Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2023, 20:16   #511
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Хорошо, а как себя мотивировали на долгосрок люди которых ты анализировала? Почти все мы учились в институте, что-то же нас мотивировало в течение 5ти лет не пойти есть мороженку а пойти на лекцию, правильно? Лет до 40ка мотивация на долгосрок гораздо больше чем лет около 50ти, что меняется?
Привычка свыше нам дана, замена счастию она. Мне например очень не хотелось в армию. Другое дело что учеба совсем через силу иногда лезет плохо. После 50 и правда что то того, в районе этого. Поломалося….
Старый 23.04.2023, 20:23   #512
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
В этом случае идти к психологу и разбираться с детскими травмами. Потому как у среднестатистического человека были в детстве какие-то если не мечты, то стремления, и во взрослом состоянии есть какие-то пожелания.
Ну вот я в целом люблю что то сажать. Но блин, иногда депрессия от земли сухой как порох складывается с той, что затоптали сломали выкосили. То есть, то что в битве интереса и разочарования выиграет интерес неочевидно.

И задумал к посадке новое растение. Сейчас подбираю место.

Это растение - хрен. Говорят его потом хрен выведешь. Посмотрим….
Старый 23.04.2023, 20:40   #513
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это растение - хрен. Говорят его потом хрен выведешь. Посмотрим….
ага. У дедушки был в огороде, клёвые лопухи такие, и намазка на хлеб из перетёртых листьев вкусная.
Старый 23.04.2023, 20:56   #514
Лёхâ
Заблокирован
Блокед...

Лёхâ обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Цели не мимолётны, чаще всего цели толком не определены чётко. Если же цель определена чётко, то можно рассуждать в каждом конкретном случае в отдельности. Ну, люди же ходят на работу дисциплинировано, безо всяких там... хочу, не хочу... хочу каку-нить мотивашечку, а то ак сложно идти с утра на работу, силы воли нет. Но идут же, потому что не беседуют с собой - идут и всё. Вот это и есть дисциплина.
Какие цели у Солнца?

Дисциплинировано вокруг Солнца.

А у Солнца можно разве что сгореть, вот и вся цель.
Лёхâ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 21:01   #515
Лёхâ
Заблокирован
Блокед...

Лёхâ обретает свой цвет
Это из трактата «К истокам монетарной политики».
Лёхâ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 21:22   #516
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ноя благодарен ей за то, что она написала
Зайка, ты такая прелесть.

Случай - это псевдоним Бога (с)

Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 21:29   #517
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну вот я в целом люблю что то сажать. Но блин, иногда депрессия от земли сухой как порох складывается с той, что затоптали сломали выкосили. То есть, то что в битве интереса и разочарования выиграет интерес неочевидно.
К слову о разочаровании... Попробуй с любого (самого маленького участка) вывести одуванчик... Результат, конечно, сильно предсказуем - тебе его не победить. НО...

Именно тут появляется понимание, что такое воля к жизни.

Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Старый 23.04.2023, 21:42   #518
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Мы управляемы лимбической системой.
Ну, да... Только какое отношение лимбическая система имеет к дисциплине?? Если это только не дрессировка до уровня рефлексов.

Но ведь это же немножко не то, верно? Сознательная дисциплина - это что-то из другой оперы...

Цитата:
Ну, люди же ходят на работу дисциплинировано, безо всяких там... хочу, не хочу... хочу каку-нить мотивашечку, а то ак сложно идти с утра на работу, силы воли нет. Но идут же, потому что не беседуют с собой - идут и всё. Вот это и есть дисциплина.
А вот не всё так однозначно...

С дисциплиной, у меня лично, всё очень сложно. И именно тут приходится подключать либо рефлексы, либо морально-волевые...

Поэтому на работу я хожу по тысяче других причин, которые меня таки мотивируют...

Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Старый 23.04.2023, 23:47   #519
Mikle
Старожил

Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
В этом случае идти к психологу и разбираться с детскими травмами. Потому как у среднестатистического человека были в детстве какие-то если не мечты, то стремления, и во взрослом состоянии есть какие-то пожелания.
Я тоже - среднестатистический…
У меня в детстве была мечта - стать дворником!
Надо сказать что эта мечта довольно сильно шокировала моих родственников , но я уже тогда мог все объяснить логически: дворник просыпается первым и метёт улицы, где за ночь, как известно, скапливаются все бесценные сокровища мира: фантики, гнутые гвозди… да Бог знает что ещё можно найти на тротуаре поутру! И все это достаётся одному дворнику!
Сейчас таджики сильно подорвали возможности реализации моей мечты, да и я уже не так прыток чтобы за эту сказочную должность с ними конкурировать. Но вобще то я говорил не об отсутствии каких то желаний у меня лично, а об положении Светочи, что с одной стороны мы болтаемся как говно в проруби под воздействием посылов этой самой «лимбической системы» а с другой что мы можем найти в себе некую функцию (она называет эту функцию «дисциплиной», и как я понимаю наделяет ее временными и количественными характеристиками). Я ее и спрашиваю как разрешить это противоречие обусловленности и управляемости.
Речь идёт не об отсутствии желаний как таковых, а об автоматической их обусловленности, детерминированности их глубинными неосознаваемыми структурами мозга)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 00:08   #520
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
К слову о разочаровании... Попробуй с любого (самого маленького участка) вывести одуванчик... Результат, конечно, сильно предсказуем - тебе его не победить. НО...

Именно тут появляется понимание, что такое воля к жизни.
(задумчиво)
а шо сложного? со старой дорожки вполне вынесло. культиватор раз в неделю одно лето. там трава в принципе закончилась, любая.

Опции темы