Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2023, 16:25   #21
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,274
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Хочут - но молчат!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 16:29   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Хочут - но молчат!
Ваше мнение понятно и очевидно. Очевидно неправильно, но столь же очевидно толерантно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 19:30   #23
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ваше мнение понятно и очевидно. Очевидно неправильно, но столь же очевидно толерантно
Главное, чтоб оно не вызывало ощущение дискредитации вашей нормальности!))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 21:10   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,460
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А в чем разница, жизнь в модели и в реальности? На практике?

То есть, если столяр делает кресло, то в зависимости от опять и материалов оно получится или годным или так себе. Но что тут модели а что реальность?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 22:00   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Прикольно жить в зыбком мире относительности)) Когда все вокруг типо психи включая тебя самого! Правда, Ирис?
Ходить по канату тоже не баран чихнул. Однако ж, вполне себе можно научиться.

Только надо каждый день вестибулярный аппарат тренировать, чтобы баланс правильный держать... Со всей остальной психикой - то же самое.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 22:10   #26
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Метасознание - это угроза слишком узким черепам))
Хорошо сказано. Я бы расширила, ну известным всем способом. А тебе как удаётся без?
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 22:18   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,496
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Метасознание - это угроза слишком узким черепам))
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Хорошо сказано. Я бы расширила, ну известным всем способом. А тебе как удаётся без?
Кстати да, Селф, ты вроде писал что

Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение

Ну да…я где то говорил о разделении внимания в моменте здесь и сейчас. Может ещё раз напишу …когда нибудь...попозже.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 22:22   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,460
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Так или иначе, иногда возникает вопрос - доносить отличающееся мнение человеку, говорящему что то. Или нет. Иногда он перетекает в - конфронтировать или нет насколько сильно.

В зависимости от того, какой человек он может склоняться или к более пассивному или более активному поведению. Переживать о ранее решенном больше или меньше....

Мне лично в таких историях рассказ о карте и территории не помогает - ну допустим мое мнение не истина. Так ведь и у оппонента - тоже? Тогда? И?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 22:28   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,460
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я грешным делом смотрю битву экстрасенсов. История с позапрошлой недели - девчонка после школы живёт в общаге. (Почему то со своей бабушкой) она бухает и выпадает из окна.

История этой. Парень бухло окно. Родители не смогли направить. Не вмешались. Упустили и запустили.

А Бог и Дао.... На них надейся но сам бди...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 22:47   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А почему некоторые мысли воспринимаюца как нормальные , а некоторые - как вызов и угроза иммунитету?
А почему поедание экскрементов не воспринимается за норму... Даже не на психологическом, а буквально на физическом уровне.

И куча биологических механизмов призвана удержать человека от желания проэкспериментировать... чтобы не нанести себе непоправимый вред.

Понятно, что мозг человека - это такая засада. И не понятно, когда оно приведёт к прорыву и прогрессу, а когда в полную задницу.

Вот только относительность всего сущего лучше всё таки сверять с какой-нибудь устойчивой системой координат.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.