Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 08:17   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Туризм, командировки, пмж, второе гражданство....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:00   #12
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Ничего не понимаю. А зачем впадать в такое состояние? Причём судя по вопросу, туда что, хочется намерено? О_о
Зачем?

Я наверно нахожусь в каком-то другом состоянии ))) и никак я не могу уразуметь, зачем искать какие-то способы общения и обращения с другими людьми (у которых ИСС) у других людей, например на форуме? Как потом эти советы к себе пристраивать?
У меня давно сложилось мнение, что чужая конструкция от тебя (меня) отвалится практически сразу.
Более того, было время, когда я и трёх слов связать не могла в отстаивание своей позиции и пыталась сама распланировать предстоящую встречу или разговор. )))
Пустая затея! Хотя и придумывала я сама лично для себя.
Чем больше я планировала, тем больше терялась, когда разговор практически сразу шёл не по тому курсу. )))
Кот, а чего у тебя есть надежда, что кто-то другой тебе подскажет лучше, чем ты сам поймёшь в конкретном разговоре?
Ты ж написал, что ж..ой чувствовал, как надо. Вот! Значит чувствилка есть. Это самый надёжный способ.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 13:49   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Я-то (когда в одну кучу) про то, что география психонавтики психография разнообразна.
Кот, ну во-первых надо было указать что ты именуешь ИСС. На текущий момент получается что это все люди, с которыми у тебя неконнект.
А неконнект может на огромный процент быть причиной лично твоей душевной лени и нечувствительности. Помимо этого это может быть обострением уже имеющегося заболевания и много чем ещё.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Не скажу, чтоб "усталый человек" лёг и полежал; напротив! - энергичен и непредсказуем. И требует и действует;
Если человек беременный, то это временно, а если балда - то навсегда. В первом случае придётся потерпеть (если это твоя женщина и твой ребёнок), в прочих - абстрагироваться и отойти от общения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:06   #14
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. А зачем впадать в такое состояние? Причём судя по вопросу, туда что, хочется намерено? О_о
Зачем?
Как-то на группе в Синтоне нам задали вопрос "в каком жанре вы хотели бы потренироваться?" (выбрать 4 из 12 жанров).
Мы с Логиновым продавили в том числе театр абсурда.
На изумлённый вопрос НИКа "но зачем???" ответили "потому что всё равно есть! так давайте же быть готовыми к этому! тренироваться!".

Не хочется намеренно туда, а хочется не терять управление и без больших потерь оттуда возвращаться.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:15   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Пятница

Коньяк, разведённый до градусов пива. Из профессиональной области:
дама, которую недооценивали всю жизнь, и вдруг её взрослая дочь продаёт квартиру ценой в 10 годовых зарплат; эйфория!! а порулить?? крыша у дамы слетает на счёт раз! Вот тебе и изменённое состояние сознания, хотя по части медицины претензии к даме не описаны ни в каких официальных справочниках.

Как обращаться с такой дамой с пользой для неё, дочери-с-квартирой, тебя-риэлтера и противной стороны (чтоб, значить, без последующих судов)?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:24   #16
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кот, ну во-первых надо было указать что ты именуешь ИСС. На текущий момент получается что это все люди, с которыми у тебя неконнект.
А неконнект может на огромный процент быть причиной лично твоей душевной лени и нечувствительности. Помимо этого это может быть обострением уже имеющегося заболевания и много чем ещё.
Спасибо. Добрая девочка. Я тебя тоже люблю.

Цитата:
Если человек беременный, то это временно, а если балда - то навсегда. В первом случае придётся потерпеть (если это твоя женщина и твой ребёнок), в прочих - абстрагироваться и отойти от общения.
Прикол, в том числе в том, что банальщина (кушай манную кашу; мой руки перед е; слушайся маму; ходи к батюшке) предсказуема, и за этим поворотом тебя ждёт маньяк с киянкой, от тупых советников.
Непредсказуемость тебя - модус выживанди.

Кстати, и вне беременности случается работа странного проблемного особенного софта. И тут сложнее, ибо непонятен фон и повторяемость (=изучабельность) оч низкая.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:34   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Спасибо. Добрая девочка. Я тебя тоже люблю.
Ну профдеформация, что поделать((((
Мне ж куча народу непрерывно рассказывает что некие "они" вокруг немного не в себе. При ближнем рассмотрении выясняется что бОльшая часть "их " весьма заранее подаёт сигнал "мне не нравится то что ты делаешь". Просто мало кто хочет эти сигналы систематизировать и учитывать.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Кстати, и вне беременности случается работа странного проблемного особенного софта. И тут сложнее, ибо непонятен фон и повторяемость (=изучабельность) оч низкая.
Ты знаешь,я очень люблю обладателей вот этого прям особенного софта. Из огромного количества знакомых удалось найти человека 4, в остальных случая там банальные невротики.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Вот тебе и изменённое состояние сознания, хотя по части медицины претензии к даме не описаны ни в каких официальных справочниках.
Перевозбуждение ЦНС. Успокоительное дайте.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 16.11.2016 в 14:38.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:51   #18
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Арест Улюкаева - сказка про белого бычка. Народ в основной своей массе, конечно, туп. Но считать его тупым до ТАКОЙ степени - это уже за гранью приличия.
Лапша №1. Министр вымогал взятку у Роснефти.
На самом деле: Министр? У Роснефти?? Это всё равно, что вымогать взятку у Путина.
Лапша №2. Улюкаев был взят с поличным при получении взятки.
На самом деле: Чиновник с многолетним опытом, наверняка неоднократно дававший и бравший взятки, не знает как шифроваться при получении денег?
Дача взятки в наше время происходит так. Одна фирма, находящаяся в далёком зарубежье, перечисляет деньги другой фирме, находящейся в далёком зарубежье...
(С) необъятных от общего знакомого)

Вот тебе и состояние изменённого сознания: эй-вы-там-наверху. Логика работает, своя. По которой ты надеешься, что ты выше - а вдруг гораздо ниже: ### .
Но баня-то функционирует. И даёт результаты, хотя время от времени обваливается - как наследница Обамы от Трампа.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:55   #19
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Перевозбуждение ЦНС. Успокоительное дайте.
Сама не хочет - ей хорошо.
Дочерь слушает матерь, открыв рот 33% времени.
Клиента (матерь клиента) пичкать таблетками чревато;
я-то хороший, но другие...

ИТОГО: цирк; главврача выбираем всей больницей; особенно буйные.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:00   #20
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Хм, что-то как-то все в кучу и ничего не понятно. Тема про то, как общаться с теми, у которых от эмоций сносит крышу? Т.е., с людьми, склонными к аффекту? Или про практики как этого достичь?
Про классификацию уровней нарушения психики психопатия это когда стойко (всегда), тотально (везде), дезадаптивно (мешает жизни своей и других). Акцентуация когда не всегда и не везде и не обязательно дезадаптация, но может переклинить в значимой ситуации.
Я лично в быту с психопатами либо акцентуированными в аффекте стараюсь не общаться, если к этому есть возможность. По крайней мере, добровольно.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беременость, психонавтика, транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.