Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2022, 11:31   #371
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,254
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, настраивать пробовал? с пятиминутной загрузкой всех открытых табов не сталкивался, когда вплоть до мышки не движется? сири отрывал от подслушивания?
все одинаковы. плюс-минус.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 11:43   #372
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,422
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Слушай, я не говорю про прослушивание. Я говорю о простом - не надо программы прописывать в автозагрузку, не надо их добавлять к другим инсталляторам под идею - кликните а заодно. Не надо алисой орать в динамик - вы не знали что у вас уже есть алиса а она тут. и пугать мирного препода филологии чтобы она меня дергала с дивана - тут на компе какая то хрень, снеси ее.

лично мне это со времен агента маил ру не нравится. Но если кому и нравится то, хвала создателю, таким из своих друзей я с удовольствием порекомендую яндекс браузер. А мне нет. ну и все.

то придумали не прогеры а маркетолухи.

Что по поводу сертификатов - я что то недопонял - Яндекс будет принимать какие то особые, которые не примут нормальные хром и файерфокс, или где? Если так то возможно вот эту лабуду придется терпеть и иногда отключать в настройках. А если он так же принимает, то он лично мне, пока не нужен. потому что какой то особо хорошей интеграции с отечественными сервисами там нет.

поэтому, поставить всегда успеется - что - яндекс не пустит с Edge скачать это поделие? пустит? ну и славно. то есть я, пока недопонял про его преимущества. ну кроме возможно интеграции с рекламной сетью яндекса.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 11:50   #373
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,776
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Знаешь, у меня к гуглу не меньше претензий... У меня в планшете сушествует отдельный экран для гуглоновостей. Ладно бы нормальных, так сплошной фейк. Отказалась принудительно. Теперь у меня на планшете белый экран с обиженным гуглом "Ну может всё таки включите наши новости"... Тьфу на них.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 11:58   #374
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,422
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Новости в дроиде вроде отключаются. Я давно открыжил где - не помню. Иос тоже не парит - вообще. то есть совсем. на телефоне жены снес какие то проги. и тоже отучил спамить....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 12:02   #375
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
так сплошной фейк.
Вашингтон пост (например) ещё доступен.
Там не фейк.


Там просто - для них Россия враг. Без вариантов.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 12:18   #376
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,254
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Слушай, я не говорю про прослушивание. Я говорю о простом - не надо программы прописывать в автозагрузку, не надо их добавлять к другим инсталляторам под идею - кликните а заодно. Не надо алисой орать в динамик - вы не знали что у вас уже есть алиса а она тут. и пугать мирного препода филологии чтобы она меня дергала с дивана - тут на компе какая то хрень, снеси ее.

лично мне это со времен агента маил ру не нравится. Но если кому и нравится то, хвала создателю, таким из своих друзей я с удовольствием порекомендую яндекс браузер. А мне нет. ну и все.

то придумали не прогеры а маркетолухи.

Что по поводу сертификатов - я что то недопонял - Яндекс будет принимать какие то особые, которые не примут нормальные хром и файерфокс, или где? Если так то возможно вот эту лабуду придется терпеть и иногда отключать в настройках. А если он так же принимает, то он лично мне, пока не нужен. потому что какой то особо хорошей интеграции с отечественными сервисами там нет.

поэтому, поставить всегда успеется - что - яндекс не пустит с Edge скачать это поделие? пустит? ну и славно. то есть я, пока недопонял про его преимущества. ну кроме возможно интеграции с рекламной сетью яндекса.....
а в сервисы значит норм. сервисы не автозагрузка.
и андроидный гугул мне постоянно рассказывал и предлагал маршруты порисовать. при отключенном гэпээсе. и сири не менее внезапно выскакивала. и чо? у меня на компах лишний софт не появляется. и браузер не умеет запускать что либо. и на запуске инсталлятора я смотрю что за опции предлагают

а серты - ну пропишут ца. для россии. гарантирующий работу хттпс в россии. независимо от желаний забугорья. не пропишет тебе микрософт ца - будешь сам настраивать.для пользования эджем при браузенте в зоне рф
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 13:23   #377
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
андроидный гугул мне постоянно рассказывал и предлагал маршруты порисовать. при отключенном гэпээсе. и сири не менее внезапно выскакивала.
Вова, Афа,
сделайте доброе дело.
Расскажите, - а что надо обязательно сделать на своём смарте/планшете ?..
... Ну там, типа отключить какую-нибудь автозагрузку...., отключить шпионскую прослушку в микрофоне..., и т.п.
.
Скажите только простыми словами, для чайников и блондинок.
.

Последний раз редактировалось Алер; 10.03.2022 в 13:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:01   #378
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,422
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Слушай, Афа. Хром стартует не быстро, особенно на слабых компах, в меня этого добра есть. Какой то зависимости времени старта системы от того, сколько до хрена вкладок открыто было в крайний раз я если честно не видел. Да если завершение было сбойное, он вроде пытается ав товосстановиться, но сам в автозагрузку приложений, чтобы когда винда стартануьа распахнуться во все окно, он не лезет.

Мне этого хватает чтобы считать его не слишком навязчивым.

На слабых компах да жопа с обновлением на 11. Что есть то есть, что мешает грузится то мешает. Я в итоге из за этого ноут на линукс перевел. Но вот именно с хромом проблем как то нет, не видел. Много лет он стоял грузится не мешал.

Но если кто то видел проблемы, ну значит видел, что уж там.... Может и есть....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:05   #379
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,422
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вова, Афа,
сделайте доброе дело.
Расскажите, - а что надо обязательно сделать на своём смарте/планшете ?..
... Ну там, типа отключить какую-нибудь автозагрузку...., отключить шпионскую прослушку в микрофоне..., и т.п.
.
Скажите только простыми словами, для чайников и блондинок.
.
Если честно, я не парюсь и ничего не делаю. Обычно, пользуюсь как купил. То есть самсунги не так забивают память чтобы вусмерть своими левыми аппликухами и не то что досаждают рекламой.

В телефоне если начинант лезть реклама, может ее и нужно отщелкивать, а так нет. Забьется память тогда можно подумать, но это года через 2-3
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:08   #380
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,782
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Яндекс устанавливает кучу дополнительных прибамбасов, типа однокласников. Штук - 10-15 устанавливает, и они все ресурсы кушают, слабые компы это просто убивает. Замучаешься потом вычищать. Это помимо его собственной тормознутости, по сравнению с гугл хромом, копией которого он как бы является. Понастраивали... понарисовали интерфейсов...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.