот ходит на А по магазину... Ему и то на глаза попадется, и это... а он такой... скрывает, что ему понравилась эта пупочка... спецом нос морщит и говорит фу-у, уберите эту гадость...лучше покажите-ка мне вон ту бесподобную статуэтку девушки с веслом с отбитым носом... Боже, какая прелесть!!! ... А сам про себя: "такой дряни отродясь не видывал"...

Сможет ли А быстро купить всего для решения как можно большего числа задач при таком подходе?

Просто так ходить по магазинам А терпеть не может.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 16.04.2015 в 17:34.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:41   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение

Границы как раз наше все. Эмоции - нечто подобное разливающейся по весне реке. Пока она в русле - можно ходить по берегу. Разлилась - ходить придется по колено или по бедро или по пояс в воде. То есть граница вода-суша в такие моменты плавающая. Сход воды закончился - на берегах можно много чего увидеть... Но не раньше, чем вода схлынет. Купаться в той части реки, которая за пределами русла в такие моменты как-то странно было бы хотеть. Уровень воды позволяет только ноги промочить... Если это горная река, и разлив её связан с дождем... это может быть тупо опасно там купаться...
Так не купайся. Отойди в сторону, если ДЛЯ ТЕЬЯ это опасно.
Для меня вот точно так же сугубо логические рассуждизмы опасны, у меня от них головная боль и отупение. Ну, так я в них стараюсь и не участвовать слишком много.

Цитата:
Поэтому... я никогда не принимаю ни предложений, ни просьб, ни указаний пойти поплавать в районе затопления берегов или в горной реке в момент её сильного перегруза дождевой водой.
Опять границы.
Ты принимаешь на свой счет - как предложение ТЕБЕ поплавать.

А я говорю о твоей ОЦЕНКЕ плавающих.

Цитата:
Отчего у эмоционалов обычно складывается ощущение, что в их сторону направлен негатив. В какой-то степени это справедливое для них ощущение, обоснованное. Они-то все мокрые в этот момент. А ты тут ходишь такая, в сапогах... Или вообще на камне сидишь... вдаль глядишь... цаца какая...ножки ей мочить неохота... да еще рассказывает, отчего река разлилася... Тебя кто спрашивал, отчего да почему? Сюда иди, ноги промочила... противно смотреть на твою сухость
Опять подросток включился. Который упорно стягивает на себя и доказывает, что это НАД НИМ смеются, ЕГО обесценивают. Четкая проекция из прошлого, ИМХО.

А я, будучи эмоционалом, вижу так: Мирана в комбезе и сапогах стоит на суше и выговаривает плавающим: "Какие вы противные, мокрые, грязь разводите, фигней тут страдаете, нет, чтобы делом заняться".

ИМХО, позиция взрослого: "Мне эмоциональный напор дискомфортен и я не буду общаться в этом ключе".

Позиция Родителя: "Ты эмоционируешь, а значит, ты..."
Позиция Подростка: "Ах, тебе не нравится, как Родитель на тебя наезжает? А мне пофик, что там тебе не нравится, и не такие об меня обламывались".


Цитата:
Я тебя услышала ещё когда ты в первый раз это озвучила. Ты сама-то веришь, что у меня кто-то что-то в принципе может перехватить?
Да.

Цитата:
Любые реформы начинаются с того момента, когда находится критическая масса людей, готовых взять на себя ответственность. До тех пор, пока этого не происходит, говорильня может продолжаться бесконечно.
А эта критическая масса с неба валится? Или постепенно мысль в дело переходит? При этом изводишь единого слова ради...

Цитата:
Это только у Бога слова и дела неотделимы друг от друга. А люди нередко исполняют "звиздеть - не мешки ворочать"))
Именно потому что мы не боги, у нас КПД сильно ниже. Квит говорил, что в науке 90% разговоров впустую, и только 10 ведут к открытиям.
Парето 80 на 20 определяет. И никому неведомо, где эти 10-20 процентов. Но что изводишь единого слова ради - никто не отменял. Из мутного кипения-брожения рождается кристалл. Тебе не нравится запах - отойди. И приходи, когда тебе на блюдечке с голубой каемочкой результат поднесут. А до тех пор - не плюй в реторту, займись своим делом.

Цитата:
Чтобы произвести на меня впечатление болтуна и демагога, надо устойчиво демонстрировать пафос, высокопарный стиль и всуе поминать мораль с нравственностью.
Это твои субъективные оценки.

Цитата:
А вот Пророк - это другое... насколько я понимаю... это инструмент... пророчество можно услышать от бомжа на улице. Оно не от человека идет, и от кого и как оно донеслось, значения вообще не имеет.
То есть, журналисты, публицисты, литераторы, ораторы - все фигней страдают?



Сорри, концовки и ее системы образов я не вкурила.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.