Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 20:52   #71
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Мирана права. Вопрос можно поставить так: "Нужен ли природе фотосинтез?"

Государству, которое ещё зависит от природы и выживаемости)) дети нужны, оно регулирует при необходимости их число. Изменение структуры семье -это другой вопрос.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:08   #72
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Государство жалуется - рождаемость падает....
Точно так же государство Китай сетует на то, что детей много.

А когда дети были нужны воинствующей Германии, то "делать детей" стало программой Рейха.

Россия не жалуется это политические игры, чтобы большинство избирательниц пришло на выборы.

Государству нужны работники и войны.
Маме - реализация природы материнства
Папе - реализация природы отцовства ( если есть) или иерархия власти.
Не родителю - удовольствие и использование природы человеческого роста. как естественной смены лет.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 02:45   #73
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
если мне будет позволено, хочу задать вопрос не в небо, а лично тем форумчанам, у которых есть дети: для чего вам (именно вам!) нужны дети?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:54   #74
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
если мне будет позволено, хочу задать вопрос не в небо, а лично тем форумчанам, у которых есть дети: для чего вам (именно вам!) нужны дети?
Это вопрос из разряда "для чего я нужен на Земле".

Они просто есть. Дар небес.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:41   #75
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
если мне будет позволено,
А сильно надо?
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
... хочу задать вопрос не в небо, а лично тем форумчанам, у которых есть дети: для чего вам (именно вам!) нужны дети?
Вопрос некорректный.

С недавних пор заинтересовался аквариумистикой... и вот такая “притча”:

Цитата:
всякие данио - рерио в диком виде живут в ручьях с достаточно быстрым течением и аквариумистам долго не удавалось добиться развода этих данио, так они жрали свою икру. Как бы в природе, течением оплодотворенную икру сразу уносит и у данио не сформировался инстинкт запрета на пожирание икры.

А вот многие лабиринтовые рыбки, например, макроподы и бойцовские рыбки подходят к процессу более ответственно, так живут в более экстремальных условиях: самец строит гнездо из слюны, воздуха и растений, а потом, после нереста, несколько дней заботится о потомстве, пока мальки не поплывут “в разные стороны” самостоятельно. При натуральном способе, большая часть мальков, самые слабые, погибают.

Для “увеличения выхода” аквариумисты придумали искуственный способ: икру сразу отнимают, как у данио...

На выходе получают следующее: макроподы и бойцовские рыбки, выведенные искуственно, не строют гнездо, не заботятся о личинках, жрут икру.... и, вообще, ведут себя как какие-нибудь барбусы или данио
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:06   #76
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
если мне будет позволено, хочу задать вопрос не в небо, а лично тем форумчанам, у которых есть дети: для чего вам (именно вам!) нужны дети?
Для того чтобы будущее для моего рода таки наступило.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:31   #77
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
если мне будет позволено, хочу задать вопрос не в небо, а лично тем форумчанам, у которых есть дети: для чего вам (именно вам!) нужны дети?
Как бы глупо это не звучало - я хочу чтобы мой генокод продолжал жить... Продлить себя в детях своих...

Хочу, чтобы жизнь продолжалась....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:01   #78
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Для будущего .
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:28   #79
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Мне, глобально, видимо, низачем... Всякие соображения про продолжение себя меня волнуют не слишком. Сначала я, похоже, реализовывала природную программу: интересен был процесс - с животом походить, прожить эту общность-раздельность, посмотреть, что получится... Потом втянулась, поняла, что нравится то, что получается. Говорю же, ни для чего дети. Просто, чтоб были. Хорошие потому что А то, что мне есть кого безусловно любить, и теперь до конца дней будет - это побочка)
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:43   #80
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
для чего вам (именно вам!) нужны дети?
Для удовольствия от общения.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.