Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2006, 14:15   #131
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
наташ я ведь про себя пишу, как там у кого поручиться не могу. Могу добавить, что разбираюсь иногда в причинах поведения чужих детей тогда, когда просят. Да и не совсеми можно контакт найти.
Я понимаю... Просто анализируя результаты общения, пришла к выводу, что я дорога, а вот они - нет.
Хотя их поведение не содержит ничего выходящего за рамки и списать это на поведение как-то не получается...
Нормальные дети, в меру шумные, очень веселые, не способные на подлость, в школе считаются воспитанными.
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:18   #132
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
А перебивать и встревать в чужой разговор - это вообще бескультурно. Независимо от возраста. Нужно учиться культуре поведения и общения, если хотят чего либо в жизни добиться
С этим трудно не согласиться. Но вот на практике получается, что взрослым МОЖНО встревать в разговоры детей, переключать телевизор, когда они его смотрят, на свою программы, не спросив, согласны ли они, а детям - нельзя.
Отсюда и вся пробелма. В его требованиях - задекларировано неравенство.
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:24   #133
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
.... взрослым МОЖНО встревать в разговоры детей, переключать телевизор, когда они его смотрят, на свою программы, не спросив, согласны ли они, а детям - нельзя.
Отсюда и вся пробелма. В его требованиях - задекларировано неравенство.
А я часто так делал , но аргументы у меня были железные "Я так хочу"
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:29   #134
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Но вот на практике получается, что взрослым МОЖНО встревать в разговоры детей, переключать телевизор, когда они его смотрят, на свою программы, не спросив, согласны ли они,
НЕЛЬЗЯ, если только они уважают детей.
Если нам нужно встрять в их разговор, мы говорим "Ребят, извините пожалуйста, можно вас прервать?"
Если мы заходим в их комнату, то мы стучим и говрим "Извините, нужно сделать то-то и то-то. Мы вам не помешаем?"

И неважно какие они (как говорит Коста), плохие или хорошие. они ЛИЧНОСТИ и имеют право на уважение.
Как вы к ним будете относиться так они и ответят вам. Поведение детей - это зеркало вашего поведения.

Я с детьми с 2-3 летнего возраста разговаривала только так.
Я совсетовалась и спрашивала "Как ты думашь, как нам лучше сделать?"
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:50   #135
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Как вы к ним будете относиться так они и ответят вам. Поведение детей - это зеркало вашего поведения.

Я с детьми с 2-3 летнего возраста разговаривала только так.
Я совсетовалась и спрашивала "Как ты думашь, как нам лучше сделать?"
Аусма. Так я с ними ИМЕННО ТАК и общаюсь. Но приходит "папа" и начинает качать права. Поэтому я и опасаюсь, что они начнут "отвечать ему", а заодно и всем окружающим, копированием его поведения.
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:52   #136
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Нормальные дети, в меру шумные, очень веселые, не способные на подлость,
А дети вообще не способны на подлость. Т.е, те поступки, которые взрослые считают подлостью могут таковой быть только в отношении взрослого человека. Небенок же совершает действия по своему неразумению... Не научили, не помогли осознать и прочее. Не надо спешить в детях видеть подлецов. Надо просто им объяснить и суметь увидеть в ним доброе светлое и хорошее.

Шумные, веселые, нормальные - и ни минуты не сомневаюсь, что замечательные детки.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:55   #137
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наталия Мягко папе объяснить. С детьми вступить в заговор (а что делать?) Типа "Вам не нравится? Не берите пример. Его уже поздно воспитывать. Но это же не значит, что он дурной человек, да? Ну отнеситесь к этому снисходительно " Пордружитесь на этой почве с детьми и в этом содружестве просто принимайте его таким, какой он есть
Мужу объясняйте "А если с тобой так будут вести, тебе понравится?" Ненапвязчиво, но часто. вода камень точит
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:59   #138
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
С детьми вступить в заговор (а что делать?) Типа "Вам не нравится? Не берите пример. Его уже поздно воспитывать. Но это же не значит, что он дурной человек, да?
Но тогда получается, что они вынуждены терпеть ЕГО, ради моего семейного счастья? Меня это напрягает. Мне проще и комфортнее расстаться с ним, вернув мир и понимание в моей семье.
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:06   #139
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наталия
Цитата:
Но тогда получается, что они вынуждены терпеть ЕГО, ради моего семейного счастья?
Хм... Прежде всего, они научатся терпимости и пониманию. В жизни им это пригодится еще не раз. Хороший урок.
Допустим, они проявят свою терпимость и понимание РАДИ МАТЕРИ которую любят и уважают, уважают ее выбор и ее чувства!

Потом они вырастут, сделают свой выбор и мама в ответ будет УВАЖАТЬ их выбор, принимая своих невесток, став прекрасной мудрой свекровью.

Что касается комфортности - жертвенность тоже не всегда может привести к хорошему. Дети будут расти уверенными что все РАДИ НИХ. А на мамину личную жизнь и ее счастье начхать. Так?
Я думаю, если вы сумеете все правильно объяснить детям, если вам дорог этот человек, то им не составит труда, просто принимать СНИСХОДИТЕЛЬНО его такое поведение. И дискомфорта они ощущать не будут. Вот и все. Разрушить всегда легче. А вот научиться выживать в социуме - сложнее Вот пусть они и учатся И вы все вместе будете учиться
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:14   #140
Наталия
Добрая птичка Тари
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Наталия разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
если вам дорог этот человек, то им не составит труда, просто принимать СНИСХОДИТЕЛЬНО его такое поведение. И дискомфорта они ощущать не будут. Вот и все. Разрушить всегда легче.
Я каждый раз мучительно думаю, прежде чем разрушить... И всякий раз прихожу к пониманию, что в данный конкретный момент этот человек мне уже НЕ ДОРОГ. И дискомфорт именно у меня. Я не чувствую себя рядом с ним защищенной, уверенной, я теряю ощущение семьи, единства и партнерства, которое было ДО НЕГО. Дети, как ты справедливо заметила, просто дистанцируются от него и снисходительно пропускают мимо ушей все его замечания.
__________________
Ну, очень добрая
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.