Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2020, 09:44   #61
Mirana
оно мне надо?

Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
И он ведёт себя как незнакомец.
Ага. И, "Когда мне говорят «будь собой», я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть."
Старый 21.11.2020, 11:55   #62
Лёха
Старожил

Лёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Ну это что же такое-то? Мирана объясняет Фавну, что надо нарабатывать навык вИдения, в и де ни я, и где ни я. Она об этом пишет чётко и понятно, а Фавн ей задает вопрос - ну как объясни?
Она ему показывает на столб и говорит - вот видишь это столб. А он её спрашивает, а что такое столб?
Я не выдерживаю, тыкаю носом - вот это столб. А потом меня отстраняют от темы.
Ну какая может быть толерантность я не знаю?
Всё пойду-ка снова играться со своим новым аватарчиком.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 12:09   #63
Лёха
Старожил

Лёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛёха яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Мирана у меня такая проблема - мне нужно задание, мне нужно чтобы близкие мне люди в реальности могли понять - я выполняю задание (работу). Ну и конечно получать за выполнение это задания самую скромную ЗП. А иначе не поймут что я выполняю задание. А у меня из-за этого непонимания проблемы. А я выполняю функционал так или иначе, и из-за этого у меня проблемы, потому что это не укладывается в понимание близких о том, что работа, но укладывается в понимание что это безделье.
Когда кто-то играл в покер 6 лет в инете, и вполне скромно но постоянно приносил домой доход, то ни один не присаживался мне на мозг о том, что это игромания, азартная игра, болезнь и ужас. Все были довольны и толерантны.
Старый 21.11.2020, 17:29   #64
Mirana
оно мне надо?

Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Мирана у меня такая проблема - мне нужно задание, мне нужно чтобы близкие мне люди в реальности могли понять - я выполняю задание (работу). Ну и конечно получать за выполнение это задания самую скромную ЗП. А иначе не поймут что я выполняю задание. А у меня из-за этого непонимания проблемы. А я выполняю функционал так или иначе, и из-за этого у меня проблемы, потому что это не укладывается в понимание близких о том, что работа, но укладывается в понимание что это безделье.
Когда кто-то играл в покер 6 лет в инете, и вполне скромно но постоянно приносил домой доход, то ни один не присаживался мне на мозг о том, что это игромания, азартная игра, болезнь и ужас. Все были довольны и толерантны.
Слушай... то, чем я занимаюсь, не то что в понимание близких не укладывается, вообще мало в чьё понимание укладывается. Если бы я поставила себе задачу выбора занятий исходя из того, что люди в реальности могут понять, чего они там от меня ждут, мне было бы тупо скучно жить А начиналось всё вообще с текстов "да куда тебе работать, да кто тебя возьмет, да что ты в этом понимаешь, иди лучше мужу обед приготовь".

Я очень сочувствую мужчинам, которым женщины выносят мозг, и удивляюсь бесконечности мужского терпения. Однако советовать и предлагать, как сделать так, чтобы тетки были довольны, не возьмусь. Потому что сказку о рыбаке и рыбке никто не отменял. К тому же мне не близка тема "муж должен зарабатывать". В том числе потому, что к своим 50+ повидала, чем заканчивается это должен. Завтра 1,5 недели, как похоронили водителя. 44 года, впахивал с микроинфарктом около 2 недель. Довпахивался. А сколько знаю семей, в которых тот муж тащил на себе выводок бабья, включая тещу, сестер, собственную мамо и прочих родственников и дотащился до кладбища максимум к 50 годам. Им всё мало было, все не так мужики делали. Зато теперь все совершенно свободны от необходимости страдать рядом с таким нетаковцем
Старый 21.11.2020, 18:09   #65
Лёха
Старожил

Нет, ну всё-таки адекватная легенда, которая укладывается в понимание людей окружающей реальности должна быть.
Это и тебе нужно... Для адекватной самооценки, а то у меня неплохая фотка есть с Республики Крым, там места есть свободные, всё таки учреждение не короновирусное.
А вот за проявленное сочувствие, где-то больше соприкасающееся с жалостью я искренне благодарю, поступаю так же, иногда.

Последний раз редактировалось Лёха; 21.11.2020 в 18:18.
Старый 21.11.2020, 20:00   #66
Mirana
оно мне надо?

Цитата:
Нет, ну всё-таки адекватная легенда, которая укладывается в понимание людей окружающей реальности должна быть.
Это и тебе нужно...
Вот откуда ты знаешь, что мне нужно?
Мне, если что, проще круг окружающих сменить, чем бисер метать
Старый 21.11.2020, 22:07   #67
Лёха
Старожил

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Вот откуда ты знаешь, что мне нужно?
Мне, если что, проще круг окружающих сменить, чем бисер метать
Верю в икромёт. А так да, проще закрыть форум как проситанную книгу.

А ты так и не знаешь ответ на вопрос:
Отчего игрок в покер не считает себя игроманом, а писатель на форуме себя таковым считает, к тому же проигравшимся в дребезги?
Старый 21.11.2020, 22:22   #68
Лёха
Старожил

Я знаю. Нормальный человек относится к интернет-никам, как к игровым стекам ботов рума и имеет кусок 3,14рога, между прочим неплохой винрейт. А вот придурок, относится к ним, как к живым людям, а порою и не просто людям.
Ещё на покерных форумах не стоило так тепло и трепетно делиться инфой, а лучше было тратить это время на винрейт, глядишь до сих пор бы не было нерестующей особы рыбьего пола.
Старый 22.11.2020, 10:53   #69
Mirana
оно мне надо?

Цитата:
А ты так и не знаешь ответ на вопрос:
Отчего игрок в покер не считает себя игроманом, а писатель на форуме себя таковым считает, к тому же проигравшимся в дребезги?
Игрок ли? Или его окружение всё-таки?

Тут на помощь приходит один из моих любимых анекдотов:

Диалог в автобусе:
- Вы выходите?
- А вам-то что?
- Так я же выхожу!
- А мне-то что?

Тут тема такая. Чувства, мнения и состояния других людей принадлежат им. Мои чувства, мнения и состояния принадлежат мне. Если в этом месте путаница у человека, идентичность превращается в набор наклеек, которыми его обклеивают окружающие.

Сама я в покер не играю, как-то руки не дошли. Но я играю в кучу других игр, даже не считая те, что Берном описаны. И таки да, некоторые считают меня если не игроманом, то явно малек не в себе. Особенно ровесницы. В их глазах верчение банок с огурцами, компотами и вареньем и сю-сю вокруг внуков - нормальная деятельность для тетки такого возраста, а игры - ненормальная. Нюанс только в том, что я к ним не пристаю по поводу их банок и внуков, а они ко мне временами пристают по поводу игр, добро пытаются причинить. И страшно удивляются, когда их вместе с их добром отправляют в пешее эротическое.
Старый 22.11.2020, 13:48   #70
Mikle
Старожил

Mikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастерMikle мастер
Цитата:

Тут на помощь приходит один из моих любимых анекдотов:

Диалог в автобусе:
- Вы выходите?
- А вам-то что?
- Так я же выхожу!
- А мне-то что?
- Вы выходите?
- Да.
- А перед вами выходят?
- Да.
- А Вы у них спросили?
- Да.
- А что они Вам ответили???

Цитата:

Тут тема такая. Чувства, мнения и состояния других людей принадлежат им. Мои чувства, мнения и состояния принадлежат мне. Если в этом месте путаница у человека, идентичность превращается в набор наклеек, которыми его обклеивают окружающие.

Сама я в покер не играю, как-то руки не дошли. Но я играю в кучу других игр, даже не считая те, что Берном описаны. И таки да, некоторые считают меня если не игроманом, то явно малек не в себе. Особенно ровесницы. В их глазах верчение банок с огурцами, компотами и вареньем и сю-сю вокруг внуков - нормальная деятельность для тетки такого возраста, а игры - ненормальная. Нюанс только в том, что я к ним не пристаю по поводу их банок и внуков, а они ко мне временами пристают по поводу игр, добро пытаются причинить. И страшно удивляются, когда их вместе с их добром отправляют в пешее эротическое.
Набор наклеек
Которыми нас обклеивают, или которыми мы обклеиваем себя (по другому ведь нам не дано)))
А что лучше?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы