Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2006, 15:20   #141
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Дети будут расти уверенными что все РАДИ НИХ. А на мамину личную жизнь и ее счастье начхать. Так?
Нет. У нас никто никому ничего не должен.
И, они не являются инициаторами разрыва. Идея, как и исполнение - мои!
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:20   #142
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наталия
Цитата:
И всякий раз прихожу к пониманию, что в данный конкретный момент этот человек мне уже НЕ ДОРОГ. И дискомфорт именно у меня.
Понимаю. Сама состою в четвертом браке уже.
Цитата:
Я не чувствую себя рядом с ним защищенной, уверенной, я теряю ощущение семьи, единства и партнерства, которое было ДО НЕГО.
Не твоя половинка. Ищи свою. И потом все эти проблемки разрешатся сами собой легко и просто.
Цитата:
Дети, как ты справедливо заметила, просто дистанцируются от него и снисходительно пропускают мимо ушей все его замечания.
Главное, чтобы они не получили психологических травм и ваши отношения не разладились Чтобы несмотря ни на что они понимали, что вы вместе по-прежнему "банда" (это так мои пацаны любят говорить -вместе мы сильны потому что вместе и мы банда )
Главное - конечно ВМЕСТЕ
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:28   #143
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Во-первых, привет пришедшим!
Во-вторых, Кость, здесь принято обращение на "ты".
В-третьих, собсвенно по сабжу...

Наташ, есть ощущение, что ты не с того угла на ситуацию смотришь...
Вот ты пишешь:

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Дети, как ты справедливо заметила, просто дистанцируются от него и снисходительно пропускают мимо ушей все его замечания.
То есть, дело-то не столько и не столько в детях... Дело в тебе:

Цитата:
всякий раз прихожу к пониманию, что в данный конкретный момент этот человек мне уже НЕ ДОРОГ. И дискомфорт именно у меня. Я не чувствую себя рядом с ним защищенной, уверенной, я теряю ощущение семьи, единства и партнерства, которое было ДО НЕГО.
Дело в том, что мужчина - он другой, не ты. И у него свои взгляды на многое в этой жизни, в том числе и на воспитание детей. Он эти взгляды через всю жизнь пронес, они ему дороги, и в один секунд он их не изменит, даже если очень захочет. А ты, похоже, ждешь, чтобы это изменение произошло именно в один секунд. Ну, ладно, за пару-тройку недель... И в результате все сводится к выяснениям того, "чья правда правдивее".
В общем, вижу тут целую кучку верований:
- верование о том, что ты "обязана" обеспечить детям "хорошего папу" ;
- верование о том, что все "обязаны" относиться к твоим детям так, как относишься ты;
- верование о том, что методы воспитания, отличные от твоих - а, по сути, всего лишь принятие объективно реальной информации о том, что не весь мир так добр и справедлив, как мама - "обязаны" нанести детям жуткие моральные травмы.
Ну и пресловутый отказ "простить другому то, что он - не ты".

Спорить будешь?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:32   #144
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Спасибо...
И привет!
Спорить не буду.

Я не ставлю супружество как самоцель, у меня отличная семья, прекрасные партнерские отношения с детьми. Вот и думаешь, стоит ли это все подвергать риску...
Или я действительно слишком много хочу от него.
Как понять, это я не способна наладить с ним отношения? Или он к ним внутренне не готов?

Тем более, что речь идет не о паре секунд, и не о тройке недель. В первый раз это было 1,5 года. Во второй - чуть больше.
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:41   #145
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Я не ставлю супружество как самоцель, у меня отличная семья, прекрасные партнерские отношения с детьми. Вот и думаешь, стоит ли это все подвергать риску...
Наташ, солнце, а почему так сразу о риске-то? Ну, вот чем конкретно ты рискуешь? Можешь перечислить?

Цитата:
Или я действительно слишком много хочу от него.
Есть мнение, что немножко слишком.

Цитата:
Как понять, это я не способна наладить с ним отношения? Или он к ним внутренне не готов?
Знаешь, есть такая штука, называется "семейная терапия". Говорят, самое что ни на есть ага для подобных случаев.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:47   #146
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
верование о том, что все "обязаны" относиться к твоим детям так, как относишься ты
Насчет этого верования хотелось бы поподробнее.
Понимаешь, ВСЕ относится именно к потенциальному папе. Меня совершенно не задевают отношения учителей, знакомых, росдтвенников и т.п.
А тут все в конечном счете приводит к нарастанию напряженности в семье, может это и напрягает?. Когда приходишь домой и чувствуешь шкуркой - предгорозовую тишину. В один прекрасный момент это начинает напрягать. С тоской вспоминаешь прежнюю атмосферу, когда летела домой, как на крыльях.
И чувство раздвоенности. Я либо с ним, либо с ними. Вместе не получается. Сразу отчаянная ревность со стороны детей.
Возможно, это тоже верование в "единство семьи". Но в единой семье мне как-то комфортнее, чем в такой вот дискретной.
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:50   #147
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Знаешь, есть такая штука, называется "семейная терапия". Говорят, самое что ни на есть ага для подобных случаев.
А то я не пробовала?
Цитирую: "Я что, псих. Сама говоришь, я не должен. А мне и так хорошо!"
Ну и - все в сад!
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:53   #148
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Наташ, солнце, а почему так сразу о риске-то? Ну, вот чем конкретно ты рискуешь? Можешь перечислить?
Отчасти - перечислено выше.
Наверное, ты права. не рискую... но, теряю.
Теряю это наше общее "мы". Взамен приобретаю 2 "мы". Между которыми мучительно болтаюсь.
Спросишь, зачем?
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:17   #149
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Теряю это наше общее "мы".
Натуль, ты теряешь иллюзию. "Я и дети" как единое целое - это иллюзия. Еще несколько лет - и дети начнут ежедневно демонстрировать тебе, что они - сами по себе мальчки и девочки, свои собственные. И сфера твоей компетенции в их жизни будет сужаться неуклонно и стремительно. И на многое - ох, как на многое! - они будут смотреть совсем иначе, чем ты. И ты запростяк услышишь от кого-нибудь из них: "Мама, что ты понимаешь в жизни?!". Я от своего старшего такое в его 15 лет услышала. И честно констатировала, что в его жизни я и впрямь мало какого фига понимаю.

Свияшей перечитай, ага? Там, где насчет идеализаций и их неуклонного разрушения жизнью.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:27   #150
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Во-первых, привет пришедшим!
Во-вторых, Кость, здесь принято обращение на "ты".
Привет Алён, если бы не Наташ и не знал бы где тебя искать. Мне здесь ндравиться.
По существу: Я надеюсь за это здесь не банят, а мне привычней обращение на Вы.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.